Пятница, 19.04.2024, 22:05
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти собаки к выставке (стрижка лап, штанов, оформление головы)
Подготовка шерсти собаки к выставке
LexieДата: Вторник, 01.12.2009, 11:21 | Сообщение # 16
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
masha, Марина, попробуйте обратиться в наш питомник. Я точно знаю что у них есть грумер, который занимается ее собачками. Могу дать номер телефона smile

 
SSДата: Четверг, 01.07.2010, 10:12 | Сообщение # 17
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Виктория, посмотрела вашу ссылку-спасибо, полезное нашла для себя. Только и правда-очень уж он стриженый получился, тот самоед.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Четверг, 01.07.2010, 10:38 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
По мне, так по этой ссылке просто гигиеническая помывка и стрижка домашнего любимца, просто и аккуратно. Я б не хотела, чтобы моего мальчика так вот обкорнали.....очень видно, что стриженный. А ведь самый цимус стрижки в том, что она абсолютно незаметна, а вид у собаки становится как у точеной статуэтки. Если нет возможности обратиться к грумеру-профи именно по ездовым, то лучше уж идти так сказать в натуральном виде, малость уши-лапы подровнять и все...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШантальДата: Четверг, 01.07.2010, 10:51 | Сообщение # 19
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Когда моя Шаня вылиняла к ЦАЦИбу, надо было срочно что-то придумать, и я состригла ей штаны наполовину. Получился симпатичный полумесяц tongue , даже пышный, подровняла линию низа и состригла все выступающие волоски по корпусу (их оказалось так много!).Также оформила линию груди, чтобы ничего не торчало. И дали нам по САС оба дня. Я даже не ожидала. Так, что в разумных пределах все можно wink

Я Ирина из Минска

 
SSДата: Четверг, 01.07.2010, 13:34 | Сообщение # 20
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
самый цимус стрижки в том, что она абсолютно незаметна, а вид у собаки становится как у точеной статуэтки. Если нет возможности обратиться к грумеру-профи именно по ездовым, то лучше уж идти так сказать в натуральном виде, малость уши-лапы подровнять и все...

абсолютно согласна.
Нам тут сказали, что в сентябре выставка будет. Мы к сентябрю оденемся, думаю сходить. У нас в Могилеве есть человек, к которому можно прийти-подготовиться именно к выставке,хочу попробовать.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
МайкушаДата: Четверг, 01.07.2010, 13:56 | Сообщение # 21
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А что, попробуйте, это очень интересно. Но советую немного подготовить собаку еще и морально. Если он никогда в таких мероприятиях не участвовал - может выдать вам там "волшебное" поведение. Так что походите с ним по людным местам, например на вокзал, поездите в автобусах, потритесь около дресплощадок, чтобы ваш пушист малость попривык к шуму и толчее.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
mashaДата: Четверг, 01.07.2010, 14:53 | Сообщение # 22
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Посмотрела ссылку..нееее, мне совсем не понравилось.. cry

Очень понравилось, как Ира написала:

Quote
А ведь самый цимус стрижки в том, что она абсолютно незаметна..

А там такой стриженый...


 
SSДата: Четверг, 01.07.2010, 16:15 | Сообщение # 23
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Майкуша, в автобусе мы ездили уже несколько раз. Самое, что его напрягает, по-моему, это то, что надо намрдник одевать. Хотя он для вида и совсем не давит. Так, для особо нервных пассажиров.
А на выставках он был в детстве, у нас два кубка, медаль и грамота с оценкой Большая перспектива.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Четверг, 08.07.2010, 10:31 | Сообщение # 24
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А вот у емня вопрос-может, не по теме. За сколько времени до выставки надо занимваться с хендлером, сколько занятий нужно?
И что вообще надо сделать перед выставкой? Анализы там, регистрация и т.д.
И может ли хендлер, никогда не работавший именно с самоедами, правильно вывести собаку?
И что такое ринговка?


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Четверг, 08.07.2010, 10:36 | Сообщение # 25
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тут можно почитать про выставки, и спросить, всё, что интересует -

http://www.samoyeds.ucoz.ru/forum/17-113-1

http://www.samoyeds.ucoz.ru/forum/17-548-1

 
SSДата: Четверг, 08.07.2010, 10:38 | Сообщение # 26
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
kakuke, спс, счас посмотрим smile

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Четверг, 08.07.2010, 11:22 | Сообщение # 27
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
А вот у емня вопрос-может, не по теме. За сколько времени до выставки надо занимваться с хендлером, сколько занятий нужно?

Тут скорее наоборот, если собака уже готова, то можно идти на выставку biggrin
Quote (SS)
И что вообще надо сделать перед выставкой? Анализы там, регистрация и т.д.

Анализов не надо, регистрации тоже, но сейчас ввели обязательное наличие ветсправки (в Минске) http://bcu-upo.org/novosti/vnimanie.html
Quote (SS)
И может ли хендлер, никогда не работавший именно с самоедами, правильно вывести собаку?

Вполне может, если поладит с собакой wink Стоечку можете и дома отрабатывать, а вот правильно разбегать собаку, чтобы бежала рядом с вами и не скакала-это уже надо где-нибудь на стадионе с утреца самой упражняться (я так делала wink ). Через месяцок уже можно и в люди выйти.
В любом случае, нужно пару занятий с хендлером, чтобы посмотреть, как он работает с собакой, остальное зависит от ваших талантов. smile
Quote (SS)
И что такое ринговка?

Это веревочка, кот затягивается на шее. С ее помощью управляют собакой в ринге. Я использую цепочку.


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Четверг, 08.07.2010, 11:53 | Сообщение # 28
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Шанталь, как понять, что готова?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ШантальДата: Четверг, 08.07.2010, 12:26 | Сообщение # 29
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Значит сам стоит в стойке с закинутым на спину хвостом достаточно длительное время, чтобы эксперт успел описать собаку. Естественно, вы при этом дразнитесь вкусняшкой ;), но не отдаете ее. Также дает осмотреть зубы, не скалится. В идеале, собака стоит, замерев, и смотрит на хэндлера, не обращая внимания на ощупывание эксперта.
Ну и бежит рядом красивой рысью.
http://inlove.ru/video12249


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Четверг, 08.07.2010, 12:29
 
kakukeДата: Четверг, 08.07.2010, 12:53 | Сообщение # 30
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Девочки, тема про шерсть, давайте в выставках про стойки и прочее говорить tongue
 
Форум » Полезное » Груминг » Подготовка шерсти собаки к выставке (стрижка лап, штанов, оформление головы)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz