Четверг, 28.03.2024, 20:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Очередная деликатная тема (короче, понос....)
Очередная деликатная тема
МайкушаДата: Среда, 12.05.2010, 16:35 | Сообщение # 16
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да не пропали мы...просто пока я последние дни в отпуске - активно гуляем cool Имодиум нам не особо помог, сегодня купила Энтерол. Пока все хорошо, не просимся, не пукаем, спокойненько спим после плотного завтрака, так как собак оголодал и даже стал на улице подбирать кости, что с нами никогда не случалось...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ФИНИКИДата: Среда, 12.05.2010, 16:49 | Сообщение # 17
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Майкуша, кости-это не от голода. не путай деликатес с едой!!!мои адиеты как-то отличились-на глазах у старушек стали есть рыбий хребет под окнами.. это потому что я их не кормлю, полпакета куриных лапок- это не еда! и творог! а рыбий тухлый хребет-прекрасно оттеняет вкус стыренного со стола печенья.
майку здоровья и железного желудка!


KRIORUS
 
VikiДата: Среда, 12.05.2010, 16:55 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Кто-то вот вчера гавна наелся и я молчуууууу.Видно тоже деликатес wacko biggrin biggrin biggrin biggrin

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VasilekДата: Среда, 12.05.2010, 17:12 | Сообщение # 19
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Видно тоже деликатес

главное, чтобы он к маме поделиться радостью потом не пришел smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
VikiДата: Среда, 12.05.2010, 17:14 | Сообщение # 20
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Vasilek, он попытался меня поцеловать чтобы я его не ругала,извинииитеее без меня wacko

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 12.05.2010, 17:15
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:07 | Сообщение # 21
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
А я б Хилак форте подавала... У меня он всегда в зооаптечке. Восстанавливает хорошо микрофлору. А вообще в таких ситуациях надо обязательно давать что- нить абсорбирующее- чтобы вывести яд из организма (наш выбор- Энтеросгель). Выздоравливайте скорее!

 
МайкушаДата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:14 | Сообщение # 22
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), спасибки, мы уже выздоровели, нам помог Энтерол и Смекта, хотя я уже пожалела, что купила именно Смекту, а не Энтеросгель, давать его намного удобнее biggrin

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 16.05.2010, 19:22 | Сообщение # 23
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ура! smile Пусть это была самая серьезная из всяких бяк! smile

 
СластёнаДата: Воскресенье, 11.07.2010, 15:39 | Сообщение # 24
Valencia White Dream
Группа: Жители форума
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 1
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
))) тут такая проблема возникла - Мика постоянно...так сказать..пускает газы))) сначала это выглядело смешно - да и не так часто - а вот теперь что-то участились эти атаки((( в общем уже не знаем куда деваться - в прям смысле этого слова - да и еще последние два дня начался понос( все ходит по расписанию, но очень жидко cry ((( вот и думаю что делать?????? cry cry cry

 
БэльДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:16 | Сообщение # 25
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Сластёна, У моих собак такого не было, но по аналогиии с людьми, газы образуются чаще всего на фоне нарушения пищеварения при употреблении продуктов, плохо усваеваемых организмом! В результате длительного нарушения пищеварения может начаться бакториоз, при котором и газы образуются и жидкий стул как правило присутствуют. Бакториоз может возникнуть и в результате применения лекарственных препаратов, чаще всего на фоне антибиотиков. Лечении назначает врач, чаще всего это пробиотики и диета. Попробуйте подавать пробиотитки, про них писалии в теме про дисбакториоз.

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
kakukeДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:18 | Сообщение # 26
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Сластёна, у нас тоже так было в какой-то период, ничего не делали, через несколько дней всё стало нормально.
 
ВикторияДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:29 | Сообщение # 27
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
у моего Миклухи так началась аллергическая реакция на всякое мясо... Побежали к врачам, по итогам анализов пришлось переводиться на сушку, о чем и не жаллем.
По теме, Сластёна, , подумайте, что изменили/добавили нового в рацион собаки? Не пила ли она у вас из луж, речек и т.д. последние дни... явно расстройство хорошее..


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
СластёнаДата: Понедельник, 12.07.2010, 05:12 | Сообщение # 28
Valencia White Dream
Группа: Жители форума
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 1
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
спасибо((( я не знаю вот что делать! Идти к врачам или подождать! дала как то виноградинки - она их просто обожает! Больше не даю...подумала из-за них - в общем эти дни даю просто корм - Акана! и ничего больше - но все равно - жидкий стул - возможно она пила у меня из луж - (а нельзя разрешать?) просто она носиться и сама найдет лужу и пьет оттуда!!!...
а возможно что корм поменяла? не марку а вкус))) т.е. кормила аканой для спорт (т.к. другого не было), а сейчас корлю Акана для щенков средних пород!


 
МайкушаДата: Понедельник, 12.07.2010, 10:08 | Сообщение # 29
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ВОзможно, что и корм...очень даже. А лужи - ну не знаю, мы пьем из луж, я разрешаю, так как пусть лучше будет понос, чем перегрев...мы и в лужи и в болоты и куда только не лазием и пьем biggrin и ничего, нормально все...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 12.07.2010, 12:15 | Сообщение # 30
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Сластёна)
два дня начался понос

ВО- ПЕРВЫХ, ПЕРЕСТАТЬ КОРМИТЬ! Хотя бы на сутки. Это не опасно, а полезно для собаки и это первое, что нужно делать в таких ситуациях.
Quote (Сластёна)
дала как то виноградинки - она их просто обожает!

Виноград токсичен для собак. Это яд.
Если после суток голодания ситуация не изменится, сходите к врачу. Понос череват обезвоживанием, да и в такую жару лучше не шутить с этим делом.


 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Очередная деликатная тема (короче, понос....)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz