Четверг, 18.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Прививки (Какие , зачем)
Прививки
ФИНИКИДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Примерная схема вакцинации препаратом Nobivac выглядит следующим образом:
За 20 и 10 дней до предполагаемой вакцинации щенку необходимо дать антигельминтный препарат. Если щенку 2 месяца - проводится вакцинация Nobivac DHPPI и Nobivac RL.
Через 3 недели (за 14 дней до прививки необходимо опять дать глистогонное собаке) – Nobivac DHPPI и Nobivac RL.
С 4-6 недель используется сухая живая вакцина против чумы плотоядных и парвовироза собак "Nobivac Puppi DP". Иммунитет вырабатывается через 10 дней после вакцинации.
С 8-9 месяцев идёт комплексная прививка Nobivac DHPPI + L . Не забудьте за 2 недели до вакцинации снова прогнать собаке глистов!
Далее вакцинация проводится ежегодно. Существуют некоторые вариации применения вакцины Нобивак, в зависимости от того, была ли сделана щенку в 4-6 недели прививка против чумы плотоядных и парвовироза собак Nobivac Puppi DP.
Схема вакцинации Eurican выглядит следующим образом:
Для вакцинации также используется Eurican DHPPI2 (против аденовироза, чумы, парвовирусного энтерита, парагриппа) + Eurican L (против лептоспироза типов Каникола и гектерогеморрагиа) или Eurican RL (против бешенства и лептоспироза 2-х типов)
Начиная с 7-ми недельного возраста - Eurican DHPPI2 + L.
В 12 недель (3 месяца) применяется Eurican DHPPI2 + L (или RL)
В 5 - 6 мес. - Eurican DHPPI2 + RL
B в 1 год - Eurican DHPPI2 + RL
Далее вакцинировать собаку необходимо раз в год.

Начиная с 3-х месячного возраста может быть использована вакцина Гексадог (против аденовирозов, чумы, парвовироза, основных лептоспирозов и бешенства собак).
Из отечественных вакцин применяют для собак вакцину Биовак (против чумы, парвовирусного энтерита, аденовирусных инфекций и лептоспироза).

Не забудьте, что применять антигельминтные средства за 14 дней до прививки обязательно.


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 31.01.2011, 12:17 | Сообщение # 2
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Вчера была в марквете.
Приценивалась к прививочкам. Раньше прививала нобивак, теперь не знаю.
Врач сказала у эурикана больше валентность, и что?
Тетка пришла- говорит- вот, я прививала нобиваком, а у моих щенков пробивает и они болеют.. я говорю=а Вы хорошо глистогонили? -????? наверно.... короче выяснилось, что тетка вообще о глистогонке ни сном ни рылом... wacko wacko wacko wacko
Правильно-вот тебе и ляжет прививка боком, если не отглистить как следует.
ЕЩЕ, кому нужны прививки от собачего гриппа питомничего кашля- я заказала. ЗЕЛЕНОГРАДСКИЕ И ОКРЕСТНОСТИ, имейте ввиду. капельки в нос. Своих буду прививать. стоит чето типа 300 р?


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Прививки (Какие , зачем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz