Четверг, 25.04.2024, 16:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Что там у нас на языке?
Что там у нас на языке?
ВикторияДата: Понедельник, 11.01.2010, 15:30 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
угу, слизистые если светлеют при нагрузках - это не есть гут. Они светлеют конечно при переутомлении, но не сильно должно быть заметно. Тем более у щенка. Сердечко проверить не лишним будет.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
BLANCAДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:33 | Сообщение # 17
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Ясно! sad sad sad Все, что могу сказать - теперь меня это беспокоит еще больше!!! Хотя когда в прошлом месяце я показывала собаку доктору(просто на проверку общего состояния собаки), задавала такой вопрос превым делом. Доктор сказал, что все в поряде и волноваться не стоит, но все же я не упускала это из вида.
А каким способом мне надо проверить сердце? Подскажите, чтобы я пришла в клинику и точно знала что мне необходима за процедура.
 
BLANCAДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:37 | Сообщение # 18
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А может все-таки мне кажется??? cry Он же не синий и не голубой, а просто не такой как дома обычно......
Я не знаю что и думать!!! cry
 
mashaДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:43 | Сообщение # 19
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
BLANCA, для того, что бы успокоиться в первую очередь самой, проверьте сердечко у собаки..
Я у своих при самых больших нагрузках такого не замечала и язык розовый и на фоне снега тоже...
Сходите к вету, пусть послушают сердцебиение...моей старой собаке (14,5 лет) ветврач слушала сердце: у нее была аритмия и мы давали сердечные таблетки..но она была совсем старая... cry


 
BLANCAДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:03 | Сообщение # 20
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
cry cry cry
 
VikiДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:22 | Сообщение # 21
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
Подскажите, чтобы я пришла в клинику и точно знала что мне необходима за процедура.

BLANCA, приходите и говорите что хотела бы проверить сердечко
Необходимо сделать ЭКГ и рентген я думаю этого будет достаточно

Основными симптомами, которые можно установить при осмотре животного, являются одышка, увеличение живота (асцит или водянка), отеки конечностей, синюшностъ слизистых оболочек. Но все эти симптомы являются общими для заболеваний сердца. Наряду с такими методами исследования как пальпация, перкуссия, аускультации, электрокардиография занимает важное место в практике обследования Поражения миокарда, гипертрофии отдельных отделов сердца и часто встречающиеся у собак сердечные аритмии можно точно установить и дифференцировать только с помощью ЭКГ. При терапии сердечными гликозидами. ЭКГ позволяет определить индивидуальную насыщающую дозу.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Понедельник, 11.01.2010, 23:29
 
VikiДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:23 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
BLANCA, не расстраивайтесь раньше времени,не стоит поднимать панику до тех пор пока нет заключения врача.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:27 | Сообщение # 23
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
не расстраивайтесь раньше времени,не стоит поднимать панику до тех пор пока нет заключения врача

BLANCA, Правильно Вика говорит!! biggrin biggrin biggrin Заранее не надо расстраиваться!!!! tongue tongue tongue


 
BLANCAДата: Вторник, 12.01.2010, 00:06 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Спасибо, хотя ничего и не понимаю в тех медицинских терминах, котроые перечислила Viki; единственное знакомое слово ЭКГ(и не дай бог познакомиться и столкнуться с ними ). Вот его то и пойдем делать завтра(уже сегодня), в любом случае пойдем в клинику. Тем более у нас (в Рязани на форуме собаководов города) есть клиника, где сам вет.доктор-владелец этой клиники занимается кардиологией, а еще он всегда может проконсультировать собаководов по любому важному вопросу безвозмездно и без приема, если это не является необходимостью. Просто хотелось спросить у самоедских знатоков
 
lizOKДата: Вторник, 12.01.2010, 00:09 | Сообщение # 25
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
Вот его то и пойдем делать завтра(уже сегодня), в любом случае пойдем в клинику.

Ну и праильно! Чтоб лишний раз себя не мучать, лучше пойти)) тем более, хуже от похода к доктору не станет точно smile


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ВикторияДата: Вторник, 12.01.2010, 07:07 | Сообщение # 26
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
BLANCA, здорово, что есть такой врач! У нас в городе проблемы стакими профильными специалистами, только общий профиль в основном. sad
пусть у вас все будет хорошо!!!!!!!!!!!!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
BLANCAДата: Вторник, 12.01.2010, 11:18 | Сообщение # 27
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Ммжет и хорошо, что есть такой sad доктор, но лучше бы с таким делами никогда не пришлось сталкиваться sad
 
КлюкваДата: Вторник, 12.01.2010, 17:21 | Сообщение # 28
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
BLANCA, пусть никаких болячек выявлено не будет))))) Здоровья вам!) Мне кажется, что это может просто возрастное явление. Похоже на кислородную недостаточность при нагрузке. А играет активно или быстро устает, предпочитает на прогулке лежать?

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
BLANCAДата: Среда, 13.01.2010, 12:35 | Сообщение # 29
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Клюква, спасибо за пожелание! Оно как нельзя лучше нам пригодилось и пошло на пользу! smile И еще спасибо всем доброжелателям!
Все обошлось, и это ,действителтно возрастное, т.к. в период активного роста щенка соответственно растут и органы. Кроме того, слизистая пасти у нее не ярко окрашена сама по себе, а светленькая. В общем, изменения незначительные есть, и являются допустимыми. Доктор сакзал, что поводов для беспоркойстав нет, но выписал кое-какие витаминки.
Играет она активно, думаю, как и все малыши. На прогулке не лежит, но иногда бывает такое, что когда бежит, или устанет (в активных играх с собаками) присаживается на попу и несколько секунд сидит, но вполне может быть, что это такая игра у нее.
 
VikiДата: Среда, 13.01.2010, 12:42 | Сообщение # 30
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
На прогулке не лежит, но иногда бывает такое, что когда бежит, или устанет (в активных играх с собаками) присаживается на попу и несколько секунд сидит, но вполне может быть, что это такая игра у нее.

Это не игра,это пятиминутный передых)))У нас так же делает наш младшенький,может вообще полежать))))потом вскочить и опять без ног равануть вперед как стрела.

BLANCA, хорошо что все хорошо!!!!Я рада!!!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.

Сообщение отредактировал Viki - Среда, 13.01.2010, 12:43
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Что там у нас на языке?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz