Пятница, 26.04.2024, 20:02
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Лекарствочки, таблеточки, укольчики (все об этом)
Лекарствочки, таблеточки, укольчики
martis55Дата: Понедельник, 30.11.2009, 11:51 | Сообщение # 16
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Вчера сказали мне про этот припарат? Кто знает? кто пользовался?

Гемобаланс
1. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ
1.1. Гемобаланс – дополнительное парентеральное питание для животных и птицы - комплексный препарат, основным действующими веществами которого являются: В2 (рибофлавин), В4 (холина битартрат), В6 (пиридоксина гидрохлорид), В8 (инозитол), В12 (цианкобаламин), Н (биотин), никотинамид, D-пантенол, кобальта сульфат, меди сульфат, DL-метионин, L-лизина гидрохлорид, глицин, железа аммония цитрат.
Гемобаланс содержит комплекс витаминов, микроэлементов и аминокислот и применяется для лечения заболеваний, возникающих вследствие недостатка этих веществ в рационе. Препарат используют также для поддержания оптимальных кондиций животных и для ускорения выздоровления после различных болезней.
Применяется для всех видов домашних и сельскохозяйственных животных.
1.2. По внешнему виду препарат представляет собой прозрачную темно-коричневую жидкость.
1.3. Препарат расфасовывают по 10, 50, 100 или 500 мл в стерильные флаконы нейтрального стекла или пластика, укупоренные резиновыми пробками и обкатанные алюминиевыми колпачками. Допускается другая фасовка, согласованная в установленном порядке.
1.4. Хранят препарат при температуре от 40 до 250С, не допуская замораживания. Срок хранения – 18 месяцев со дня изготовления.
1.5. Препарат во флаконах с нарушенной целостностью, при помутнении или изменении цвета, наличии посторонних примесей, при истекшем сроке годности или нарушении условий хранения и транспортировки не пригоден к применению.

2. ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
2.1. Компоненты, входящие в состав Гемобаланса, являются источником энергетического обмена в клетке, участвуют в кроветворных процессах, восстанавливают функцию печени и способствуют восстановлению мышц. Повышают неспецифический иммунитет.
Гемобаланс содержит комплекс биологически активных веществ, благодаря которым оптимизирует обменные процессы в организме (в частности, белковый, витаминный и минеральный) и применяется для профилактики и лечения заболеваний, возникших вследствие недостатка этих веществ в рационе. Препарат нормализует формулу крови, стимулирует гемопоэз, повышает бактерицидную и липотропную активность сыворотки крови, оказывает иммуномодулирующее действие. Снижает постнатальную смертность, повышает жизнеспособность потомства, повышает работоспособность мышц и устойчивость животных к повышенным нагрузкам и стрессу. Способствует увеличению роста. Стимулирует рост и развитие животных и птицы.
Витамины группы В и минеральные вещества являются жизненно важными для многих функций организма, принимают участие в энергетическом метаболизме, наряду с железом, кобальтом и медью они необходимы для кроветворения. При тяжелых физических нагрузках потребность в витаминах группы В значительно увеличивается.
Аминокислоты являются «строительными белками» всех белков, регулируют функции нервной системы, мышц.

3. ПРИМЕНЕНИЕ
3.1. Гемобаланс может использоваться для различных целей:
1. Как добавление к инфузионным растворам, таким как: смеси аминокислот и витаминов, электролиты и декстроза;
2. После скачек для восполнения потерь необходимых питательных веществ;
3. Как препарат, стимулирующий обмен веществ животных;

3.2. Профилактика и вспомогательное лечение следующих заболеваний:
 профилактика и устранение вредных последствий стрессов (вакцинация, выставки, перевод в другую технологическую группу, смена рациона и пр.);
 спортивные соревнования, старты;
 повышенные нагрузки, поддержание оптимальных кондиций животных;
 анемии различной этиологии;
 гиповитаминозы и микроэлементозы;
 инфекционные болезни (чума плотоядных, энтериты различной этиологии, гепатиты, пневмонии, бронхиты и пр.)
 восстановительный период после хирургического вмешательства;
 кровотечения, кровопотери;
 лечение ослабленных, истощенных животных;
 аллергические заболевания различного происхождения;
 неинфекционные и инфекционные заболевания печени;
 комплексное лечение кожных заболеваний (способствует восстановлению шерсти, пера, копытного рога); при нарушениях состояния кожного покрова (способствует сокращению периода линьки, восстановлению шерсти, пера, копытного рога);
 отравления;
 токсикозы беременности, роды;
 повышение общего тонуса и укрепление здоровья животных в целом.
3.2. При повышенных нагрузках, для усиления устойчивости животных к техническим стрессам препарат вводят перед стрессовым воздействием однократно или курсом за 8, 6, 4 дня до и непосредственно перед воздействием стресс-факторов
3.3. Гемобаланс хорошо сочетается с другими фармакологическими средствами. Меры предосторожности: не следует применять Гемобаланс в сочетании с другими препаратами, содержащими железо.
3.4. Период ожидания отсутствует.
3.4. Побочных явлений и осложнений после применения Гемобаланса не установлено.

4. ДОЗИРОВКИ
4.1. Препарат вводят внутримышечно, внутривенно, возможно выпаивание.
При внутривенном введении рекомендуется применение совместно с солевыми растворами или растворами электролитов.
С профилактической целью применяют один раз в неделю, с лечебной – два раза в неделю. Длительность курса составляет 2-4 недели.
Лошадям: 1 мл на 45 кг живой массы (10 мл на 450 кг), каждые 48 часов в течение 7 – 10 дней (4 – 5 инъекций).
При применении за 24 часа до скачки повышает метаболическую эффективность. После скачек помогает восстановить запас питательных веществ, потерянных в стрессовом состоянии.
Крупному рогатому скоту, свиньям: 1 мл на 45 кг живой массы (10 мл на 450 кг) каждые 48 часов в течение 7 – 10 дней (4 – 5 инъекций).
Мелким домашним животным применяют 2-3 раза в неделю:
 Собакам и кошкам массой до 5 кг – 0,25 мл;
 Собакам и кошкам массой 5-15 кг – 0,5 мл;
 Собакам массой 15 кг и более – 1 мл.
Птице: из расчета 1 мл на 15 кг живой массы один раз в два-три дня в течение 7-10 дней. Развести в воде, применять путем выпаивания.
Предупреждение: в зависимости от тяжести состояния животного, если после 7 – 10 дней не заметно улучшения – проконсультируйтесь с ветеринарным врачом.

Производитель: «NATURE VET», Австралия


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
DitrДата: Вторник, 02.08.2011, 17:24 | Сообщение # 17
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Народ!
Есть вопрос.
Назначая лекарства, вет сказал, что человеческие препараты, всасывающиеся через ЖКТ, практически бесполезны, т.к. кислотность у человека и собы разная. Поэтому нужно покупать только ветпрепараты либо человеческие иньекции(внутримышечные или внутривенные). А давать собе таблетки - всё равно, что в мусорку выбрасывать.
Действительно ли это так? Или вет просто обеспечивает свою аптеку покупателями?


Случайности не случайны...
 
ФИНИКИДата: Вторник, 02.08.2011, 17:30 | Сообщение # 18
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ditr, это и так и не так. Есть препараты, которые всасываются, есть, которые не всасываются.
так что ветврач и прав и не прав. смотря что за препарат. насколько я заню, мои ветврачи антибиотики прописывали человеческие.


KRIORUS
 
DitrДата: Вторник, 02.08.2011, 23:40 | Сообщение # 19
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
ФИНИКИ, речь идёт о хондропротекторах, включающих в себя глюкозамин и хондроитин. Ветеринарные препараты и человеческие с одинаковым содержанием этих компонентов отличаются по цене в 4-6 раз. И это при самых скромных подсчётах dry . Когда же дело касается брендовых марок, то тут речь уже идёт о десятках раз surprised ! Причём никто не даст гарантию, что это не подделка wacko .
Что касается обычных аптек, то, по крайне мере у нас в Беларуси, с этим делом очень строго. И если человеческий препарат(в данном случае Хондрозамин) одинаково хорошо усваивается как человеком так и собакой, то я не вижу причин переплачивать дурные деньги за возможную подделку, и кормить свою пёсу, в лучшем случае, прессованым мелом, а то и ещё какой-нибудь непонятной дрянью dry .
Вот потому и интересуюсь у более опытных unsure


Случайности не случайны...
 
ФИНИКИДата: Среда, 03.08.2011, 00:50 | Сообщение # 20
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Ditr, я совершенно спокойно в момент острой боли в суставах ела собачий гелакан. ПРЕКРАСНО действует. Дейситвующее вещество в собачем и человечем- одинаковое.
Можете еще больше сэкономить- варить ХАШ, типа холодца, только жидкий+вит С
Но я предпочитаю гелакан.
Сама сейчас на постоянной основе ем кальцидринк и геладринк этой же фирмы- ДОВОЛЬНАААААААА аж жуть) без него мне туго бывает. месяц попью-и полгода как новая)


KRIORUS
 
DitrДата: Среда, 03.08.2011, 11:34 | Сообщение # 21
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
ФИНИКИ, тут речь идёт с точностью до наооборот smile
Усваивает ли собака человеческие ходропротекторы в полной мере как и ветеринарные?
А человек - сущесво всеядное не способное усвоить разве что пенопласт biggrin


Случайности не случайны...
 
ФИНИКИДата: Среда, 03.08.2011, 13:20 | Сообщение # 22
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Ditr)
Усваивает ли собака человеческие ходропротекторы в полной мере как и ветеринарные?

Собака тоже вполне всеядное существо.
Есть молекула и атомы, каким образом желатин бывает собачий и человечий?


KRIORUS
 
DitrДата: Среда, 03.08.2011, 14:38 | Сообщение # 23
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
каким образом желатин бывает собачий и человечий?

Если верить словам вета, то дело не в самих действующих веществах, а в той форме, в которой они представлены. И типа, из-за разной кислотности у человека и собы, обычные медпрепараты не усваиваются...
Хотя в составе того и того - сульфаты хондроитина и глюкозамина. Это и вызвало у меня сомнение.
Т.е. вет просто обеспечивает свою аптеку покупателями...


Случайности не случайны...
 
DitrДата: Суббота, 06.08.2011, 00:40 | Сообщение # 24
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Ещё вопрос smile
В качестве дополнения к хондропротекторам, можно ли использовать такую БАД, как Милона 6(препарат общеукрепляющего действия, изготовлен из корней 6 лекарственных растений, которые улучшают функциональное состояние суставов)? Ссылка.
Не вреден ли какой-нибудь из компонентов добавки для собак?


Случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Ditr - Суббота, 06.08.2011, 00:42
 
DitrДата: Среда, 10.08.2011, 12:48 | Сообщение # 25
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Еври бади хоум???

Случайности не случайны...
 
МайкушаДата: Среда, 10.08.2011, 19:21 | Сообщение # 26
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ditr, В принципе, я думаю, что человеческие препараты подойдут, только надо правильно рассчитать дозировку, ориентируясь на возраст ребенка 12 лет. Тут еще дело в том, что у нас ветпрепраты не прходят никакой сертификации, в отличии от человеческих. Сколько я лечила свою собаку от разных хворей - почти всегда покупала лекарства по совету врача именно человеческие - бисептол, диазолин и прочее. Мало когда выписывали иенно ветпрепараты.
Еще хочу напомнить, чо все эти хондро- и гелаканы очень хорошо сажают печень, позаботьтесь при курсе лечения о поддержки печеночки и желудка (например курс Карсила и Бифидобактерина например).

Я б не стала варить холодцы - кроме полезных веществ там еще масса всякой дряни.......


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
DitrДата: Четверг, 11.08.2011, 11:24 | Сообщение # 27
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Майкуша, холодцы я и не собирался варить biggrin , а вот насчёт состава Милоны 6(Корни лопуха, корни девясила, корневища аира, корни сабельника, корни солодки, корни одуванчика) проконсультироваться очень хотел бы. Ведь одни и теже продукты для человека и собаки могут обладать прямопротивоположными свойствами. Например лук: человеку польза, а собаке - яд. Потому и уточняю у более опытных smile

Случайности не случайны...
 
МайкушаДата: Четверг, 11.08.2011, 13:42 | Сообщение # 28
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Про Милону сказать ничего к сожалению не могу, так как первый раз слышу про такую добавку sad

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
AmeilyДата: Четверг, 11.08.2011, 14:07 | Сообщение # 29
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Ditr, У нас многие владельцы собак пользовались препаратом Глюкозамин плюс хондратин фирмы Допел Гертц(человеческим). он у нас стоит 190 рублей. В каждой капсуле порошочек, который рассчитан на человека весом 50 кг. Принимается один раз в день.Утверждают, что на собаках его при изготовлении тоже испытывали-он вроде неплохо работает. ПОлучается, что в зависимости от веса одной капсулы хватает даже на несколько дней. Получается, что это гораздо дешевле таких же, но собачьих препаратов.
Мы пробовали на своём пёсе- нас очень устраивает! Мы также пробовали и собачьи такие препараты-разницы я не заметила. Соответственно в этом случае не считаю нужным переплачивать.


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
DitrДата: Пятница, 12.08.2011, 12:18 | Сообщение # 30
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Ameily, у нас есть отечественный препарат Хондрозамин(глюкозамин+хондроитин) - его думаю применить. Всё-таки очень хотелось бы узнать про Милону 6. Как дополнение к основному препарату. Народ хорошо о ней отзывается, как о человеческом средстве. А вот для собы...

Случайности не случайны...
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Лекарствочки, таблеточки, укольчики (все об этом)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz