Пятница, 26.04.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Плавание (сколько, как и где)
Плавание
НадеждаДата: Четверг, 30.07.2009, 17:12 | Сообщение # 46
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ШЕР)
У меня Фоксятина так плавает. А Даша вся в воде, кроме головы. Но видно из вредности Дашундра при приближении к берегу обязательно по Фоксу проплывает и тот весь в воду погружается. Бедненькому даже из воды выходить тяжело - шерсти много, намокает. А эта козенция выскакивает, отряхнётся и опять в воду - бултых!!!

Бугага))) Забавная))) Смеюсь сижу


 
AndreyДата: Понедельник, 10.08.2009, 08:00 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 1

Статус: Offline
У нас Лора очень любит плавать, особенно за палками (да и без них тоже с удовольствием плавает), причем может за ними и нырять полностью опуская голову под воду по полуметра, возможно и более - просто не испытывали, благо строение ушей такое, что вода в них от подобных процедур не затекает, да и на лапках перепонки между пальцами есть - прямо водоплавающее животное. С другой стороны еще бы голденша и не плавала. С большими палками, длиной более метра-полутора плывет как крокодил - нижняя челюсть под водой, но зато палка полностью высунута из воды, скорость при этом заметно падает.

Фиби же плавать не любит, но купаться очень - чаще заходит по грудь в воду и скачет по берегу, порой еще и оглашая окрестности свои лаем. Если занести в воду, то гребет в сторону ближайшего берега, хотя воды и не боится.

Сообщение отредактировал Andrey - Понедельник, 10.08.2009, 11:59
 
БелычДата: Вторник, 06.10.2009, 20:47 | Сообщение # 48
Архимед
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Награды: 0
Репутация: 2
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы тоже в этом году первый раз плавали. Насильно в озеро не тащили, спросим- "Пойдешь плавать?", если нет оставляли на берегу, а сами уплывали. И примерно на третий раз Архимедыч за нами нырнул. Глаза по 5 рублей, брызги. На берег быстро завернул. После этого в воду прыгал, если только считал (по своим каким-то критериям), что мы уже далеко заплыли, тогда он вбегал в воду, доплывал до нас и гнал нас к берегу. Причем не успокаивался пока наши ноги не оказывались на траве. Если стоишь по колено в воде- все равно опасно, выгоняли дальше wacko
Вообще у Архи этим летом проснулось гражданское сознание. А мы по его мнению, себя совсем не бережем: на качелях высоко качаемся- надо снимать зубами за куртку- опасно, на скалу зачем-то полезли- опасно- опять за куртку. Уплываем далеко- опасно- надо боком толкать к берегу. И при этих актах заботы и ответственности у него такое серьезное лицо dry Будто говорит "Эх, хозяева, не понимают что-ли. Глаз да глаз за ними нужен. Лезут все куда-то..... Бубубу. Бубубу. "
 
lotikДата: Понедельник, 11.07.2011, 02:42 | Сообщение # 49
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Может ли собака утонуть? Как долго она может плавать?
У меня сегодня была истерика. Повезла своих белобрысых на карьер поплавать. А карьер сразу обрывается около берега. Мели, естественно замочила только свои королевские лапки, а Ита плавала за палочкой. И тут откуда ни возьмись, к нам прямым ходом плывет утка с выводком. Мели очень хотелось их поймать, да в воду не полезла. А Ита преспокойненько, как крейсер поплыла за ними. А эта мамаша-стервь стала отводить Иту от берега и все дальше и дальше и еще кругами ходит. Я ору, чтобы Ита назад возвращалась, а она нифига не слышит. Карьер огромный, глубина здоровая, я плаваю не очень. У меня паника. Тут мне Бог послал двух мужичков с детьми. Один после похмелья. Я начала их умолять, сплавать за ней. Один выпендривался, а другой все-таки прыгнул в воду. И эта дурында поплыла обратно с ним. Правда, он еще догонял ее,так как она уходила за уткой все дальше и дальше. wacko
Рассказала сегодня эту историю одной знакомой. Она только посмеялась надо мной и сказала, что на месте этого мужика после похмелья ни за что не пошла бы спасать какую-то там собаку. Мужику ведь тяжело было, а собака - фиг с ней! wacko angry sad
Так вот. Может я напрасно паникую и все бы само собой разрешилось? Может собака бы наплавалась и сама бы приплыла? Или все-таки я все правильно сделала?


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ggalkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 07:24 | Сообщение # 50
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Думаю, собаке ничего бы не было. А вот мужик рисковал
 
ТундраДата: Понедельник, 11.07.2011, 08:56 | Сообщение # 51
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня однажды едва не утонула Эльза. Правда, было сильное течение, а у неё здоровая липома под мышкой, её перевернуло течением и потащило вниз wacko И за Клару однажды испуугалась - она запуталась лапами в траве. wacko Но и в случае с Итой я б тоже испугалась wacko щенок же...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:20 | Сообщение # 52
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Многие собаки в азарте становятся безбашенными, себя не помнят, а уж силы свои не рассчитывают и подавно... Это я по своему фоксу знаю. Поэтому теперь, когда ей уже 15й год, стараюсь ей далеко палки-мячи не бросать и чтобы она плывущих на горизонте бутылок не видела. Правда, у неё зрение уже не то, она их и не замечает. А то если рванёт - фиг чем остановишь...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:38 | Сообщение # 53
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
я тоже думаю, что всякое могло случится- устала бы, сил не осталось, воды хлебнула случайно... Мужик тоже рисковал- тем более что пьяный был sad опасно. Хорошо что все обошлось!
Мы на прошлых выходных были на озерах- и для нас было открытие- тяжелый, неуклюжий иногда Тоша, которого муж не иначе как мамонтенок не называет, замечательно плавает- лучше Лизы и Микки. Не шлепает лапами по воде, как они, не пытается забрать мне на спину, когда я заплываю глубоко, как лиза smile а просто спокойно и размеренно плывет рядом smile здорово!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lotikДата: Понедельник, 11.07.2011, 23:09 | Сообщение # 54
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Спасибо, девочки! smile Я сама думаю, что я правильно сделала. Потому что, именно, как сказала Тундра, Ита еще щенок и опыта плавания у нее нету. Поэтому, действительно, она могла выбиться из сил. А мужики были на машине да еще с маленькими детьми, поэтому всяко не пьяные. tongue И этот, который плавал, был с дочкой лет 4. Я похвалила ее папу и она была очень довольная, что папа у нее герой. tongue

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
kakukeДата: Среда, 13.07.2011, 16:14 | Сообщение # 55
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (lotik)
Мужику ведь тяжело было, а собака - фиг с ней!

Я может ужасную вещь скажу, но мне моя собака дороже, чем незнакомые люди, и поступила бы я точно также tongue
 
JustifyДата: Четверг, 01.03.2012, 08:51 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
у нас река быстрая Катунь и очень холодная. смогут ли собаки этой породу в ней плавать. или хоть в заводях. просто есть мелкая речка Майма. но она грязная. ну и озера не очень рядом с нами
(я только собираюсь заводить собаку этой породы, ночами не сплю только о ней и думаю)
 
ВикторияДата: Четверг, 01.03.2012, 09:17 | Сообщение # 57
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Justify, я думаю, это последнее, о чем вы должны думать)).Самоеды и без купания в реках нормально живут)). А так- в заводях, да, скорее всего. А в горных реках - вряд ли. Да и опасно. течение и человека может утащить и о камень стукнуть. про собаку, весом 20-25 кг, и говорить нечего)
Во всяком случае, я своих в горные речки не пускаю.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JustifyДата: Четверг, 01.03.2012, 09:32 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
Просто увидел эту тему читал и решил приспроситься. Кстати может подскажите где можно в одном месте почитать полезные вещи об этой породе. а то по темам лазить внимание разбегается на все темы
 
ВикторияДата: Четверг, 01.03.2012, 09:49 | Сообщение # 59
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Justify, можно вот тут - http://samoyeds.ucoz.ru/forum/34. А так, лучше "живых" тем нет)).

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JustifyДата: Четверг, 01.03.2012, 10:09 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Горно-Алтайск

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Justify, можно вот тут - http://samoyeds.ucoz.ru/forum/34. А так, лучше "живых" тем нет)).

Невозможно найти ресурс

Возможно, он был удален, переименован, или временно недоступен.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Плавание (сколько, как и где)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz