Среда, 01.05.2024, 02:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Пара самоедов ищет нового хозяина
Пара самоедов ищет нового хозяина
JustifyДата: Среда, 29.02.2012, 07:57 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
опять оба сайта заблокированы.Надо подумать. это серьезный шаг. как бы не навредить этим собачкам. очень бы не хотелось этого
 
JustifyДата: Среда, 29.02.2012, 07:59 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
как они относятся к низким температурам. у нас этой зимой было по ночам -42.Мне свою дворняжку было жалко я ее в сенки запускал и обкладывал теплыми одеялами
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 08:04 | Сообщение # 33
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Нормально относятся, если со здоровьем всё ок. Я тоже овчарку в котельную пускала этой зимой, когда было - 30, кстати.
Какие у вас ближайшие города с аэропортами покрупнее?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ggalkaДата: Среда, 29.02.2012, 08:05 | Сообщение # 34
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Justify, эти собачки нормально относятся к низким температурам smile Как к наиболее комфортным. Конечно, укрытие им все равно нужно.
У нас, конечно, не -40, но -30 вполне бывает. Мои прекрасно зимуют на улице. И, кстати, уличные гладкошерстные собаченьки - тоже smile
 
ggalkaДата: Среда, 29.02.2012, 08:11 | Сообщение # 35
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (F-A-L)
Quote (ggalka)
Я этот забор, на фоне которого они сняты...

А я забор неподалёку. Значит, соседи )


Ну, уже не соседи, я из Королёва уехала. но лет 7-8 назад мы регулярно с детьми гуляли по вашей улице. У вас вот эта зверюшка, что на аватарке и зелленхунд? Не угадала?

А по существу... На форуме пристраиваются собаки. И не только на нем. Тут многие могут похвастаться "приемышами". И у меня один такой...
Я уже всех знакомых собачников в Королёве обзвонила, и кинологов, которые работают на площадке за автозапчастями...
 
JustifyДата: Среда, 29.02.2012, 08:12 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
Барнаул и Новосибирск. Бийск ближе всего. я только не знаю работает он там нет
 
JustifyДата: Среда, 29.02.2012, 08:14 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
У нас в городе открылся Аэропорт. только я не знаю как часто сюда летают
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 08:20 | Сообщение # 38
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Для примера - Катлин авиа, минимальный оплачиваемый вес 30 кг, вес до 50 кг до Барнаула - тариф 62 р/кг. Вес взрослого самоеда 20-30 кг, плюс контейнер, считаем сразу на 50 - 3100. Обычно при перевозке животных идёт наценка +100%, значит, перевозка одной собаки вам встанет тысяч в шесть. Плюс стоимость контейнера (это 8-9 т.р.), но их потом можно продать собачникам. Плюс справки, оформление документов, но это уже расходы небольшие, хотя тут тоже может быть проблема, я что-то сомневаюсь, что у этих собак корректные ветпаспорта, значит, их тоже надо будет делать.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 08:21 | Сообщение # 39
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Justify)
У нас в городе открылся Аэропорт. только я не знаю как часто сюда летают


Просто вашего города в тарифной таблице нет, если туда что-то летает, то разница в цене будет небольшая, я думаю.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
JustifyДата: Среда, 29.02.2012, 08:35 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
Блин-блинский
 
ЕленаДата: Среда, 29.02.2012, 08:48 | Сообщение # 41
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Ближайший к вам аэропорт, все-таки наверное, Барнаул. Можно рассмотреть и вариант с доставкой через Новокузнецк. А из Новокузнецка можно забрать машиной. По новой трассе через Таштагол теперь совсем близко до Горно-Алтайска (во всяком случае летом мы доезжали как-то совсем быстро). Может быть можно погрузить собачек в одну большую клетку? Вместе им будет не так страшно. но это все надо согласовывать с компанией-перевозчиком. У всех свои правила. Вроде неплохие клетки можно заказать в Новосибирске:
http://www.zootrend.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=36
Клетки из стального прутка диаметром 4 мм с полимерным напылением. Доставка по Сибири 150-200 руб. Есть доставка по России. Цены, вроде, нормальные - клетка 120х79х83 см стоит 4 600 руб.


Аквилон Викинг Доррис
 
ТундраДата: Среда, 29.02.2012, 09:07 | Сообщение # 42
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Елена, это ещё надо смотреть вес контейнера/клетки (как бы дороже не вышло) и требования перевозчика, они вполне могут требовать спецавиаконтейнеры. Двух собак в один контейнер не знаю, можно ли... двух щенков точно можно, а вот взрослых - уточнять надо.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЕленаДата: Среда, 29.02.2012, 09:22 | Сообщение # 43
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Ну так я написала, что все подробности надо узнавать у компании-перевозчика. А такие клетки у нас чего то все стали заказывать, те, кто уже получил свой заказ отписываются на форуме, что все супер. Все-таки российская сталь :D. А вес (сходила посмотрела сайт производителя) самой большой клетки - 21 кг.
Justify хорошо бы съездить в аэропорт Горно-Алтайска и узнать про рейсы из Москвы (бывают ли, какой авиакомпанией, как часто, можно ли отправить собак и какие условия перевозки). А потом уже осмыслять информацию.


Аквилон Викинг Доррис
 
JustifyДата: Среда, 29.02.2012, 11:26 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
У меня сейчас меняется место работы. если ответят те работодатели к которым я отправил резюме тогда я смогу организовать перевозку и заберу бедных сабочят
 
МайкушаДата: Среда, 29.02.2012, 12:01 | Сообщение # 45
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Justify)
как они относятся к низким температурам. у нас этой зимой было по ночам -42.Мне свою дворняжку было жалко я ее в сенки запускал и обкладывал теплыми одеялами

в принципе самоеды большие любители холодов, и например -20 для моего изнеженного диванного самоеда - любимая температура прогулок. Единственное - сразу в такой холод собак пускать конечно нельзя, надо узнать где жили собаки у хозяев (тоже думаю, что в вольере). Если жили на улице - отлично, соорудите им теплые будки, ну в прям самые морозы конечно придется пускать их может на веранду или сени в доме, не в саму квартиру, так как там им будет жарко...
Кобелька желательно бы проверить на возрастные болезни, типа суставов и прочего, так как резкая смена климата может спровоцировать какую-либо болячку. Но это так, размышления...И конечно в первое время Вам придется уделять собакам максимум внимания, налажиать контакты и прочее..А свои собаки у вас кроме дворняжечки есть? И какого пола?в


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Пара самоедов ищет нового хозяина
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz