Четверг, 09.05.2024, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Первый раз в первый класс (паника перед первой выставкой)
Первый раз в первый класс
ТундраДата: Четверг, 29.04.2010, 11:33 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (kakuke)
- Что делать, если собака отказывается обращать на меня внимание в ринге и вкусняшки не очень-то интересуют?

Иногда помогает, если с собакой разговаривать, говорить, что она супер и т.д. Если не помогает ничего - не дёргайте собу, пусть стоит как стоится, если будете дёргать, только хуже впечатление будет, и собака занервничает ещё сильнее.

Quote (kakuke)
- А если начнёт заливаться лаем при виде других собак и тянуть ринговку?

Одёргивать и хвалить за направленный на Вас взгляд. Не стоит отвлекать от объекта интереса вкусняшкой - закрепите поведение.

Quote (kakuke)
- Как понять, что хочет от меня судья? Я на выставке, на которой только присутствовала, вообще не видела, чтобы судья что-то говорил только жестами показывал.

Обычно жестами показывают направление движения, рука вперёд-назад - это движение от эксперта-к эксперту, круговой жест - круговое движение, ну, когда жестом указывают, где поставить собаку, это и так понятно.

Quote (kakuke)
- Что делать, если собака "ищет" второго хозяина в то время, когда нам пора идти в ринг?

Если есть такая привычка, лучше второму заранее отойти подальше.

Quote (kakuke)
- После выставления, когда и где можно получить описание собаки? Расскажите про общую процедуру.

Немного подождать и спросить у ринговой бригады того ринга, где выставлялись, готовы ли дипломы вашей породы или просто на ваш номер. В щенках не так важно, а если получили титул, обязательно проследите, чтобы диплом был подписан экспертом.

А вообще многое выясняется после нескольких выставок - кому-то можно прямо с дороги выходить в ринг, кому-то какое-то время успокаиваться, кто-то может общаться перед рингом с собаками, а кого-то это смущает, кто-то спит перед рингом, а потом встаёт и работает, а кого-то стоит разбудить заранее и пробежаться.
Хорошо, если есть возможность пробежать по рингу, когда он свободен, но есть и собаки, которым после такой тренировки уже скучно работать собственно в ринге (с опытом это проходит). Не затренировывайте собаку, она может потом просто не побежать, особенно если тренированности ещё не хватает. Но некоторых надо обязательно разбегать до ринга, иначе кто-то прыгает и бесится, а кто-то скованно двигается. В общем-то, это всё индивидуально.
Вкусняшки подберите не очень сухие, иначе собака может закашляться, подавившись, прямо в ринге.
Следите, чтобы собака перд рингом была выгуляна!
Если пёс не научен как следует показывать зубы в стойке, его лучше перед этой процедурой усадить - так спокойнее.

И НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ! biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ШЕРДата: Четверг, 29.04.2010, 11:48 | Сообщение # 17
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Quote (martis55)
сли в стойке соберется сесть, нужно у задней ножки почесать пузико, хендлер нам советовала.

я себе это что-то плохо представляю.... наверно только если щен стоит вдоль тебя, а ты сидишь на карачках и ставишь вручную его...
а если в свободной стойке? это ж нужно к нему нагнуться, чтобы пузико почесать, а он от таких моих телодвижений над ним пожалуй вообще может улечься biggrin
Эх, плохой видимо из меня хэндлер wacko не могу даже применить то, что у других работает sad


 
ТундраДата: Четверг, 29.04.2010, 11:52 | Сообщение # 18
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
я себе это что-то плохо представляю....

Я тоже.
Не проще чуть поддёрнуть ринговку, чтобы он сделал шаг вперёд?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Четверг, 29.04.2010, 12:22 | Сообщение # 19
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
martis55, завтра cool

Майкуша, спасибо, прорвёмся или нет - хотя бы постараемся smile

 
kakukeДата: Четверг, 29.04.2010, 12:25 | Сообщение # 20
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, спасибо, но всё равно боюсь втихоря от Мишки biggrin
 
kakukeДата: Пятница, 30.04.2010, 23:37 | Сообщение # 21
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
На выставке столкнулась со следующим - мы на BIS были единственной большой собакой. По счёту были вторые. Впереди терьерчик какой-то, хозяйка его шагом ведёт, мне дядька коммандует бежать сразу за ней, что в таком случае делать? Обгонять? Первые два круга я так и сделала, так мне этот дядька начал высказывать, что надо по порядку, когда на следующую пробежку я пыталась подождать пока терьер дошагает до конца, он начал меня подгонять dry
 
ТундраДата: Пятница, 30.04.2010, 23:43 | Сообщение # 22
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
kakuke, если можно выбирать, то старайтесь сразу становиться рядом с теми собаками, которые бегают на похожей скорости. Если собака впереди тормозит, её можно отпустить на приличное растояние вперёд и потом продемонстрировать свою собаку. Обгонять тоже, вообще говоря, можно, но только по внешнему кругу. И то не все эксперты это любят... wacko

А у нас как-то в БИГе был эпизод с перебежкой... Стоят - маламут, хась, мы, чау, дальше мелкие. Она говорит - ездовые побежали. Ну мы и... и тут нас останавливают - "я кому сказала бежать?". Видимо, мы не ездовые, а что-то ближе к чау wacko ...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Пятница, 30.04.2010, 23:45 | Сообщение # 23
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, хосспади, во эксперты wacko

В том-то и дело, нас вызывали по списку, да и выбирать абсолютно не из кого было, всех остальных щенков шагом показывали. После нас взрослых уже по уму просили показываться - один закончил, пошёл второй... dry

 
КатринДата: Суббота, 01.05.2010, 12:32 | Сообщение # 24
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
kakuke, ещё раз Вас поздравляю !!!! smile Скажите, если можно, а как Вы учили Мишичку стоять "статуэточкой" ???? Хотим тоже так уметь. tongue

 
kakukeДата: Суббота, 01.05.2010, 12:47 | Сообщение # 25
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Катрин, спасибо smile Мишка ещё не умеет совсем правильно стоять, нам ещё учиться и учиться, заводчики обещали нам роказать и рассказать некоторые хитрости. Но Мишка, как оказалась, умеет хорошо концентрироваться. Как мне подсказали на форуме, я с утра пропустила её кормёжку, взяла с собой её любимые вкусняшки и дело сделано tongue Конечно мы тренировались до выставки. Сначала в тихом месте учила её передо мной стоять спокойно, постепенно увеличивала время перед тем, как похвалю и дам чего-нибудь вкусненького. Потом стали повторять упражнения в более шумных местах.

Сообщение отредактировал kakuke - Суббота, 01.05.2010, 12:47
 
kakukeДата: Суббота, 01.05.2010, 12:51 | Сообщение # 26
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Катрин, вот тут ещё есть тема про стойку http://www.samoyeds.ucoz.ru/forum/17-288-1
 
КатринДата: Суббота, 01.05.2010, 13:30 | Сообщение # 27
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
kakuke,-даже хитрости есть))))???? wacko Ой, как интерестноооо.... ???? wacko Хочу всё знать.
Спасибо!!!!!

smile

 
PushaДата: Пятница, 22.04.2011, 18:17 | Сообщение # 28
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
А у меня вопрос про пробежку. У нас срываются занятия с хендлером, как то она не заинтересована в занятиях с нами sad если про стойку я почитала, то вот с пробежкой у нас проблемы((( когда бегаем на поводке, он его кусает и забегает вперед. А еще вопрос про ринговку, какая удобнее шнурок или кожаная?

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ВикторияДата: Суббота, 23.04.2011, 04:28 | Сообщение # 29
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Pusha, а с другим хендлером попробовать поработать - не вариант? ИМХО, если хендлер не может найти общий язык с собакой и добиться нужного результата (не за одно занятие, конечно), то грош цена такому профессионалу.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Суббота, 23.04.2011, 10:01 | Сообщение # 30
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Pusha, мне удобнее всего цепочка "кобра" и к ней водилка синтетическая.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Первый раз в первый класс (паника перед первой выставкой)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz