Среда, 08.05.2024, 18:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Что делать если самоед в линьке, а выставка на носу?
Что делать если самоед в линьке, а выставка на носу?
ketiДата: Понедельник, 12.03.2012, 15:37 | Сообщение # 1
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Как быть хотела выставить младшую, числа 17-18 марта и потом в начале апреля, вчера стала чесать и увидела, что у нее начали линять лапы, и еще кое-где по телу... Как быть? Записывать ее или нет на выставку? Выставляют ли самоедов в линьке? Или как ее ускорить? angry
 
МайкушаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:33 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну до 17-18 марта не слиняет полностью..Особо не дерите шерсть сейчас, перед выставкой намоете и прочешите, основная масса все равно останется и слиняет уже после выставки. А в линьке выставляют самоедов конечно, ничего тут такого нет весной, на очень крупные конечно ехать не стоит, а обычные выставки вполне подойдут.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ketiДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:47 | Сообщение # 3
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Т.е. за это с ринга не снимут?А оценку сильно снизят?
 
МайкушаДата: Понедельник, 12.03.2012, 16:56 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да могут и вовсе не снизить) и уж с ринга точно не снимут smile

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
martis55Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:35 | Сообщение # 5
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Последний раз Лику выставляла вылинявшую на половину(ноги, бока, спина, задница лысенькие), даже шубу беречь не стала чесала по полной, да и во время сушки компресором вылетело мама дорогая wacko ... Эксперт был Никитин (довольно таки строгий дятька) и ничего, очень ему наша шерсть понравилась, сказал ничего страшного что линька, я смотрю на качество ости... говорит что последнее время идет тенденция к утончению остевого волоса у самоедов, что не есть хорошо.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty


Сообщение отредактировал martis55 - Понедельник, 12.03.2012, 17:35
 
ketiДата: Вторник, 13.03.2012, 08:24 | Сообщение # 6
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Спасибо девушки! Вы меня прям утешили! А то я уж прям расстроилась(( Скажите, а на сколько эффективен отбеливающий шампунь? У меня девка моя живет на улице и естественно не такая чистая, как когда живут дома собаки. Я ее купала почти месяц назад, вроде белая, но хотелось бы сделать ее максимально белой. И скажите еще как самоедам поднимают шерсть чтоб она дыбом стояла? у нас удлиненная остевая шерсть на спине и честно говоря я не представляю как сделать так чтобы это выглядело красиво.(((( подскажите кто что может, очень прошу... sad
 
ketiДата: Вторник, 13.03.2012, 08:35 | Сообщение # 7
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Чтоб понятнее было про что говорю вывешу фото, подскажите чего может состричь? или вообще ничего не трогать... помогите советом?






 
martis55Дата: Вторник, 13.03.2012, 08:58 | Сообщение # 8
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Био-грум вайт заметно отбеливает шерсть (для моих собак). Если собаку после помывки сушить компресором то собачка будет пушистым облаком, если компресора нет.... придется сушить феном с массажкой, отчесывая шерсть к голове.... очень важно высушить собаку ДОСУХА иначе шерсть ляжет.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ketiДата: Вторник, 13.03.2012, 09:35 | Сообщение # 9
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
martis55, спасибо огромное за рекомендации!!! мне еще как то советовали, собаку тальком нашпиговать - это надо? Если да то в каком объеме?
 
martis55Дата: Вторник, 13.03.2012, 10:39 | Сообщение # 10
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я никогда не пробовала

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
МайкушаДата: Вторник, 13.03.2012, 11:16 | Сообщение # 11
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Био-грум вайт заметно отбеливает шерсть

да, но он же и очень сильно мягчит, и длинная ость может просто лечь...
Кети, мой Вам совет - не экспериментируйте перед выставкой, вымойте собаку проверенным шампунем, хорошенько высушите и перед рингом еще раз начешите. Если лапы подлиняли - набейте их тем же крахмалом с обычной пенкой для волос (человеческой) или гелем...Стричь лучше не надо ничего, если у вас нет навыка, с то сделаете еще хуже....лапки(сами подушечки и пальчики) окультурьте и ушки по контуру подстригите и все...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ketiДата: Вторник, 13.03.2012, 11:27 | Сообщение # 12
Амон, Голубка и Дониэлла
Группа: Жители форума
Сообщений: 179
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Майкуша, Спасибище, в наших магазинах еще и выбора то особого нет, поэтому как говорится что будет то и куплю, а расскажите по подробнее это как с лапками? В смысле натереть? И как быть если моя засрань в стойке хвост опускает, это большую роль на оценку оказывает?
 
ВикторияДата: Вторник, 13.03.2012, 11:34 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Кети, мой Вам совет - не экспериментируйте перед выставкой, вымойте собаку проверенным шампунем,

только хотела об этом написать). Мысли сходятся.

Я пару раз "набивала" собаку пудрой, чтобы поднять шерсть после неудачного шампуня - тоже нужна сноровка, чтобы пудра/тальк не видна была на шерсти и не ощущалась на ощупь. шерсть становится более жесткой. Но и менее блестящей.

кстати, отличны способ "подчистить" несколько испачкавшуюся собаку. На выставках пудра у нас собой всегда.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Вторник, 13.03.2012, 11:36 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
про хвост - обычно советуют найти для собаки "заветное слово", на которое она реагирует веселым хвостом и заинтересованной мордой. У нас это "Где папа?" или "Кыса" biggrin Сразу хвост и ушки торчком и взгляд внимательный такой)))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ФИНИКИДата: Вторник, 13.03.2012, 12:24 | Сообщение # 15
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
главное в самоедоразведении помнить-
1. самоед всегда раздевается перед самой главной выставкой
2 если он не разделся, то обязательно кто-нить выкусит клок шерсти или еще что нить, зеленкой дети обольют и т п.
ПОЭТОМУ ГЛАВНОЕ НЕ ПАРИТЬСЯ. если собака имеет хорошую анатомию-эксперту будет проще рассмотреть. )))


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Груминг » Что делать если самоед в линьке, а выставка на носу?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz