Четверг, 09.05.2024, 07:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Первый раз в первый класс (паника перед первой выставкой)
Первый раз в первый класс
БэльДата: Суббота, 23.04.2011, 10:35 | Сообщение # 31
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Pusha, за 8лет я все попробовала и остановилась тоже на цепочке кобра в виде удавки и кожаный к ней поводок.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
PushaДата: Суббота, 23.04.2011, 11:05 | Сообщение # 32
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Виктория, да нет, я здесь сказала не про то, что она не может с собакой договориться, мы даже встретиться не можем, вот(((

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
klovisДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:30 | Сообщение # 33
Даня
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Добрый всем день.Мы вчера были на первой своей выставке(монопородная СЕВЕРНЫХ ЕЗДОВЫХ).Три дня до выставки-голые нервы.Приехали,даже не знаем куда бежать первым делом. Собу передергали,она совсем перепугалась.Пробежались перед рингом,оказалось вкусняшки мы вообще не хотим заготовленные. Пришлось бегать покупать что-то новенькое интересненькое.Перед рингом нервы "выключились",вышли пробежали все в общем хорошо.Да на первый раз и очень хор. расстроились,но знаем,что сами виноваты в ошибках. Хвост мы в стоике опускаем,вот и получили. Но первый опыт получили. А еще мы на половину крем,а это как раз ни чего страшного.В ОБЩЕМ давайте перестанем так нервничать и бояться,соба бедная всё чувствует,а ведь это её день ,пусть для неё это будет приятным приключением. biggrin
 
kakukeДата: Понедельник, 02.05.2011, 11:35 | Сообщение # 34
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (klovis)
В ОБЩЕМ давайте перестанем так нервничать и бояться,соба бедная всё чувствует,а ведь это её день ,пусть для неё это будет приятным приключением.

А это и так все знают. В теории.

И ещё. Это не к данному конкретному случаю, а в общем. Имейте в виду, что оч. хор. дают не только за неумелый хэндлинг и "невыставочное" поведение собаки. Не всё собаки выставочного качества - это раз, и не все судьи знают, что делают - это два.

 
VusyaДата: Пятница, 27.01.2012, 16:06 | Сообщение # 35
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Расскажу о наших выставочных приключениях ( с точки зрения чайника).
Первый раз я была на собачьей выставке еще в советское время, ребенком. Поехала я туда со знакомыми - они выставляли эстонскую гончую. Очень запомнился мужик в ватнике и грязнючих сапогах с тощей-тощей русской гончей на поводке. Амбре навоза и псины было просто неповторимым wacko . Правда, эксперт сделал ему замечание, и объяснил, что собаку нужно кормить хотя бы изредка. Еще помню колли, помытую перед выставкой хозяйственным мылом и похожую на ватно-войлочный шар. Вот и все мои детские впечатления. И вот мы решили выставить нашу Вуську. Интернета дома на тот момент еще не было, где ж про выставки узнать? А тут друзья собрались своего лабрадора выставлять, ну мы к их кинологу и подкатились. Она обрадовалась, самоедов, говорит, мало, запишу вас в наш клуб, и хендлера на выставку дам. Приехали: столпотворение, между собаками не протиснуться, куда идти, чего делать - вообще не ясно. Жуть. Но тут подбегает очаровательная девушка-хендлер, Вуську - на ринговку, и в ринг побежала. Преданно и с обожанием глядя на печеньки в руке хендлера, Вуська бежит по рингу, а мы с мужем любуемся и пускаем слюни и сопли от восторга. Надавали нам кучу всяких-разных бумажек с титулами и отпустили. Уф! Следующая выставка - опять в таком же режиме. Титулов у нас уже - вагон и маленькая тележка :). И тут у нас появился интернет. Хи-хи-хи, мы участвовали в выставках Доброго Мира, а не РКФ. Ну, что ж делать? Записались на ближайшие выставки РКФ. Хендлера у нас теперь нет, придется бегать самой. Каждую прогулку топаю в лесу на полянке с Вусьеной на ринговке. На занятия в людных местах моего мужества не хватает: Вуське-то ничего, ей все восхищаются, а вот у меня фигура далеко не выставочная biggrin .
Приехали на выставку заранее, нашли местечко у стенки в закуточке, сидим, ждем. А перед нами еще хасики должны выставляться, ну, думаю, пойду-ка пока на улицу басяку прогуляю. Возвращаюсь: а на нашем ринге уже последний хась заканчивает выставляться! Пристраиваюсь ко входу на ринг, взгляд падает на Вусю, и я начинаю истошно вопить мужу: "Лешка, ринговка, ринговка!" Вуська в обычном ошейнике. Муж протискивается через толпу, размахивая ринговкой над головой, я ( уже в полном психе) трясущимися руками цепляю ринговку кое-как на собакину шею и рычу Вуське: "Вперед, рысью!" и кидаюсь вперед на подгибающихся ногах. Мое любимое белое чудовище стремительным выставочным галопом ( ага, это наше новое изобретение, а то все рысью, да рысью) ныряет под барьером и выскакивает с ринга: "Мама! Оказывается,ты умеешь бегать! Побежали отсюда вместе!!!" Хорошо хоть, что мы в ринге в гордом одиночестве. Вытягиваю её кое-как обратно ( помирать, так помирать ), дальше уже бежим рысью, как положено. Очень эксперт нам понравилась ( Ольга Долейшова ), так мягко, ласково с Вусьеной говорила, когда её осматривала. Помощник эксперта обращается ко мне, улыбается и говорит: " САС без ЛПП, учитесь выставлять собачку." Видимо, с лицом у меня что-то не то, и она медленно и раздельно повторяет " Вы меня понимаете? У вас хорошая собачка, вы САС получили, выставляйтесь ещё." Мне уже все а-а-абсолютно без разницы, главное, что все закончилось wacko . Ну вот, а следующие наши выставки уже проходили гораздо спокойнее, но седых волос у меня явно прибавилось. wink



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
МухаДата: Понедельник, 27.02.2012, 01:08 | Сообщение # 36
Радость Жизни Еспешиал Аморе
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 2
Репутация: 0
Новочебоксарск

Статус: Offline
Vusya, Как я вас понимаааааю...Мы тут недавно тоже дебютировали...хендлер была занята на другой выставке. И мой дебют тоже наура.. biggrin А что долго ждать, я побежала со своей, будучи юником, в класс щенков...кружочек сделала, ну и срулила с ринга, т.е. мне показала помошница судьи, что вроде мы как то не в тему biggrin минута позора, отошла только через недельку.Потихоньку умнеем wink
 
VusyaДата: Понедельник, 27.02.2012, 19:21 | Сообщение # 37
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Муха,
Quote (Муха)
минута позора, отошла только через недельку

ничего, сильно расстраиваться не надо wink , зато перед своим рингом потренировались! biggrin
Лиха беда начало!



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Первый раз в первый класс (паника перед первой выставкой)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz