Четверг, 25.04.2024, 17:11
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Клетки, столы , волшебный ящик..... (Готовимся в путь на выставку)
Клетки, столы , волшебный ящик.....
СНЕЖКАДата: Пятница, 02.12.2011, 17:05 | Сообщение # 1
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Не секрет , что подготовка к выставке сложный процесс. Мы каждый можем вспомнить, как все начиналось . Мы и представления не имели что это такое…Ну помыли собачку (простеньким шампусиком) взяли с собой мисочку , коврик для собачки ну и чесалки в виде массажной расчески и пуходерку ,лакомство для любимки…После выставки приползли …бэз ног cry ….Удовольствия ноль давайте скрасим и поможем новичкам адоптироваться …Пусть от наших советов им будет приятнее понять наши чувства , наше рвение не только завоевывать титулы, но и получать удовольствие от процесса и проведенного дня …ЕСЛИ ТЕМА НЕ ИНТЕРЕСНА, ПУСТЬ ВЫРЕЖЕТ МОДЕРАТОР!
Ну вот нет темы для новичков ,которые начинают только ходить или планируют …
Пусть пополняют темы интересными наблюдениями может какие есть идеи …
Итак начнем…..Для тех кто планирует ездить на машине (у кого она есть ) и пусть делятся секретами те, кто ездит без машины (таких думаю мало)…Все сразу не купишь …мы покупали постепенно….
1) Волшебный ящик (так мы называем его с мужем) его можно купить в любом хозяйственном магазине он пластиковый и вместительный в него кладем:
- медикаменты (обязательно, бинты, анальгин, йод ,зеленка,и.д )
-Миску для собаки
-коврик
-Косметику для подготовки собаки
-Лакомство для собаки помещенное в пластиковый контейнер для удобства.
-Стаканчики, одноразовую посуду, салфетки ,туалетная бумага..
-Косметичку с расческами , ножницами, пуходерками ….
- ДОКУМЕНТЫ НА СОБАК , ВЕТПАСПОРТА И Т,Д.
- СПИСОК ПОДГОТОВКИ ,ЧТО ВЗЯТЬ ВСЕГДА ЛЕЖИТ В ЯЩИКЕ ПО НЕМУ МЫ СОБИРАЕМСЯ!!!!



) Клетка . Тут мнений много у кого большая машина (богажник)тем повезло .
А куго поменьше придется помучится в выборе
И так есть ванианты естественно у каждого мнение свое…..
а) Металлические клетки нашла следующие варианты :
Производитель: I.P.T.S., Голландия Размеры: 89х60х66 см.
Savic Клетка Хромированная для Собак и есть черные
Пусть поделятся мнением те кто ими пользуются Какая легче хром или черная, что нравится ,а что нет… какую лучше купить, если машина небольшого размера для того чтоб поместилась в богажнике …В салоне место сзади толстомопым любимцам. И хэндлеру(если берете с собой)

б) Нейлоновые нашла следующие варианты : на молниях и на каркасах (мое мнение такое , что есть много недостатков : Из плюсов легкая в переноске, но сборка и ненадежность ,нет возможности на клетку поставить фанеру и использовать как грум столик для подготовки собаки к рингу .
3)Столы для груменга и стулья складные для отдыха :
Про стулья могу сказать одно что лучше покупать подороже , но понадежнее(прослужит дольше) чем те которые дешевые за 300р….Видела их в деле порванные и заклеенные скотчем))))))))))))) ужас как люди мучаются сидя на таких.


Столы : Тут тема больная ...не все сразу могут выложить 11000 за грум стол – тележку
Но ооочень удобно , когда он есть smile

САМОЕ ВАЖНОЕ ЗАБЫЛА ….ВЫСТАВКА ЭТО ПРАЗДНИК ДЛЯ СОБАКИ И ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА ПОЭТОМУ НЕ ЗАБЫВАЕМ ВЗЯТЬ КОФЕ ТЕРМОС ВКУСНЯКИ ДЛЯ ПЕРЕКУСА И
ВАЖНОЕ БОКЛАЖКУ ВОДЫ (5Л) ДЛЯ СОБАЧЧЧКИ….

Кто ездит без машины поделитесь опытом он может быть многим полезен!!!!
[color=red][color=red]




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
kakukeДата: Пятница, 02.12.2011, 17:18 | Сообщение # 2
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
А ещё есть клетки для перевозки собак, пластиковые. Так вот, их можно разобрать на две части, плюс можно собаку на крышу поставить вместо стола, чтоб красоту навести tongue
 
Ирина_МартаДата: Пятница, 02.12.2011, 17:41 | Сообщение # 3
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Чтобы все богатства дотащить от машины до зала была бы полезна простейшая тележка, такая, к которой можно крепить сумки, но помощнее, чем для магазинов-дач. На ней можно сразу все добро доставить до места - и клетку, и грумировочный стол, и все остальное.

Прибамбасы для груминга у меня всегда в отдельной сумке. Еще одна сумка - для подстилок, полотенец, тряпочек, а также всего того, что не относится к грумингу, но полезно на выставке.


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
ВикторияДата: Пятница, 02.12.2011, 19:57 | Сообщение # 4
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
клетку я с собой никогда не беру. у меня на каркасе "мягкая", беру только в поезд ее.

Косметика-расчески и прочее в отдельном рюкзаке. Документы - в сумке в отдельной папке. С собой коврик для собаки, миску и 1-1,5 воды. Вкусняшки.

с собой обязательно беру большую пачку влажных салфеток, из лекарств - зеленку и йод никогда не беру. Но часто - или перекись, или хлоргекседин. Обязательно - энтеросгель и имодиум. На всякий пожарный.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Пятница, 02.12.2011, 19:58 | Сообщение # 5
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Груминг-стол оч. хочу. наверное это будет следующим моим приобретением. Но сомневаюсь, что буду возить его на выставки. На местные приезжаем к рингу, готовимся дома и перед рингом только поправляем "прическу". А на иногородние езжу одна, и таскать эти тяжести анриал для меня.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЕленаДата: Пятница, 02.12.2011, 21:13 | Сообщение # 6
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
Ну помыли собачку (простеньким шампусиком) взяли с собой мисочку , коврик для собачки ну и чесалки в виде массажной расчески и пуходерку ,лакомство для любимки…После выставки приползли …бэз ног

М-дя... После того, как на телеге все вышеозначенное допрешь до выставки, а потом еще и обратно - будешь еще и без рук wacko Чёт мне совсем расхотелось на вставки.


Аквилон Викинг Доррис
 
ggalkaДата: Пятница, 02.12.2011, 21:20 | Сообщение # 7
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
1) Волшебный ящик

У меня такой, только еще и с ручками. Типа контейнер для пикника. Супер удобно.

Quote (СНЕЖКА)
Клетка

Клетка у нас большущая (помещаются два самоеда и 10-летний ребенок - легко) - ну, какая есть, машина позволяет. Самое удобное - на выставку Алтаха едет прямо в домике, а не валяется на полу в машине - у меня там вовсе не чисто smile с моим то табором
 
OmolonДата: Суббота, 03.12.2011, 00:50 | Сообщение # 8
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Елена)
Чёт мне совсем расхотелось на вставки

Ну и зря! Занимательное занятие...а мы обходились простой небольшой спортивной сумкой и иногда клеткой, если между рингами большой промежуток! Собак готовили дома, а перед выставкой только поправляли прическу! smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
милькаДата: Суббота, 03.12.2011, 01:11 | Сообщение # 9
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Собак готовили дома, а перед выставкой только поправляли прическу!

Даже на такие выставки,нужно быть готовым ко всему,мало ли что....внезапный дождь,сра..ка,и т.д. Готовимся тоже дома,но весь набор всего,тащим с собой всегда,и компрессор тоже...


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
martis55Дата: Суббота, 03.12.2011, 07:44 | Сообщение # 10
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я тоже обхожусь спортивной сумкой: шампунь без смывания, полотенца (несколько), пуходерка, мелкий гребень, салфетки, миска, вода, вкусняхи, ринговки ... ну и клетка с чехлом. Компресор таскать у нас не всегда есть смысл т.к. не везде есть розетки.

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
OmolonДата: Суббота, 03.12.2011, 18:07 | Сообщение # 11
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (милька)
мало ли что....внезапный дождь,сра..ка

У нас слава богу пока без этого обходилось... wacko wacko wacko
Неее на компрессор я не согласная... smile smile tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:08 | Сообщение # 12
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Уважаемые самоедовладельцы! А какие параметры ваших клеток (размер) влезает и в какую машину .Просто многие пользуются интернет магазинами и сразу прикинуть какая должна сложно.



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:14 | Сообщение # 13
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Елена, По себе могу сказать следующие ....Сначало непонятно что, куда, зачем....А когда понимаешь то просто ходить на выставки без собаки уже скучно...



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
ВикторияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:48 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (милька)
сра..ка,и т.д

дааа... Мне Тео на последней выставке в Благовещенске преподнес такой сурприз... За 15 минут до ринга. Прошли пописать, называется. думала поседею прямо там. ТТТ, с собою была огроменная упаковка влажных салфеток и хорошая пудра. все отчистилось и отбелилось. wacko wacko wacko wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
милькаДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:55 | Сообщение # 15
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Виктория, Вот и я об этом,раз уж еду то все тащу с собой. Не в руках же....это раньше полагалась на авось,а тебе мудрая стала))))А еще стараюсь клетку развернуть так,что бы поменьше в нее заглядывали и собаки могли отдыхать,и уж никак их не гладили и не пытались покормить....мир то не без добрых людей. angry

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
Форум » Полезное » Груминг » Клетки, столы , волшебный ящик..... (Готовимся в путь на выставку)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz