Пятница, 26.04.2024, 02:12
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Технический раздел » Вопросы по работе форума » Этикет сознательного собаководства на форуме? (Нужен ли он и как должен выглядеть?)
Этикет сознательного собаководства на форуме?
gelkaДата: Суббота, 27.10.2012, 21:28 | Сообщение # 16
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Тундра)
А сообщения в личной страничке Анны уже слишком смахивают на попытки лезть не в своё дело

Татьяна, это вы мне? Т.е. есть некое правило форума которое разграничивает у пользователей - вот это "твое дело", а "это не твое дело" ?

Quote (Тундра)
Хотите обсуждать моральные качества друг друга, создавайте тему во флэйме

Я не обсуждала ничьи моральные качества.

Quote (Тундра)
Лезть со своим уставом на чужую личную страничку - ИМХО, тоже несколько... неэтично...

На этом форуме на личных страничках собственные\личные уставы, регламентируемые создателем странички? Неэтично задавать вопросы на чужой личной страничке которые не нравятся её создателю?

Что то, чем дальше - тем страннее...


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ТундраДата: Суббота, 27.10.2012, 21:43 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
gelka, в чём странность-то? Есть уже тема по этому вопросу, разве мало? Так провокации у меня запрещены давно и пишу я об этом часто. А поскольку тема уже есть, дублирование вопросов в другой иначе как провокацию не могу расценить.

А так да... можно и у других в грязном белье покопаться... это нормальному поведению на форуме никак не противоречит.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
gelkaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:10 | Сообщение # 18
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Есть уже тема по этому вопросу, разве мало?

а про какую тему сейчас речь?
про первоначальную - так её вроде как нету уже(удалили)
про пристраиваемую Луну - её закрыли, и там были ссылки на тему, которую удалили....а что сейчас с собакой - так и не ясно.

Quote (Тундра)
А так да... можно и у других в грязном белье покопаться... это нормальному поведению на форуме никак не противоречит.

ВОТ!!! это и странно, что ВЫ считаете мои вопросы "копанием в грязном белье", печально.


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
ТундраДата: Суббота, 27.10.2012, 22:20 | Сообщение # 19
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вы спросили - вас отправили в личку, разве нет? Именно для лички вопрос и есть.
Поясню ещё кое-что, хотя это наверняка сочтут крамолой. Можно иметь одну собачку, горячо любить её... кстати да, иногда можно и вязать smile И это, возможно, будет хорошо и здорово. Можно иметь десяток собачек. Ухаживать за ними, вязать опять-таки... Продавать щенков, вести племеную работу... И опять же это нормально. Можно иметь сто собачек... узнаваемое имя, узнаваемый тип... При всём при том множество заводчиков, имеющих 5-10-100 собачек, часть из них время от времени перепристраивают. И может это и печально, но это тоже нормальная ситуация. И часто, видя в ринге собачку, мы радуемся и как-то не задумываемся, сколько собачек перепристроено заводчиком. Путь свой в жизни, в работе и в разведении у всех, а осуждать мы мастера только тех, кто по какой-либо причине нам не мил как личность.

На самом деле печально, но практика показывает, что молчать надо обо всём. Стыдно у нас когда видно... а втихую можно и щенков повязать - помёт провести, и многое другое тоже можно...
Классика. "Что сходит с рук ворам, за то воришек бьют..."


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OksanaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:37 | Сообщение # 20
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Quote (Тундра)
ри всём при том множество заводчиков, имеющих 5-10-100 собачек, часть из них время от времени перепристраивают.

Таня,ты считаешь что это нормально,перепристраивать своих собак???? я вот нет . не надо обобщать всю ситуацию. отдели мух и котлет. мы не говорим о большом питомнике,где всякое бывает. мы говорим о частном владельце, который непонятно как ( для меня это именно так) относится к своим собакам.
может ты много и не знаешь об этих собаках? собаки не перчатки, или надо жить по принципу , не мила- свободна???
или мы теперь будем обсуждать возникшие неприятные ситуации только избранных???


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Суббота, 27.10.2012, 22:38
 
ТундраДата: Суббота, 27.10.2012, 22:45 | Сообщение # 21
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Oksana, так и происходит - обсуждаем только избранных. И не я одна это заметила.

ДЛЯ СЕБЯ я не считаю приемлемым перепристраивать собак. Но также я не считаю приемлемым диктовать свои моральные нормы другим людям. Поэтому в подобных темах стараюсь не появляться. Тут не появляться было уже нельзя.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
OksanaДата: Суббота, 27.10.2012, 22:54 | Сообщение # 22
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Тундра,
моральные нормы -моральными нормами, а как же отношения к собакам?
я пытаюсь понять твою незаинтересованность в большинстве спорных вопросов...но...
давай с того начнем, ты своего проблемного щенка куда дела???
плюс,на сколько я знаю, у Анны живет твой щенок. тебе же не все равно ,что с ним будет? может через пару месяцев и она мила не станет..
у любого человека могут быть проблемы, и сложно бывает принять решение,и оно далеко не всегда в пользу собак, но ...когда это становится нормой-разве это не пугает? так почему когда задают вопрос открыто, надо переходить в личку. может человек (который интересуется) переживает за этих собак искренне? и в этом вопросе ведь не было ничего сверхественного . обычный, на мой взгляд, вопрос...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
gelkaДата: Суббота, 27.10.2012, 23:22 | Сообщение # 23
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Вы спросили - вас отправили в личку, разве нет? Именно для лички вопрос и есть.

Если бы человек хотел ответить в личку - он давно бы ответил. Нет? а обещал
Quote (lunaa)
Всем кому интересно напишу в приват

Повторный вопрос на форуме не считается проявлением интереса???
А меня отправили....перечитайте ответ пользователя lunaa
Вы и в этом её поддерживаете?

Интересно, а эту страничку
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1823-1
тоже удалят?


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
lunaaДата: Суббота, 27.10.2012, 23:32 | Сообщение # 24
Fioro Ganni
Группа: Жители форума
Сообщений: 1814
Награды: 11
Репутация: 5
Нижний Новгород

Статус: Offline
Oksana, Посмотри что у тебя написано в подписи-
Quote (Oksana)
Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!

я с этим согласна. Полностью И отношу частично к себе. smile


FIORO GANNI
 
ТундраДата: Суббота, 27.10.2012, 23:42 | Сообщение # 25
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Хорошо, давай так. Лично я считаю неприемлемым, помимо неподходящего лично мне перепристройства (для которого как раз могу назвать не одну объективную причину):
- вязать собак, не достигших возраста полутора лет, а также способствовать получению родословных щенками от таких вязок, в том числе случайных;
- вязать собак с подтверждёнными наследуемыми заболеваниями, влияющими на качество жизни;
- вязать сук, имеющих проблемы со здоровьем, которые могут быть усугублены вынашиванием беременности, родами и выкармливанием помёта (в том числе с тяжёлой эклампсией в анамнезе);
- использовать в разведении производителей, неоднократно дававших на разных партнёрах один и тот же выраженный дефект анатомии;
- использовать в разведении кобеля только потому, что он "мой и для меня самый хороший";
- позволять своему кобелю вязать своих же либо чужих дворняжек;
- позволять суке, неважно, при плановой беременности или нет, самоеду или дворняге, рожать в отсутствие хозяев и надолго (скажем, на ночь в отдельной от спальни хозяина комнате) оставаться без присмотра со щенками в возрасте хотя бы до недели, жить с подсосными щенками в вольере.
Список можно продолжить, это только навскидку... так вот, суть в том, что на каждый из этих пунктов найдётся кто-то из форумчан, кто так и делает... где-то по случайности, где-то - по убеждениям. И что будет, если мы откроем личную страничку каждого и начнём там обличать, "чтоб люди знали"?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ТундраДата: Суббота, 27.10.2012, 23:48 | Сообщение # 26
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (gelka)
а про какую тему сейчас речь?
про первоначальную - так её вроде как нету уже(удалили)
про пристраиваемую Луну - её закрыли, и там были ссылки на тему, которую удалили....а что сейчас с собакой - так и не ясно.


Тему Луны закрыли, т к снято объявление. Никто не мешает завести отдельную проблемную тему. Но личная страничка - это не совсем то место, где нужно разводить скандалы.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
loveДата: Суббота, 27.10.2012, 23:50 | Сообщение # 27
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Тань, я вот читаю и никак не могу уяснить лично для себя ситуацию...Человек заводил страницу, писал на ней про СВОИХ собак, клялся им в большой и светлой...Ему задали вопрос как там ТВОИ собаки...И вдруг выясняется они уже вовсе и не мои и где непонятно...Почему это уличение в чем либо? Кто ее просил о них писать , делать себе рекламу...Теперь она получает своими же граблями...Где здесь наезд? Вот если ее спросят с кем живет и когда она собирается рожать-это не наше дело, приват...и я посчитаю не политкорректным...

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
МайкушаДата: Суббота, 27.10.2012, 23:51 | Сообщение # 28
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
love, согласна!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
loveДата: Суббота, 27.10.2012, 23:51 | Сообщение # 29
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Хорошо, давай так. Лично я считаю неприемлемым, помимо неподходящего лично мне перепристройства (для которого как раз могу назвать не одну объективную причину):
- вязать собак, не достигших возраста полутора лет, а также способствовать получению родословных щенками от таких вязок, в том числе случайных;
- вязать собак с подтверждёнными наследуемыми заболеваниями, влияющими на качество жизни;
- вязать сук, имеющих проблемы со здоровьем, которые могут быть усугублены вынашиванием беременности, родами и выкармливанием помёта (в том числе с тяжёлой эклампсией в анамнезе);
- использовать в разведении производителей, неоднократно дававших на разных партнёрах один и тот же выраженный дефект анатомии;
- использовать в разведении кобеля только потому, что он "мой и для меня самый хороший";
- позволять своему кобелю вязать своих же либо чужих дворняжек;
- позволять суке, неважно, при плановой беременности или нет, самоеду или дворняге, рожать в отсутствие хозяев и надолго (скажем, на ночь в отдельной от спальни хозяина комнате) оставаться без присмотра со щенками в возрасте хотя бы до недели, жить с подсосными щенками в вольере.
Список можно продолжить, это только навскидку... так вот, суть в том, что на каждый из этих пунктов найдётся кто-то из форумчан, кто так и делает... где-то по случайности, где-то - по убеждениям. И что будет, если мы откроем личную страничку каждого и начнём там обличать, "чтоб люди знали"?


под этим подпишусь, полностью с тобой согласна... это скорее этичная норма собаковода, а не для форума...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.



Сообщение отредактировал love - Суббота, 27.10.2012, 23:53
 
ТундраДата: Воскресенье, 28.10.2012, 00:28 | Сообщение # 30
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Oksana)
давай с того начнем, ты своего проблемного щенка куда дела???


Да, я оставила щенка-инвалида себе, об этом решении ни разу не пожалела, но я не навязываю никому своё решение.

Quote (Oksana)
тебе же не все равно ,что с ним будет? может через пару месяцев и она мила не станет..


На этот счёт у меня во всех контрактах прописано моё приоритетное право выкупа собаки. Я думаю, одним контрактом невозможно прикрыть одновременно и финансовые, и эмоциональные риски... предпочитаю рисковать финансами.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Технический раздел » Вопросы по работе форума » Этикет сознательного собаководства на форуме? (Нужен ли он и как должен выглядеть?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz