Четверг, 25.04.2024, 23:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Запах. (Запах.)
Запах.
plushedelicaДата: Пятница, 26.10.2012, 17:19 | Сообщение # 31
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
нашему 6 месяцев, недавно появился неприятный запах от пуза и особенно, когда писю достает...еще заметили акие-то белые выделения на ней. видимо от них же шерсть сипается на ляшках и пачкается. что делать ???
от лап наших тоже попахивает носками biggrin
 
МайкушаДата: Пятница, 26.10.2012, 18:55 | Сообщение # 32
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (plushedelica)
от лап наших тоже попахивает носками

у всех попахивает biggrin там вроде железы какие-то...

Quote (plushedelica)
когда писю достает...еще заметили акие-то белые выделения на ней. видимо от них же шерсть сипается на ляшках и пачкается.

ну можно сходить к врачу - сдать анализ на инфекции, можно самому попромывать мешочек (препуций) Хлоргексидином или Мирамистином.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Пятница, 26.10.2012, 20:12 | Сообщение # 33
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (plushedelica)
нашему 6 месяцев


В этом возрасте они созревать начинают и некоторые пахнут. Писюн теребит, возбуждаетя, запах усиливается. Белые и желтоватые выделения - норма (эти выделения нужны, чтобы сам важный орган оставался чистый, вся грязь выходила наружу). Если яркие, с зеленью - может говорить о проблемах. После полового созревания обычно всё нормализуется.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
TegraДата: Воскресенье, 25.11.2012, 21:14 | Сообщение # 34
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
сегодня заметила у своего именно такие выделения - чуть с зеленой sad
пора снова к вету наведаться((((
 
NordДата: Воскресенье, 24.03.2013, 11:20 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
А от моего четырёхмесячного малыша после выгула та-а-а-к разит, как будто свежеразделанной свиньей. Потом, через часа 1,5-2 всё в порядке. Вот и вчера помыли, а запах всю ночь держался. Что бы это могло быть? В обычное время шерсть вообще не пахнет.
 
ШантальДата: Вторник, 02.04.2013, 00:16 | Сообщение # 36
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Скорее всего, это пахнут выделения щенка, а не шерсть. Возможно, это параанальные железы, т.к. запах появляется после прогулки, т.е. после дефекации. 
http://www.youtube.com/watch?v=I9rpSurlVkg 
Надо найти источник запаха, а потом решать проблему  wink
P.S. самим чистить эти железы щенку не рекомендую, лучше к доктору, дабы не навредить.
Могут еще пахнуть подушечки лап мужскими носками biggrin , но не свиньей.


Я Ирина из Минска

 
gipsyДата: Четверг, 11.07.2013, 02:52 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
У меня завонялась собака! Уже 3 неделю от него прям зловоние. Почистили железы, через пару дней еще раз повела, сказали там все ок. Не знаю что делать. Может это быть связано с купанием в пруду? Но мне кажется еще до того.. Может какие анализы сдать?
 
prilidiyaДата: Четверг, 11.07.2013, 12:40 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gipsy, А как пахнет??? От всего тела пахнет?

По началу водя собаку купаться на пруд я недостаточно хорошо его просушивала. Через какое то время от ежедневного соприкасания с водой и ежедневной плохой просушки появился запах, причем очень сильный!!! Запах как тухлое белье, когда долго в машинке лежит, а повесить лень, потом достаешь и вот она...страшная вонь.. причем спина и голова, верхняя часть тела скажем так, не пахнет, а очень пахнут ляжки...пузо тоже как то не очень!!! С каждым днем запах становится все более жуткий и сильнее, спасает только мытье с шампунем. А когда начинаешь расчесывать, еще не помыв шампунем, вот тут вообще " сказка" начинается....как сдох кто запах!!!


 
gipsyДата: Четверг, 11.07.2013, 12:43 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Да, похоже на протухшее белье, вчера вымыла просто водой и просушила, амбрэ тот же smile сегодня помою шампунем, скажите, 1 раз хватит на мылиться или 2? И как вы сейчас после речного купания? Моете и сушите? Он каждый день лезет в воду и плавает, жарко sad
 
prilidiyaДата: Четверг, 11.07.2013, 12:56 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gipsy, Да, водой я тоже дома после купаний мою постоянно, но по моему становится только хуже, запах наоборот усиливается!!! 
Мне кажется надо мыть как обычно и все, я всегда один раз шампунем намыливаю.
У нас сейчас тяжелый период biggrin во первых он фанат луж, так что запах я думаю у нас похлеще вашего, в речку стала водить купаться редко, я своим феном его все равно до конца никогда не просушу. А так да, после каждого купанию мою  и сушу.

Но еще я заметила, что запах сильнее там, где шерсть как бы сбилась....то есть, подшерсток не тщательно где прочесывать во время сушки сбиваются мини колтуны ( не знаю как объяснить, ну как шерсть у овцы получается маленькими комками). Так вот если во время сушки подшерсток прочесать очень тщательно, что бы расческой свободно провести можно было по всей длине, тога запаха нет!!!
Но это тоже для нас нереально....часа 3 на просушку, а потом часа 2 на тщательно расчесать никаких нервов не хватит!!!


 
gipsyДата: Четверг, 11.07.2013, 13:48 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ох оххо... Если купать с шампунем после озера, получается каждый день.. А вы кондиционером каждую мойку пользуетесь?
в прошлом году тоже лез в воду, но запаха такого не было, может шерсти стало больше.. Не пускать плавать тоже жалко, это такое удовольствие для собаки. Насчет сушки, я 2 фена угробила, теперь купила компрессор, вчера время не засекала, меньше часа на полную просушку ушло, рекомендую. Если заказать за границей, в 2 раза дешевле, можно в 8 тыс даже уложиться. А после шампуня запах сразу проходит? ( я очень-очень на это надеюсь )))) у нас шерсть сбивается только за ушками, а так после сушки вычесываю только в линьку, вообще редко расчесываю, так, перед выходом расческой пройдусь по верхам.
Пошла за шампунем.
 
prilidiyaДата: Четверг, 11.07.2013, 14:05 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gipsy, согласно очень плохо получается если постоянно мыть с шампунем....это точно не выход!!!

Я кондиционером вообще не пользуюсь, хотя на полке стоит...как то не вижу в этом пока необходимости))))

так же согласна, что чем больше шерсти тем сильнее запах!!!
Насчет компрессора согласна, мужу уже каждый день плачусь))) пробывала на ebay заказать, но очень долго ждать и за доставку цену компрессора платить жалко...нашла компрессор, который в Питере делают цена 6 500, вот теперь жду наличия)))))


 
VikiДата: Четверг, 11.07.2013, 14:32 | Сообщение # 43
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
gipsy, после купания необходимо собаку в первую очередь просушить.Лишь в этом случае собака не будет пахнуть.
Мои после купания высыхают естественным путем, но после этого следует процедура вычесывания.

А если вы после купания собаку не сушите, она тупо начинает преть,что не очень хорошо сказывается в дальнейшем на кож покрове и в следствии чего появляется неприятный запах прелой шерсти.
Что не есть гуд......
Самоеды по своей природе не пахнут, но если начинает преть шерсть и собака при этом не прочесана, они начинают вонять как обычная дворняга.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Четверг, 11.07.2013, 14:35
 
gipsyДата: Четверг, 11.07.2013, 15:41 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Viki, хуже дворняги (( скажите, сначала обмыть водой из крана после озера/реки и потом высушить или сушить не обмывая? И вот если я его уже вчера высушила идеально, все равно купать? Так не выветрится? А шерсть от частых сушек не портится? Я наоборот не сушила, думала ему так прохладней..
 
prilidiyaДата: Четверг, 11.07.2013, 15:43 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
gipsy, Так запах то есть....куда ж он денется....вот если белье тухлое просто посушить оно пахнет перестанет? wink

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Запах. (Запах.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz