Пятница, 03.05.2024, 22:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Аджилити (все об этом виде спорта!)
Аджилити
GoldSkyДата: Понедельник, 21.09.2009, 23:53 | Сообщение # 31
Белое Чудо Хиллари
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
У нас очень резвая девчонка, только вот ни одной площадки такой вокруг нет. Мы 2 недели назад научились сами запрыгивать в ванну и после помывки лап из нее выпригывать по движению руки и слову "ап" : )) Скачет, как козлик. Когда начинаю с ней носится и скакать через бревна, она несется как сумасшедшая и ушки прижимает... получается помесь тюленя и зайца поскакайца...: ) смешная...

Открываем новый мир вместе...
(Рада всем. Елена)

 
OmolonДата: Пятница, 25.09.2009, 23:24 | Сообщение # 32
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (GoldSky)
помесь тюленя и зайца поскакайца...:

wacko ой, держите меня... обхохочешься!!! Фотку хочу помеси этой "тюлезайцы"!!! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:24 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Что касается аджилити, то я читала статьи, в которых мне очень понравился подходи и обоснование, которые доказывают, что нельзя ждать 15 месяцев, чтобы начинать заниматься аджилити. Автор говорит о многих физиологических тонкостях, в том числе, критикует тесты на окончание формирования суставов, которые проводят владельцы, прежде чем допустить собаку к аджилити (рентген). Автор приводит в качестве аналогии, что у человека подобное окончание формирования приходится на возраст, кажется, 21 год. И предлагает представить себе, что было бы, если бы мы до 21 года оберегали себя от прыжков, а потом начали активные тренировки со скакалкой. Наши суставы и связки полетели бы, не выдержав нагрузки. Автор ратует за максимально раннее начало разумных дозированных тренировок, в том числе, и прыжков.
В целом, перезнакомившись с самыми разными материалами на тему тренировок собак, я для себя пришла к выводу, что силовые нагрузки до окончания роста и развития скелета давать действительно не стоит: вейтпулинг, буксировки - это всё на потом. А аэробные нагрузки нужны с раннего детства. Что подразумевается под аэробными нагрузками? Это нагрузки на уровне пульса, не превышающего определённую максимальную отметку. К сожалению, я нигде не встречалась с информацией о том, какова эта отметка для собак. Да и измерить пульс собаки в процессе нагрузки, наверное, проблематично. В любом случае, к аэробным нагрузкам относятся ходьба, плавание, лёгкий бег, подвижные игры... Это, как я понимаю, самая естественная и физиологичная деятельность для щенка. Я считаю, что со щенком можно бегать и на лыжах, и на велосипеде - но не на своей скорости, а на скорости щенка. Постепенно увеличивая пробегаемое расстояние, следя за состоянием щенка, не в жару, не на солнце... Ну и плавание - это, конечно, наше всё. Из более-менее силовых нагрузок мы со Стаси практикуем только бег по склонам, но очень дозировано, если склон крутой, то не больше 3-4 подъёмов, и выхаживание по воде - 500-800м.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:24 | Сообщение # 34
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, ты так все досконально изучаешь.. biggrin Снимаю шляпу!!!! biggrin Про аджилити я имела ввиду, что на соревнования допускаются с этого возраста-не раньше..А всего понемногу собаке естественно можно.. biggrin

 
БастаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:24 | Сообщение # 35
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну, соревнования - это вообще другой уровень smile Как разница между профессиональным спортом и просто здоровым образом жизни... Там и риски совсем другие, как для психики, так и для здоровья...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:24 | Сообщение # 36
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Ну я бы не сказала, что мы готовимся супер-профессионально..Но скоро сможем пойти на соревнования , чтобы взять первую ступень по аджилити.. biggrin

 
БастаДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ой, здорово-то как! Обязательно делайте видео и показывайте потом, а мы будем за спортсменку Белку кулачки держать! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 38
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Вот и здесь тоже встает вопрос: у Белки отличные данные для аджилити и если мы хотим продвигаться вперед, то никаких щенков..А если будут щенки, то про аджилити можно будет забыть..Так, если прыгать для себя...

 
VikiДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 39
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, почему забыть??
Сделать перерыв на время беременности,родов и восстановления и вперед!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Пятница, 21.08.2009, 00:13
 
mashaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 40
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, ну забыть на некоторое время, потом опять все восстанавливать...А потом опять:роды, щенки...Не знаю..Не будем так далеко загадывать... wink wink

 
VikiДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 41
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, выбор только за тобой и решение тоже только твое!
А Белка действительно настоящая спортсменка!!!!
Нам бы так smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Пятница, 25.09.2009, 23:25 | Сообщение # 42
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
А Белка действительно настоящая спортсменка!!!!

Viki, в том то и дело!!И хендлер наш говорит это и я вижу, какая она талантливая и как она все легко делает...Один-два раза показал и все!!Так что выбор будет нелегкий у меня... wacko wacko


 
VikiДата: Пятница, 25.09.2009, 23:26 | Сообщение # 43
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
masha, всему свое время rolleyes

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » Аджилити (все об этом виде спорта!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz