Суббота, 20.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Шлейки (Как правильно выбрать ?)
Шлейки
RonikДата: Пятница, 02.03.2012, 17:25 | Сообщение # 31
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Все таки не понял с выбором шлейки типа Hurtta (Padded Harness)

Вот хочу такую заказать своему щену, но какой размер брать так и не уразумею. Сразу на вырост или по принципу плюс 10 см от текущего обхвата груди? если взять большую 80 см например, то с передней лямкой на груди не понятно, она же не регулируется никак, опоясывать собаку он тогда будет в райне живота а не груди... Подскажите как сориентироваться пожалуйста.
 
ТундраДата: Пятница, 02.03.2012, 17:35 | Сообщение # 32
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
80 см у нас Ницца начала носить с 4 месяцев, утянутую на минимум, сейчас носит её почти на максимуме, и я не уверена, что не придётся менять (она очень объёмная в груди соба). Взрослому кобелю 80 см будет мало, вам надо брать 90, в такую он поместится. Думаю, месяцев с пяти он её сможет носить, а до этого возраста придётся подобрать что-то ещё. За неимением Хуртты в нашем городе маленькой Ницце мы покупали маленькую шлейку Ферпласт, тоже хорошая вещь, но не так удобно надевать-снимать.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
RonikДата: Пятница, 02.03.2012, 19:36 | Сообщение # 33
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Тундра, Спасибо! Тогда не буду заморачиваться с заказом через инет, а пока примерим какую-нибудь шлейку в магазине.
 
БастаДата: Пятница, 02.03.2012, 22:05 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас Маруська из 80 тоже уже выросла - грудной ремень стал коротким, надо 90... Месяцев в 7,5 уже была мала wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
RonikДата: Пятница, 09.03.2012, 10:06 | Сообщение # 35
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Quote (Баста)
7,5 уже была мала

Это сколько же шлеек нужно сменить пока собак примет окончательные размеры (объемы)?!.. wacko

У моего щенка (3,5 месяца) охват груди 63 см... Купил Ферпластовскую шлейку (минимум написан 66) но при полностью утянутой она ему в грудь врезалась. Или с размером приврали или я сильно в измерениях ошибся... Но суть не в том. Шлейка действительно неудобная в одевании. И в регулировании. Тока я ее отрегулировал на щене, как он один раз рванулся вперед и все регулировки снова растянулись... :)) Слишком скользкий материал ремней наверное... И щен ее почему то терпеть не может... smile (Хотя ошейник от ферпласта с удовольствием носит дома, хотя конечно: ошейник для собаки это как кожанный порфель... smile ). Хотя с точки зрения хозяина шлейка сильно выигрышнее чем ошейник на прогулке. Учитывая как щен сразу берет с низкого старта с ошейником действительно что нить повредить ему можно. Да и одергивать слегка в первый раз на улице приходится частенько, т.к. он увлекается иногда. Шлейка гуманнее.
Кстати позвольте спросить: нормальный объем груди у щена? (вес щена 12,5 кг на момент недельней давности).


Сообщение отредактировал Ronik - Пятница, 09.03.2012, 10:09
 
ТундраДата: Пятница, 09.03.2012, 10:52 | Сообщение # 36
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас ферпласт никуда не уползает, как отрегулировали, так и остаётся. Это такой, с зубчатыми ремешками, про другие варианты не знаю. Но надевать-снимать замучаешься sad

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VerkhoturovaДата: Понедельник, 28.05.2012, 06:45 | Сообщение # 37
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
А мне понравились шлейки фирмы "Наша ручная работа" город Новосибирск, они кожанные нов цветовой гамме есть белый цвет. Рыжий ошейник этой фирмы красил от влаги, а по качеству очень хорошо!

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
SNEGAДата: Суббота, 14.07.2012, 15:48 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Баста, прочитала что вы носите шлейку Джентл-лидер,скажите пожалуйста для повседневной носки подойдет?У нас проблема--потягушки...и в сторону клонит,а если видит ребенка-жесть просто,или халти взять? dry

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ВикторияДата: Суббота, 14.07.2012, 16:09 | Сообщение # 39
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
SNEGA, выскажу свое ИМХО, если позволите.
Вам сейчас надо работать над командами "Рядом" - почитайте раздел воспитание. там есть отличные советы от Тани-Тундры. Шлейками, хальти - вы проблему не решите. Запустите сейчас, так и будете "болтаться" позади летящей вперед собаки. С 5-мес. щенком гораздо проще справиться и научить ходить рядом, чем с годовалой-полуторогодовалой... а зима настанет... wacko


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Настюх@Дата: Суббота, 14.07.2012, 16:39 | Сообщение # 40
Белый Волк Арктик Стар
Группа: Жители форума
Сообщений: 440
Награды: 1
Репутация: 3
Ханты-Мансийск

Статус: Offline
SNEGA, присоединяюсь к Вике! Идите таки на площадку!

 
SNEGAДата: Суббота, 14.07.2012, 18:00 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
блииин та что ближе к нам(авто не всегда в моем доступе) площадка по индивидуалке там строгач сказали приобретать..меня напрягло терка строгача о снежинку,а в группе она рот на всех ваще будет разевать,незнаю что лучше впервые сталкиваюсь ,до нее все спокойные -чау,исключение было на НГ -петардыы гребанные ))Я незнаю даж мы щас на кожанной шлейки ,думала прикупить новую -незнаю какую еще,думала мож эта как-то ее будет останавливать-шлейка...дааа спасиб почитаю советы! smile

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Суббота, 14.07.2012, 18:08 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Настюх@, я знаю и со всем согласна что надо!ток незнаю с чего начать голова пухнет..щас отпуск займусь ею,тут утром она меня выбесила ..тушка херакнула мне на спину и давай мне задницу кусать вдобавок трусняк сдирать -это было утром -она выспалась походу,и смех и грех...жесть какая-то...конечно же я ее не наказала.. Настюх@, скажи у тебя бывает так что бегая ни так долго она хрипит-типа кашля....?

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
ВикторияДата: Суббота, 14.07.2012, 19:45 | Сообщение # 43
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Можно и без площадки (тем более если вариантов особо и нет) справиться. Своими силами. Ничего сложного, вот честное слово = немного терпения и упорства.
ну и вообще, по-моему девочка немного больше позволяет себе. Точнее это вы позволяете ей больше, чем надо. и она этим, как всякий самоед, успешно пользуется.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Воскресенье, 15.07.2012, 01:55 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (SNEGA)
Баста, прочитала что вы носите шлейку Джентл-лидер,

SNEGA, Джентл-лидер у меня носит дворняжка с проблемной психикой, у неё может начаться неожиданно приступ паники от выстрелов, и шлейка помогает сдержать её, из любой другой она выскакивает. На самоеда шлейка никак не действовала. Не надо вам ни халти, ни джентл-лидер. Вам всё правильно написали, учитесь ходить на поводке. С вкусным кусочком в кармане (много-много кусочков) это намного проще, чем кажется wink Ну и в целом учить ребёнка держать себя в лапах и развивать его - тоже очень поможет. По этому вопросу на форуме есть много информации. Если будут какие-то вопросы лично ко мне, пишите мне в личку, я сейчас редко бываю на форуме, щенки у меня smile , и вопрос в теме могу пропустить. Удачи!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
SNEGAДата: Воскресенье, 15.07.2012, 08:53 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Виктория, полностью согласна в этом наша вина!даже когда если что натворит все что я могу по отношению именно к ней так только прижать к полу для успокоения,а потом быстро наобнимать ее..ээххх будем стараться!
Баста, спасибо большое!видела Стаську на видео и вас -здоровски вы обучаетесь...завидую белой завистью,сколько у вас терпения!О вкусняхах деревенских видела вши отзывы...тоже будем пробовать..спасибки еще раз!Здоровья вашим малышам и вам! biggrin


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Шлейки (Как правильно выбрать ?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz