Пятница, 03.05.2024, 01:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Подготовка к выставке
Подготовка к выставке
lisa-lenaДата: Среда, 23.11.2011, 21:44 | Сообщение # 346
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Ирина_Марта, а мы сейчас наоборот будем ко всем приставать(вернее я буду просить)что бы гладили,ну и изредко что-то давали,а то мы на этой выставке от судьи как-то бочком,бочком с клазами по пятаку,а дядечка и чмокал и целоватси к нам лез,и щупать пыталси,а моя как-то не оценила таких нежностей.Мы на прогулке не даёмся вообще гладится,посторонних не любит,вернее снисходительно к ним относится,но красоту руками трогать не даёт biggrin ,будет в стороне стоять и хвостом махать,но не подойдёт smile с одной стороны хорошо,а с другой на выставках судьи разные бывают,некрасиво,если она не даёт себя трогать. Ирина_Марта, а вообще я запуталась,вернее мне нужно досконально знать как и что делать,с чего начать и ты ды,а так мне кажется я ерунду каку-то делаю(отсебятину),нужно к Даше обращаться,она я думаю подскажет что к чему.Ща поправимся и напросимся на занятия cool

Давайте будем добрее к друг другу!
 
ТундраДата: Среда, 23.11.2011, 22:03 | Сообщение # 347
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lisa-lena, для успешной работы в ринге собака должна
а - быть адаптированной к сложным условиям (собаки, люди, гулкие залы)
б - быть полностью уверенной в своём хозяине (хендлере)
в - знать "обязательную программу" так, чтобы "от зубов отскакивало"
Тогда и без всяких "приучений к посторонним" она даст себя потрогать, возьмёт вкусняшку и хорошо выступит, более того, только при выполнении этих условий она покажет свою истинную анатомию и движения. Соответственно, начинать нужно именно с общей адаптации собаки, с занятий в постепенно усложняющихся условиях, и не только ринговой дрессурой. wink В частности, обычные прогулки на поводке с использованием всего двух команд - "рядом" и "сидеть" ("стоять"), но использованием их в соответствии с ситуацией, уже очень сильно способствуют укреплению уверенности собаки в хозяине и установлению контакта. wink А дальше уже дело техники - хотим, обучаем собаку ринговой работе, хотим - фристайлу, главное, что ей будет не страшно выполнить всё это в любых условиях и при любых людях.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ирина_МартаДата: Среда, 23.11.2011, 23:10 | Сообщение # 348
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
для успешной работы в ринге собака должна
а - быть адаптированной к сложным условиям (собаки, люди, гулкие залы)
б - быть полностью уверенной в своём хозяине (хендлере)
в - знать "обязательную программу" так, чтобы "от зубов отскакивало"


Согласна полностью. И со сказанным далее тоже.

lisa-lena, я тоже по совету хендлера просила или разрешала гладить своих собак прохожим. Но без особого успеха - они и сейчас не позволяют гладить себя кому попало. В ринге - другое дело, собаки не возражают. Но скорее из доверия к хендлеру, чем из симпатии к чужому дяде или тете. :-)

А вот приучать принимать угощение из чужих рук я считаю лишним и даже небезопасным. Не поощряю таких вещей.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ТундраДата: Среда, 23.11.2011, 23:55 | Сообщение # 349
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ирина_Марта)
В ринге - другое дело, собаки не возражают. Но скорее из доверия к хендлеру, чем из симпатии к чужому дяде или тете. :-)


В ринге с самого начала мы формируем особенную для собаки схему поведения, которая нигде, кроме ринга, в принципе и не используется. Ринговка, особые вкусняшки, особые действия и команды помогают собаке воспринимать весь этот комплекс целиком (собственно, первым таким "маркером" становятся особенная осанка, жесты и движения хенлера). Совершенно необязательно, что при этом на улице собака любому встречному-поперечному позволит себя гладить и заглядывать в зубы ( а в некоторых случаях это и совершено нежелательно).


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ирина_МартаДата: Четверг, 24.11.2011, 00:51 | Сообщение # 350
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
В ринге с самого начала мы формируем особенную для собаки схему поведения, которая нигде, кроме ринга, в принципе и не используется.


Лучше и не скажешь! :-) Всё так и есть. Мои собаки уже начинают чувствовать, когда мы собираемся на выставки. Раньше я не верила, что они могут это понимать. :-)


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
lisa-lenaДата: Четверг, 24.11.2011, 19:20 | Сообщение # 351
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
спасибо за советы,чайник я.... sad

Давайте будем добрее к друг другу!
 
VasilekДата: Суббота, 11.02.2012, 12:56 | Сообщение # 352
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Для тех, кто планирует свое участие в выставках обновлена страничка с выставкаи в Москве на 2012 год.

http://captain2009.ucoz.ru/index/2012_sas_moskva_i_mo/0-42

Удачи Вам и Вашим любимым деткам в покорении выставочного Олимпа!




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
asatumДата: Четверг, 06.09.2012, 07:17 | Сообщение # 353
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста размеры цепочки-кобры (длина/ширина) для щенка 6 мес., что-то я на просторах интернет-магазинов подрастерялась.

 
МайкушаДата: Четверг, 06.09.2012, 09:10 | Сообщение # 354
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (asatum)
Подскажите пожалуйста размеры цепочки-кобры (длина/ширина) для щенка 6 мес., что-то я на просторах интернет-магазинов подрастерялась.

берите с запасом, чтоб потом новую не покупать, так как такие цепочки оправдывают свое назвение "Кобра" и по цене очень кусаются biggrin В принципе можно вам уже как на взрослого взять - все равно она по принципу удавки работает и на любую шею пойдет. ПРимерно наверное 55 см длиной надо.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
asatumДата: Четверг, 06.09.2012, 09:21 | Сообщение # 355
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Майкуша, а ширина - она тоже разная бывает??? Еще вот когтерезы смотрю, может что посоветуете?

 
МайкушаДата: Четверг, 06.09.2012, 09:35 | Сообщение # 356
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Толщина примерно 4 мм где-то. А когтерезы - ну берите средние, я уж не помню как они делятся по размерам.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
asatumДата: Четверг, 06.09.2012, 09:37 | Сообщение # 357
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Майкуша, спасибо, отоваримся smile

 
ЁлкаДата: Воскресенье, 03.02.2013, 22:28 | Сообщение # 358
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Собираемся на выставку в первый раз. Подскажите, как  записаться на выставку. В смысле,  какие документы нужно отправить? Нужно ли предварительно сообщать организаторам о желании участвовать в выставке или нужно сразу оплатить квитанцию?  На сайте РКФ очень много бланков, а какой именно  скачать я не знаю.


Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Воскресенье, 03.02.2013, 22:29
 
lotikДата: Понедельник, 04.02.2013, 01:07 | Сообщение # 359
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ёлка, если записываться на национальную выставку ранга САС, то как правило заявочные листы находятся на сайте организатора. На САСИБ (интернациональную) заявку можно найти на РКФ или тоже на сайте организатора. Как правило на е-майл организатора нужно отправить пакет документов: Родословная, чек об оплате ( в сканированном виде ) и заявку на участие. Иногда организаторы предупреждают, что оплата может быть произведена по гарантийному письму. Бланк такого письма есть или у них на сайте, или составляется в свободной форме. Если человек не смог участвовать по какой-либо причине, то оплатить он все равно обязан. Иначе последует дальнейшая дисквалификация на несколько лет.
Удачи! smile


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ЁлкаДата: Воскресенье, 10.03.2013, 17:05 | Сообщение # 360
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Расскажите, пожалуйста, чем отличается открытый от промежуточного класса.  Куда записываться то лучше ???
Эксперты по  самоедам  wink , на аватарке мой пес, подскажите по груменгу  , где что добавить где убавить dry ,....Гляньте зорким глазом, есть у нас отклонения видимые?



Я Лена, ко мне на ты )
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » Подготовка к выставке
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz