Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Охота
Охота
ChekistДата: Вторник, 31.08.2010, 14:56 | Сообщение # 1
Серенада Северной Долины Баядера
Группа: Жители форума
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Ижевск

Статус: Offline
Кто-нибудь пробовал с самоедами заниматься охотой и если пробывал какие результаты и в каком качестве использовали собаку.
 
AnnabelДата: Вторник, 31.08.2010, 16:32 | Сообщение # 2
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
У меня только на кошек, да на мышек полевых охотятся...самостоятельно. biggrin
Но мне рассказывали, что рядом с нами когда-то жил самоед (огромный-преогромный), которого на север вывозили и с которым на медведя ходили.
Так что, я думаю, все возможно.


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
ФИНИКИДата: Вторник, 31.08.2010, 16:40 | Сообщение # 3
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ани Дубровский муж охотник, были фотки-спросите ее)

KRIORUS
 
ЕленаДата: Вторник, 31.08.2010, 19:30 | Сообщение # 4
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
На охоту не пробовали, но когда выехали в тайгу с ночевкой (для собаки - в первый раз), угораздило в малиннике столкнуться с медведем. Четыре часа непрерывного облаивания, никакие уговоры и отвлекаловки не действовали wacko . Когда у нас башка уже стала как фанерные чемоданы, были вынуждены просто свернуть палатку и перебазироваться sad Особого страха я не заметила, ушки, правда, были немного прижаты, но хвост - кренделем и лаяла совершенно особым голосом - утробным басом, о-о-о-чень громко wacko .
А Вы - охотник? Скажите, что нам делать в такой ситуации? Завалить медведя в планах на ближайшие десятилетия не стоит... Тайга кишит зверьем и получается, что мы не сможем спокойно там находиться, если наша собака будет на каждого медмедя кидаться... Как отучить реагировать на зверьё? Может сводить в зоопарк?


Аквилон Викинг Доррис
 
ChekistДата: Вторник, 31.08.2010, 22:19 | Сообщение # 5
Серенада Северной Долины Баядера
Группа: Жители форума
Сообщений: 23
Награды: 2
Репутация: 2
Ижевск

Статус: Offline
нет я не охотник на уличце во время прогулки познакомились с зампредседателя нашего местного союза обществ охотников и рыболовов, вот он и предложил нам приехать на тренировочную базу попробывать на зверюшках собаку, завтра ехать вот решил спросить.
 
ФИНИКИДата: Среда, 01.09.2010, 00:10 | Сообщение # 6
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Елена, я так смеялась... biggrin biggrin biggrin хозяева, забыв про страх перед медведем, бегают кругами, пытаясь оттащить собаку.. я финнов от кошек на дереве не могу оттащить то-облаивать могут часами.. а тут целый ведмедь biggrin biggrin biggrin я бы в том же малиннике кучу уже бы выкладывала на бегу, решив что эти 2 идиота вполне сойдут за ужин мишке и он меня не тронет..

KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Среда, 01.09.2010, 00:18 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
у меня , правда другая идея...

KRIORUS
 
ВикторияДата: Среда, 01.09.2010, 03:55 | Сообщение # 8
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Chekist, у меня старший натаскан на зверя - идет по крови, подранков ранит, белок и куропаток поднимает и т.д. Но его с 8 месяцев натаскивала взрослая и очень рабочая лайка, учила премудростям так сказать. Сейчас кобелю почти три года, и он тока-тока начал понимать что к чему. У кобелей тумкалка на это хуже, чем у сук, которые уже в год-полтора хорошо работают.
Лизку я на охоту не отпускаю. Нефиг. Она у меня для другого ))). Хотя охотничьи инстинкты у неё лучше, чем у Микки. Задранные по её наводке бараны тому пример )) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ВикторияДата: Среда, 01.09.2010, 03:57 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Елена, surprised смелые. Хорошо что мишка добродушный попался. Видела я что медведи с докучливыми собашками делают. wacko Собака знакомого егеря после такой встречи, пять месяцев лежала, не вставая, Еле-еле выходили её.
ИМХО, у нас в тайге , если даже медвежий след свежий видим - собак в горсть и тикаем оттуда. У нас они не такие миролюбивые.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 01.09.2010, 05:37 | Сообщение # 10
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Елена, блин аккуратней надо.... sad знакомый рассказывал - на притравочной базе, медведь лайку (первый раз привезли) пополам разорвал, хозяин собаки на медведя с ножом, кое как оттащили....

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ЕленаДата: Среда, 01.09.2010, 05:53 | Сообщение # 11
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (Chekist)
нет я не охотник

Если не собираетесь регулярно(минимум - каждые выходные) ходить на охоту (именно на охоту, а не просто гулять по лесам-полям) - лучше не начинать растравливать... потом хлопот не оберетесь! Убедилась на примере собственной гламурной профурсетки - охотничьи инстинкты у самоедов очень сильны angry . "Не будите зверя!"
Quote (ФИНИКИ)
я бы в том же малиннике кучу уже бы выкладывала на бегу

Не-а, не получиться - внутри все леденеет и костенеет biggrin

Quote (Виктория)
Хорошо что мишка добродушный попался

Сейчас они очень спокойные и сытые - в тайге ягоды уродилось немерянно, сезон размножения давно прошел, а в спячку закладываться им еще рано...

Quote (Виктория)
Видела я что медведи с докучливыми собашками делают.

Да знаю я cry . Потому и пыталась заткнуть. Самое интересное, что Дорища довольно легко переключалась на игры-дрессировки, ну побегали с ней, попрыгали, палочку покидали, ямки в песке покопали минут 15-20, потом она опять поднимает морду, ловит запах и... понеслось... взгромоздится на каменюку и ...гав-гав-гав.
Мне вот интересно - если охотник пошел, например, на изюбря, а по дороге встретил Миху - что правильная охотничья собака делает? Она же не бросает след и не начинает держать медведя? Как то же они приучаются выбирать цель для охоты... Как?
Quote (Виктория)
собак в горсть и тикаем оттуда.

А куда? "Кругом тайга, одна тайга - и мы посередине..." У нас медведи даже в город выходят, по дачным участкам шарятся.

Quote (Виктория)
У нас они не такие миролюбивые.

Так ваши к нам и мигрировали после пожаров (года 2-3 назад), а у нас как раз два огромных заповедника, где их не трогают - вот они и размножаются в неограниченных количествах. Охоты на них как таковой не ведется, местному населению лицензии не выдают... Хакасы от ваших медведей ревмя ревут - наглые, безбашенные, ничего и никого не боятся, рвут даже наших медведей (что вообще не свойственно нормальным адекватным животным) sad
В общем, не знаю я как теперь в походы ходить с ... лайкой .


Аквилон Викинг Доррис
 
ЕленаДата: Среда, 01.09.2010, 06:10 | Сообщение # 12
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Quote (martis55)
Елена, блин аккуратней надо....

Ага, у нас новая команда появилась:"Отползаем!" Что означает - на полусогнутых и огородами biggrin


Аквилон Викинг Доррис
 
ВикторияДата: Среда, 01.09.2010, 07:16 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Елена, ужас. Не , у нас медведей немного. Зато злые все в любое время года. surprised Очень жестокие и хитрые животные. angry

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ФИНИКИДата: Среда, 01.09.2010, 08:57 | Сообщение # 14
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
да уж!!! совсем тут распоясались!! и медведи у них там, и изюбри..а у нас кошек то толком не найдешь...
финны только на уточек. ито дебилы-не поймали..


KRIORUS
 
SSДата: Среда, 01.09.2010, 10:09 | Сообщение # 15
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А вот я своего пушиста приобрела именно потому, что его хозяин так и не смог научить его охоте. Мужик тот, сразу видно, толковый охотник, ягдтерьеры у него, западно-сибирские лайки, и вот было два самоеда, которые пацифистами оказались. Одного он быстро продал, а второй в объявках 2 года висел. Пока я его не нашла.
А мужик охотится на кабанов.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Охота
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz