Пятница, 29.03.2024, 08:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Ездовой спорт (всё-всё-всё!)
Ездовой спорт
ВикторияДата: Среда, 10.06.2009, 17:19 | Сообщение # 1
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Дубравка, Viki !!! Давайте начнем опять!

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 10.06.2009, 17:33 | Сообщение # 2
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
После года же вроде можно начинать треннировать?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VikiДата: Среда, 10.06.2009, 17:41 | Сообщение # 3
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Мы начали тренировваться ближе к 2-м годам( у нас д/р 31 марта)
Так вот в начале зимы купили все что необходимо и начали постепено давать нагрузки.Не сразу либо это черевато надрывом связок и травмами.Самое главное – начинать тренировки с небольших нагрузок, постепенно увеличивая их.
Начинали с бутылки воды.Клали на санки и таскали.Постепенно увеличивали нагрузки в результате в концу зимы Люцео уже возил моего 7-ми летнего ребенка.Причем совсем не напрягаясь.
Я знаю что Таня(Тундра) тоже практикует этот вид спорта.
Хотелось бы услышать и ее мнение.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
martis55Дата: Среда, 10.06.2009, 17:52 | Сообщение # 4
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Т.е. сразу на лыжах с ним нельзя?
Читала говорили колесо надо чтоб таскал, но оно ведь тоже тяжеловато...


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
VikiДата: Среда, 10.06.2009, 17:58 | Сообщение # 5
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (martis55)
Т.е. сразу на лыжах с ним нельзя?

Ну я бы не рисковала.
Начинайте с бутылки с водой.Лето хорошо физ нгрузки тоже давать например бегать за велосипедом.
Можно палочки покидать с горки чтобы соба в горку поднималась.Очень хорошо подкачивает и укрепляет мышцы,расширяет грудную клетку.Только при физ нагрузках не забывайте давать витамины.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
НадеждаДата: Среда, 10.06.2009, 18:07 | Сообщение # 6
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы с Лелькой этой зимой стали кататься. Даже лыжи специально купили беговые....сташно таааааак...жжжжуть! Мы горнолыжники...ездим в горы, катаемся запросто, но вот не думала что на беговых настолько сложнее))) гыгы
Лельча меня роняет переодически...как на них тормозить не понятно))) Не закантоваться....в опчем учимся вместе)))

Quote (martis55)
Т.е. сразу на лыжах с ним нельзя?

Ну это смотря как кататься - конечно давать собаке вас тащить, а самой просто стоять не стоит, а вот чуть-чуть нагружать вполне можно - я Лельку цепляю и сама еду....он немножко тянет, я ему помогаю...Ему нравится

У нас в парке женщина все время ездит на доберманше - вот это ездовая собака....ваще! Так прет, на такой скорости и так легко.....мы прям в завидках все))) Учимся у неё и с ней))


 
JaneДата: Среда, 10.06.2009, 18:52 | Сообщение # 7
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
а мы только хотим, заказали шлейку, летом хочу попасть на тренировки Собову, но там просто бег, чтоб соба тянула и велик, правда не одну собаку он как правило ставит!К зиме хочу на лыжах и на санках.
А на счет велика, можно ведь чтоб просто собака бегала рядом с велосипедом километр- два- три? даже без поводка(если не убежит куда нибудь) правда у нас пока не получается- в кусты тянет)))) зато просто так бегает рядом с человеком долго достаточно!!!!


 
VikiДата: Среда, 10.06.2009, 19:14 | Сообщение # 8
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
А на счет велика, можно ведь чтоб просто собака бегала рядом с велосипедом километр- два- три?

Мы так и делаем biggrin biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Среда, 10.06.2009, 19:38 | Сообщение # 9
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
У нас папа на велике и с Белкой и с Бьнкой катается без проблем...Хочу тоже на санках попробовать с ними. Где-то читала, что одна взрослая собака идет на 50 кг. веса человека..Так что на мой вес надо будет 2 собаки и еще веса остается...С учетом, что Плюшику скоро 4 года, а Белке 2 года, то с ними вполне можно начинать..А если еще потом и Бьянка подтянется, так для них вообще не должно быть напряга... wacko

 
МайкушаДата: Среда, 10.06.2009, 22:15 | Сообщение # 10
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Я читала, что расчет веса в упряжке идет исходя из того, что собака может везти 1/2 своего веса, то есть 1 кобель в среднем везет 15 кг груза. Стало быть на меня надо 5 кобелей wacko Многие выходят из этого положения, катаясь на короткие дистанции, примерно 2-3 км, за это время даже одна собака спокойно везет среднего ездока. Не знаю, так ли это, прочла в каком-то журнале, была статья про ездовых собак.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
mashaДата: Среда, 10.06.2009, 22:51 | Сообщение # 11
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Хм, если кобель везет 15 кг, то сука еще меньше.. wacko Тогда надо будет еще больше собак.. wacko wacko Неужели так и есть? Ау, девочки, кто чего знает!!!поделитесь!!!! cool

 
МайкушаДата: Среда, 10.06.2009, 23:22 | Сообщение # 12
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ну, это был расчет на длительные заезды, в принципе там рассказывалось не о гонках, а о рабочих собаках, которые используются как транспорт, может поэтому такая цифра.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Среда, 10.06.2009, 23:26 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы тоже катаемся "с превышением нормы", но на короткие дистанции (правда, я сама по себе вешу немного, но всё равно получается больше, чем 15 кг на собаку biggrin ). Этой зимой на двух собаках... Амуре больше нравится, она вообще прёт вперёд, только дай волю... Бри филонит, отстаёт и только делает вид, что тянет, приходится бдить. Катались на ледянке... не рискнула с двумя собаками на лыжи встать пока. А сейчас не катаемся, велосипед починить никак не можем... Так, если время есть, бегаем в шлейках (тоже любят это дело, кстати).

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Ягодка-МалинкаДата: Четверг, 11.06.2009, 11:55 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Jane: мы только хотим, заказали шлейку, летом хочу попасть на тренировки Собову
Случайно не в Тимирязевский парк? Я тоже хотела, но нам пока рано. Может к концу лета.

Про 1/2 своего веса - это не правда tongue . Как бы они тогда хотябы себе еду во многодневных переходах тащили. Хасей точно ставят мужик 100 кг на лыжах - одна соба. А еще, напиример, маломут имеет тягловую силу как полторы ЛОЩАДИ. Мы конечно не маломуты - но тоже не промах...
На хаскенсом форуме - огромный раздел прое ездовой спорт и как начинать (но это наверное, вам и так известно happy ).
Например летом советуют - ... плавать.


Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей
 
МайкушаДата: Четверг, 11.06.2009, 12:14 | Сообщение # 15
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Code
Про 1/2 своего веса - это не правда  . Как бы они тогда хотябы себе еду во многодневных переходах тащили. Хасей точно ставят мужик 100 кг на лыжах - одна соба.

очень может быть, что и неправда. А про лыжи - вообще там по другому все. Я читала не про гонки, не про спорт, а именно про использование упряжек, как транспорт.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Ездовой спорт (всё-всё-всё!)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz