Пятница, 03.05.2024, 02:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Подготовка к выставке
Подготовка к выставке
МарьямДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:11 | Сообщение # 31
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (lizOK)
А можно подробней? Мне просто интересно, что должно быть не так с собакой, чтоб не понять, как с ней можно жить.

Очень просто... собака грязная, вся в красных пятнах, рот обложен какой-то гадостью (у мене мелькнула мыслишка о стоматите), какашки (прошу пардон за мой французский) вместе с шерстью образуют непробиваемую броню... когти в километр (как собака двигается не понятно) и т.д. wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:15 | Сообщение # 32
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Дубравка)
у этого конкретного хозяина очень правильный, кстати, взгляд на воспитание своих собак

Я на самом деле очень уважаю таких хозяев которые правильно и своевременно занимаются воспитанием своих питомцев.
Но к сожалению на моем опыте мне приходиться встречаться далеко с неадекватными владельцами данной породы.Но это минус не собаки, а хозяина.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
lizOKДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:45 | Сообщение # 33
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Марьям)
Очень просто... собака грязная, вся в красных пятнах, рот обложен какой-то гадостью (у мене мелькнула мыслишка о стоматите), какашки (прошу пардон за мой французский) вместе с шерстью образуют непробиваемую броню... когти в километр (как собака двигается не понятно) и т.д.

Я думаю там хозяева такие же, раз у них не то что собака дома так ходит, но и на выставке.
В данном случае можне только посочувствовать собаке....


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Miss_KittenДата: Понедельник, 13.07.2009, 18:29 | Сообщение # 34
Eva-Nyriet Белый Клык
Группа: Жители форума
Сообщений: 101
Награды: 2
Репутация: 4

Статус: Offline
расскажите мне , селу над речокй, зачем нужно на выставки водить и как вообще начинать и в каком возрасте актуальней?
 
lizOKДата: Вторник, 14.07.2009, 00:39 | Сообщение # 35
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
во-первых, чтоб собаку свою показать, потому что если человеку понравилась ваша собака, он купит щенка именно от нее, а не от другой, во-вторых, получить описание эксперта, чтоб знать над чем работать, в третьих, полученные на выставках титулы увеличивают стоимость будущих щенков и увеличивает в некоторых случаях спрос на них. ну и что немаловажно, буду говорить за свое родное ксу, что без оценки как минимум очень хорошо для суки и отлично для кобеля собаку не пускают в разведение.
мне кажется, что чем раньше собака начнет ходить по выставкам, тем легче собака сможет привыкнуть, хотя не раньше, чем собака раззнакомится с новым хозяином.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ГердаДата: Вторник, 14.07.2009, 08:35 | Сообщение # 36
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Miss_Kitten)
расскажите мне , селу над речокй, зачем нужно на выставки водить

Кроме того, что перечислила lizOK, есть еще один фактор - выставки могут просто нравится. Хозяевам и собакам. Вот Лосю не нравится, а я в восторге. Так что, вторая собака обязательно должна будет обладать хорошим характером. Чтобы мы вместе туда ходили с удовольствием wink
Quote (Тундра)
Марьям, ну не знаю... я и пудру постоянно вижу, облаками прямо... и лак видела, так что всё это есть;)) И красят, и крахмалят, и чего только не делают...

О, да! Я знаю на кого пудры не жалеют: на шпициков. Обсыпают ног до головы. smile

На моем газоне гуляет бывшая хозяйка питомника королевских черных пуделей (ныне покончила с этой деятельностью за отсутствием спроса). Она рассказывала, что красила своих собак басмой. Чтобы седой волос не видно было.

Я тоже не люблю некоторые породы. Вернее, никогда бы не выбрала для себя. Пекинесов, например. Бульдогов - английских и французов. Доберманов и нем.овчарок. Питбулей. Йорков и чихов. Левреток. Кавказонов. Пуделей.

Хозяйка моего питомника 20 лет занимается алабаями. А самоеды - своего рода хобби. Она считает алабаев вне конкуренции. А у самоедов видит недостатки в характере. Мягкость и нежность.




Сообщение отредактировал Герда - Вторник, 14.07.2009, 08:40
 
lizOKДата: Вторник, 14.07.2009, 12:43 | Сообщение # 37
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (Герда)
А у самоедов видит недостатки в характере. Мягкость и нежность.

Да уж, прям не справиться с этой нежностью. Каждое утро просыпаюсь с языком своей собаки в своем ухе biggrin


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
martis55Дата: Среда, 15.07.2009, 15:32 | Сообщение # 38
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Девочки расскажите пожалуйсто как нам правельно отфениться перед выставкой wacko мы первый раз собрались.... шерсть массажкой к верху поднимать? (нам так женщина сказала, которая нас стригла). И еще вопрос: мы сейчас немного линяем - пух, я хочу порепетировать его помыть и высушить как положено, чтоб результат знать, а потом перед выставкой (02.09) или не надо лучше ... весь вылезет??

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
martis55Дата: Среда, 15.07.2009, 15:34 | Сообщение # 39
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
А! вот еще что, я уже говорила, что у нас попец прокрасился в рыжий.... чейчас уже лучше стало, но все равно не белый, мне посоветовали присыпкой??? или чем другим?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ГердаДата: Среда, 15.07.2009, 15:43 | Сообщение # 40
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
martis55, мы сушим против шерсти массажкой.
мы перед последней выставкой сильно линяли. Но я все равно помыла. и вычесывала до одури. Однако, что так, что эдак - за шерсть нас дёрнули, и упрекнули за линьку. Цацку не дали. мол, нечего в линьке по выставкам шляться. wacko


 
martis55Дата: Среда, 15.07.2009, 15:52 | Сообщение # 41
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Герда, ну у нас шерсть вообще не такая как у вас.... мы не очень мохнявые... да и то что линька я бы и не сказала: лысых боков нет, все вроде ровненько. Я вообще боюсь идти... мы ринговой подготовкой то занялись только с этого месяца

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ГердаДата: Среда, 15.07.2009, 15:53 | Сообщение # 42
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
martis55, у вас еще полтора месяца впереди, чего вы волнуетесь? wink

 
martis55Дата: Среда, 15.07.2009, 15:56 | Сообщение # 43
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
блин опечата.... августа. уже вот вот

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
gelkaДата: Среда, 15.07.2009, 16:10 | Сообщение # 44
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
martis55, я бы не мыла сейчас, т.к. потом получается через 2 недели опять мыть...хотя чтобы отмыть вокруг попы.....
да и сушить против шерсти не так уж и полезно....
все будет хорошо!
насчет пудры - аккуратней....Марьям предупреждала, что не всем экспертам это нравится....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
НадеждаДата: Среда, 15.07.2009, 21:29 | Сообщение # 45
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Раз попа рыжая - однозначно нужно мыть. Используйте шампунь для белых собак, например Биогрум, он здорово отмывает. Мыть собаку раз в месяц это вообще норма, а уж когда выставки мы вообще каждую неделю моемся...так что у вас впереди пару помывок точно есть))) И попу отмоете и лишнее вымоете/вычешите. Сушить собаку нужно....эээ...я мысленно её делю пополам0)) то что выше талии, голову лопатки сушите и чешете к ушам, то что ниже соответственно чешете назад к хвосту. Грудь вверх, попу тоже.....потом правда я расчесываю вниз, а сушу вверх. Ну и активно пуходеркой чешем и дуем.

 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Подготовка к выставке
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz