Пятница, 19.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Как заставить самоеда спокойно относиться к расчестке?
Как заставить самоеда спокойно относиться к расчестке?
Мурка69Дата: Четверг, 02.08.2012, 22:15 | Сообщение # 16
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
С младшей у меня в плане расчёсывания проблем никогда не было, даже если и не нравится, то стоит и стойко всё терпит) А Дусёна была маленькая и рычала и пыталась даже прикусить, но пару шлепков(не сильных) по носу, и она тоже терпит. На колтунах она до сих пор бывает забудется, может рыкнуть, но строгий тон , делает чудеса. Пыталась давать что то вкусное во время чесания, ничего не хочет)


 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 12:34 | Сообщение # 17
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
рычала и пыталась даже прикусить, но пару шлепков(не сильных) по носу, и она тоже терпит. На колтунах она до сих пор бывает забудется, может рыкнуть, но строгий тон , делает чудеса. Пыталась давать что то вкусное во время чесания, ничего не хочет)

Неее, вообще мой не рычит обычно и не пытается укусить, просто пытается расчестку отнять или встать и уйти...
Вот порадовался я что на спине колтуны разодрал... в теперь он свалялся на бедрах и у хвоста... ка у него это получается?! И учитыва яблизость мет к интимным зонам он не дает рабирать колтуны... чего делать ума не приложу... Не знает грумминг салон где могли бы помочь?.. И во что это обойдется? wacko smile
 
МайкушаДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:12 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
В принципе надо приучать! Грум-салон это хорошо, но вдруг не будет возможности туда сходить? Дайте что-то погрызть, ну что он очень любит и пока собак занят - потихоньку разбирайте. Есть специальные спреи для облегчения расчесывания, по сухому драть колтуны - конечно собака будет недовольна!

Quote (Ronik)
И во что это обойдется

ориентируйтесь примерно тыщ на 5, может чуть меньше или больше..


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
RonikДата: Понедельник, 20.08.2012, 13:41 | Сообщение # 19
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Дайте что-то погрызть

давал, но он грызет быстрее чем я разбираю...:)
Quote (Майкуша)
Есть специальные спреи для облегчения расчесывания,

использую Пек.
Quote (Майкуша)
Грум-салон это хорошо, но вдруг не будет возможности туда сходить

Да я бы рад... и если просто чесаться, но он еще терпит... Но как то так получилось, что у него после того как он начала купаться... резко то ли выпал подшерсток... то ли я его недостаточно хорошо вычесывал раньше, выпал и скомкался на остевых волосах в колтуны... Прям беда!.. И чем я его только не вычесывал... хоть пуходерку для кавказцев покупай...
 
Форум » Полезное » Груминг » Как заставить самоеда спокойно относиться к расчестке?
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz