Понедельник, 29.04.2024, 05:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
А судьи кто?
SSДата: Вторник, 21.09.2010, 16:36 | Сообщение # 61
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Девочки, про Людмилу (Лесси) Чистякову кто--нибудь что-нибудь зна? Именно касательно самоедов, я читала про нее на других форумах, все очень неоднозначно.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ТундраДата: Вторник, 21.09.2010, 16:47 | Сообщение # 62
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы под ней всегда всё получали... особо сказать нечего, судила "обычно". smile Зубы смотрит внимательно, при мне выставила с ринга самоеда со сломанным клыком...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SSДата: Вторник, 21.09.2010, 16:55 | Сообщение # 63
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Тундра, у нас зубы тьфу-тьфу, только камень, сама почистить не решаюсь, а сколько должно быть зубов? И попа наша отросла, а шерсть закрашеная осталась...

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
OksanaДата: Среда, 22.09.2010, 20:33 | Сообщение # 64
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Чистякова -один из немногих экспертов,кто нормально относится к собакам небольшого роста,к таким явлениям как окрасы у самоеда,зимний нос. мне она нравится. любит когда собака хорошо выставляется,двигается.

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
Забава74Дата: Четверг, 23.09.2010, 07:01 | Сообщение # 65
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Полностью согласна с Oksana. Мы под ней выставлялись летом. Зая у нас была совсем голой, но свою саску получила. В описании стояло: "шерсть в стадии формирования".
Все смотрела внимательно, аккуратно. Приятная женщина. biggrin
Другую собаку Боню (тогда еще в бэбиках) выставлял муж, который СОВСЕМ не является хендлером. Так у Бони в описании стояло "хороший показ собаки". Муж был СЧАСТЛИВ.
Однако она принципиальная. При нас осматривала русского спаниэля при оформлении нулевой родословной, так ему что-то там не стала подписывать (совсем не разбираюсь в этом), сославшись на нечитаемость клейма. Сколько бы хозяева спаниеля за ней потом не ходили, бумаги она так и не подписала.
 
SSДата: Четверг, 23.09.2010, 09:30 | Сообщение # 66
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Спасибо!
Выставимся-расскажу о своем впечатлении)


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Забава74Дата: Пятница, 24.09.2010, 06:33 | Сообщение # 67
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
10 октября в Челябинске пройдет сразу три выставки.
Кто знает что-либо у судьях:
Мазина Л.А. (Саратов), Бессарабова О.В. (Самара)
Григоренко Т.В. (Самара), Соколова Л. (Москва)
Кто точно будет судить самоедов пока не известно. Также полный состав судей еще уточняется.
 
МайкушаДата: Четверг, 07.10.2010, 14:45 | Сообщение # 68
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
нарыла на старом К-9

Галиаскарова: грубая, эксцентричная не сильно разбирающаяся в стандартах. Любит приложится к бутылочке в период работы в ринге. ( это не голословное обвинение, есть свидетели)

[
Гринь: Очень грамотный эксперт, умеет доступно объяснить свою точку зрения. Авторитетный породник. Отдаёт предпочтение ярким, породным собакам прощая небольшие огрехи в анатомии.

Купляускас: очень разносторонний, грамотный эксперт. В ринге держится, подчёркнуто вежливо. Один из не многих не поддающийся влиянию со стороны. Очень большое внимание уделяет строению поясов конечностей и общей гармонии. Любит хороший хедлинг. Очень не любит плохо управляемых, агрессивных собак, выкрики за рингом.

Хачатурян: очень сильный анатомист, придирчив, судит сухо без эмоций. Титулы даёт только действительно ярким собакам. Осторожен в отношении малознакомых пород.

Баужес: подчеркнуто, вежлива, всегда улыбается, благодарит. Очень любит маленьких собак. Хороший анатомист, титулы не дарит. Любит атлетичных собак красивый хедлинг.

Иванищева: Доброжелательная, очень терпеливая. Крайне не одобряет резкого обращения с собакой. Готова обнимать всех собак без исключения. Очень любит экспрессию в ринге. На титулы слишком щедрая.

Сенашко: строгая к хендлерам, но очень доброжелательная к собакам. Не терпит не уважения к ней в ринге, НО не наказывает за это собаку! Если собака совсем слабая, подыскивает слова помягче, что бы постараться не обидеть владельца. При этом ставит заслуженную той собакой оценку! Хотя если пытаться доставать за рингом, ответит. Очень грамотное судейство, видит как породный тип, так и анатомию, даже у лохматых.

Островская[/b]: Очень внимательный, серьезный, но доброжелательный эксперт. Хорошо видит анатомию и общую гармонию (у меня лично создалось впечатление, что она имеет художественное образование, ну может, я как-то не правильно выразилась). Очень четко видит пропорцию сложения. Детально изучает зубы. Строга с титулами, но в меру. Может «подарить» его действительно хорошей собаке, но выставляющейся не в лучшей для себя форме, при этом отчитав владельцев.

Горжак Карел (Чехия): Любит молосов и им подобных, отдаёт предпочтение массивным, костистым собакам, терпим к небольшим проблемам в анатомии, особенно распространенным для данной породы. Из экспертизы старается сделать шоу, очень громко объясняя, зрителям свой выбор. Может прямо в ринге восторгаться собакой, не стесняясь эмоций. До сих пор помню как он, приседая и вскакивая, бегал вокруг стоящей в стойке собаки с криками: «супер кобел!, супер кобел!» Может сильно срезать оценку за не кондицию, « выбирайте либо секс, либо выставки» сказано было в адрес суки не до конца подтянувшейся после щенков.

Розенберг: доберманист, отдаёт предпочтение собакам, имеющим сходство с силуэтом добермана, прощая недостатки допустимые для этой породы. Предпочитает темпераментных, ярких в показе собак.
Семененко (Украина): анатомист, но при этом видит тип собаки, любит объемных темпераментных собак. Сильно наказывает за сырость и слабые связки.

Филатова: судейство спокойное, уверенное без эмоций. Любит компактных собак и хорошую «устойчивость» в стойках.

Фаллетти Соня (Италия): очень эмоциональная, любит собак куражных, азартных (даже слишком) Очень негативно относится к вялым животным. Не любит ручных стоек. Знает русский язык

Шиян Виктор (Украина): полная противоположность, при всей напускной серьёзности любит пошутить, поговорить. Любит яркий театральный показ, с красивыми жестами и чёткими поворотами. Хорошо видит породный тип. Предпочитает заметных, с небольшими недостатками - «серым» без особых достоинств.

Хвалибог Элжбетта (Польша): очень внимательный, особенно к начинающим эксперт. Доброжелательное отношение, подробные описания. Глубокое знание большого количества пород – красивый, но без излишеств показ собаки. Не одобряет выкрики за рингом.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Пятница, 08.10.2010, 10:56
 
OksanaДата: Пятница, 08.10.2010, 10:48 | Сообщение # 69
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Ир,тут половина что написано -вранье...думаю это не самый лучший источник информации.
Горбачевский,Никитин -одни из любимых экспертов -они никогда не хамят,очень вежливы и аккуратны в общении. а то что там написано -бредятина...
а вот Шиян Татьяна - совершенно почему-то по-другому она видит СЕС...если это можно назвать видит..


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Пятница, 08.10.2010, 10:56 | Сообщение # 70
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Оксан, спасибки, подкорректировала, чтобы народ не пугать biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Забава74Дата: Четверг, 14.10.2010, 06:59 | Сообщение # 71
Барышня Забава
Группа: Жители форума
Сообщений: 597
Награды: 1
Репутация: 1
Челябинск

Статус: Offline
Расскажите, кто что знает из личного опыта про КРИСТИАНа ШТЕФАНЕСКУ / CRISTIAN STEFANESCU (ROMANIA)
 
SSДата: Четверг, 14.10.2010, 10:50 | Сообщение # 72
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Про Лесси Чистякову. Может кому пригодится.
Мы в тот день были на двух выставках, одна за другой, Читсякова была на второй. Кай уже устал, ему надоело, и когда она хотела посмотреть на предмет крипторхизма, он вывернулся, а когда зубы-вообще головой замотал. Я около ринга чуть не упала, думаю, все. Счас отправит. Потом смотрю-что-то говорит ему, вроде улыбается...
В итоге САС, ЛПП, ЛКП, а в описании-"с характером")))))))) А в Бесте группы дала второе место, первое-хаски. (ну хаски проиграть не обидно...люблю я их))))


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:16 | Сообщение # 73
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Анатолий Жук и AIKE CRONANDER (Sweden) именно касаемо самоедов....кто знает?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
VikiДата: Понедельник, 25.10.2010, 12:23 | Сообщение # 74
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Забава74, Cristian Stefanescu. Romania (FCI JUDGE)

Профессионал. Сдержанно-доброжелательный, внимательный. Немногословно, но конкретно описывает собак. Строг в оценках: пороки - дисквалификация, недостатки-снижение оценки. Шокирует тем, что если не видит в ринге достойных представителей - оставляет с оценкой "ОЧ.ХОРОШО" не только классы, но и породы. Поэтому получить оценку "ОТЛИЧНО" у этого эксперта - престиж!

Любит мощных, сильных , ухоженных собак. Большое внимание уделяет показу, ценит хорошие движения,любит хороший хэндлинг. Может наказать за ошибки показа в ринге.

Очень милый дядька. Любит хороший показ, особо следит за движениями. Юниорам может делать поблажки. Если в хорошем настроении то дает достаточно подробное описание. Судит обычно не взирая на лица. Не расстается с собственным фотиком и особо понравившихся собак фотографирует.

Cristian Stefanescu (Румыния) любит собак в движении, придирчив к прикусу, нравится мощь, крупные молосские типичные головы.

На самом деле он такой!!!



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Понедельник, 25.10.2010, 12:27
 
SSДата: Понедельник, 25.10.2010, 13:56 | Сообщение # 75
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
какой-то загадочный швед. На собачачьих форумах ничего не нашла про него.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz