Суббота, 27.04.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Острая вирусная инфекция (СРОЧНО всем!)
Острая вирусная инфекция
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 08:37 | Сообщение # 31
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Мы только что кашлянули, на проглке она дышит как бы с хрипоп когда тащит, больше никаких проявлений (ТТТ) но и это не есть гуд. Получается, что прививку (если найдем у себя в городе) нам сейчас эту делать нельзя?
Что делать тогда? Кто лечился ротоканом+ антибиотик (какой?) как и что применять, или еще чем-то, как и что делать скажите
 
ФИНИКИДата: Пятница, 18.02.2011, 08:45 | Сообщение # 32
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Какое лечение Вам не написали- итти к врачу надо.
Послушайте именно выдох.


KRIORUS
 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 08:52 | Сообщение # 33
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Мы пойдем после обеда, но хоть что-то надо мне сделать срочно, пока я занята буду.
ФИНИКИ, спасибо за рецепт, пошла применять...
 
ШантальДата: Пятница, 18.02.2011, 11:14 | Сообщение # 34
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (ggalka)
1 тыс. ТЦД штамма Cornelli против парагриппа плотоядных - этого в других вакцинах нобивак нет, дублироватьс ничего не будет.

это как раз дублируется в Nobivac DHPPi:1 доза вакцины содержит: чуму плотоядных – не менее 104,0 ТЦД50 (штамм «Onderstepoort»), инфекционный гепатит – не менее 104,0 ТЦД50 (штамм «Manhattan LPV3» серотип 2), парвовирусный энтерит - не менее 107,0 ТЦД50 (штамм «С154») и парагрипп - не менее 105,5 ТЦД50 (штамм «Cornell»)


Я Ирина из Минска

 
ggalkaДата: Пятница, 18.02.2011, 11:46 | Сообщение # 35
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Шанталь, вау... спасибо! Я невнимательно читала, значит.
еще бы привести эти цифирки к одной размерности:

1 тыс. ТЦД
не менее 105,5 ТЦД50

куда девать 50?
В другом источнике нашла: Нобивак DHPPi (Nobivac DHPPi) СОСТАВ Каждый флакон (1 доза) содержит: вируса чумы плотоядных, штамм Ondersiepoort не менее -10 тыс. ТЦД/50; парвовируса собак, штамм 154 не менее 10 млн. ТЦД/50;

сорри, вирусы подсчитывать не умею. Кто разберется?

 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 19:27 | Сообщение # 36
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Ну что, мы были у доктора. Опытный и хороший врач (рентгенолог из Москвы, который ведет 1 раз в неделю прием у нас, мы как раз на него попали) Когда нам кардиолог Комолов рекомендовал повторный снимок легких, этот врач нам и расшифровывал его. К моему приходу домой около 13:00 и пребыванию дома полчаса Бланка часто кашляла, мы к врачу, там она СРАЗУ выздоровела, и покашлянула еле-еле только 2 раза, он даже раздражал ей слизистую, или еще что-то , нажимая в области грудины. Доктор нас ошупывал, обслушивал вдохи-выхохи, тепература, и все такое- диагноз: клинически здорова. Отругал нас за самолечение амоксиклавом и сиропом. Не доверять ему-нет оснований, но дома, через час начался кашель, кашель, она даже отхаркивала маленькие кусочки мокроты. Звоню доктору снова, он нас направил к нашему терапевту, звоню ей, расказываю, она сказала наблюдать, дать молока немного и если что, она на телефоне. Я дала ей теплого молока, 5ю часть которого, кашляя в очередной раз, она срыгнула. Аппетит есть, температура повыше обычного, но не выше положенного (38,8). Вот и чего думать то? wacko Вот и чего делать то? Х.З. может, у нас просто кашель?
 
ФИНИКИДата: Пятница, 18.02.2011, 19:41 | Сообщение # 37
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
BLANCA, он смотрел легкие, как у Улыбаюсь весне-прочитайте выше пост Юли Улыбаюсь весне, тоже фигня-фигня врач говорил, а оказалось.. wacko

KRIORUS
 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 19:53 | Сообщение # 38
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Рентген мы не делали, т.к. очень частое облучение вредно, мы его делали итак месяц назад, в тот раз он нам и расшифровывал снимок. А сейчас после его обследования показаний к рентгену никаких он не увидел, если хотя бы ыв чем-то он усомнился, тогда сказал бы сделать.
Амоксиклав собираюсь все же пропить. У Улыбаюсь весне антибиотик другой был, но у нас тоже сильный. Еще сейчас пойду за еще бронхолитином.
 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 20:07 | Сообщение # 39
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Кашель у нас такой: " сухое ХЕ ХЕ ХЕ!, раздувание щек, редко КХЕ и пытается отхаркнуться, когда отхаркивается, то иногда, редко со слюной, прозрачной или немного белый сгусток с пузыртками, 2 раза были маленькие сгустки мокроты. Температуру мерила только что 38,8 , нос холодный, влажный
 
ТундраДата: Пятница, 18.02.2011, 20:32 | Сообщение # 40
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вообще на бордетеллез похоже wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 21:23 | Сообщение # 41
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Это когда бордотеллы у детей вызывают заболевание коклюша? Я смотрела на днях передачу про это, только совсем не помню как там этот коклюш лечили
 
ТундраДата: Пятница, 18.02.2011, 21:27 | Сообщение # 42
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Ну да, собачий коклюш, питомниковый кашель, часто с выставок его приносят. Как лечится, не помню, сами мы с ним не сталкивались.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 21:33 | Сообщение # 43
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
только что посмотрела передачу, говорят, что для детей применяют прививку. А т.к. мы сейчас заболели, то нам прививка не поможет, да и делать еее сейчас вредно и опасно.
Знакомый басенджи болел таким, сейчас буду узнавать как лечили этот питомниковый кашель.
 
OmolonДата: Пятница, 18.02.2011, 22:31 | Сообщение # 44
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
BLANCA, Интерферон из ампулы на слизистые(нос, рот, глаза) по несколько капель каждые 3часа в течении 3 суток!
Профилактика и лечение гриппа и других острых респираторных заболеваний вирусной этиологии.
Содержимое ампулы растворяют в 2 мл кипяченой охлажденной воды.
С целью профилактики введение препарата следует начинать при непосредственной угрозе заражения и продолжать до сохранения опасности заражения.
С целью лечения препарат следует применять на ранней стадии заболевания при появлении первых симптомов. Вводят по 5 капель (0,25 мл) в каждый носовой ход через 1—2 часа не менее 5 раз в сутки в течение 2—3 суток.
Интерферон лейкоцитарный человеческий оказывает противовирусное, антипролиферативное, иммуномодулирующее и противоопухолевое действие.
Когда взяли маленькую Нунчу она притащила нам сопли и кашель, я капала собам интерферон, уж не знаю помогло ли, но еще делала Гамавит и все! По крайней мере еще какое-то средство спасения!
Я сегодня закатала всем по Гамавиту и закапала, ампулу нашла в заначке! Завтра докуплю, наверное интерферон покапаю, пока решаю с прививкой!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BLANCAДата: Пятница, 18.02.2011, 23:10 | Сообщение # 45
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А не будет нам вредно еще и это средство в добавок к антибиотику.
Чуть больше часа назад дала бронхолитин, симптомы кашеля утихли, но сейчас при легком покашливании отошел большой ком слюны вместе с бежевыми сгусткмами какбы мокроты. Это плохо?
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Острая вирусная инфекция (СРОЧНО всем!)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz