Суббота, 27.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Уход за зубами..
Уход за зубами..
kakukeДата: Суббота, 08.05.2010, 16:40 | Сообщение # 76
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Lexie, наверное тут тоже не такая уж и хорошая вода, как говорят wacko
 
klovisДата: Вторник, 19.10.2010, 11:56 | Сообщение # 77
Даня
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
sad День добрый.Девочку нашу зовут ДАНЯ.Нам три с половиной месяца.Наша беда -неправильный прикус.У стоматолога мы были.Толку ноль.Нам посоветовали ,много позже подтянуть нижнюю челюсть (тоесть сломать челюсть и сдвинуть наместо) Что за монстры придумали такую дурь? Кто нибудь подскажите более гуманный способ,если есть варианты.
 
ГердаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:02 | Сообщение # 78
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
klovis, может быть еще рановато говорить о неправильном прикусе? Молочные зубки не сменились, а прикус окончательно устанавливается после смены зубов.

Собственно, зачем вам правильный прикус? Небольшой недокус (перекус) не мешает собаке полноценно жить. (у меня была собака с нормальным таким недокусом, и ничё, не страдала).

Прикус важен для выставок и разведения. Если вы не собираетесь ходить по выставкам, то отчего вы так волнуетесь?

Quote (klovis)
Кто нибудь подскажите более гуманный способ,если есть варианты.

Где-то слышала про брэкеты для собак. Но не уверена.


 
ТундраДата: Вторник, 19.10.2010, 12:08 | Сообщение # 79
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
klovis, в три с половиной месяца прикус может не соответствовать тому, что будет у взрослой собаки, Герда права.
В принципе, попробовать выправить прикус при небольших отклонениях можно брекетами или массажем (но если генетически заложен совсем неправильный, это не помогает).
Нормально жить собаке ни перекус, ни недокус, ни перекос челюстей не мешают. Сама знаю нескольких таких собак, живут и не жалуются. С выставками, конечно, не получится.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МайкушаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:18 | Сообщение # 80
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
klovis, совершенно согласна с Герда и Тундра. Подождите, пока не поменяются полностью зубы. Если ситуация не исправится - самый гуманный способ будет оставить собау в покое и счастливо с ней жить дальше. Вы ж себе любимца покупали? Для полноценной жизни прикус не играет особо значения. Зачем ставить брекеты, выравнивать челлюсть, ломать-сращивать если в разведение такую собаку пускать нельзя?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
klovisДата: Вторник, 19.10.2010, 12:19 | Сообщение # 81
Даня
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я ждала свою собакулю три года,она мне как ребенок. Мы надеялись,что года через два у нас будет бегать несколько мелких самоедиков.
 
VasilekДата: Вторник, 19.10.2010, 12:27 | Сообщение # 82
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
иех... если исправить маме зубы, то на генах это вряд ли положительно скажется... как была проблема с прикусом - так и останется. Думаю, что надо ждать и если проблема останется, то пускать в разведение - это ...как бы помягче... безответственно



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МайкушаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:29 | Сообщение # 83
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
klovis, я Вас прекрасно понимаю, но повода для паники пока нет ну никакого...в принципе у самоедов редко бывают проблемы с прикусом. Подождите, зубки поменяются и возможно все будет просто отлично. Ну а уж если нет - ну придется это пережить...по большому счету это не так уж важно, главное, чтобы собака была здорова и счастлива с Вами.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:31 | Сообщение # 84
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (klovis)
она мне как ребенок

нам всем тут собаки как дети...и как у каждого ребенка, у них бывают и недостатки, Вы ж не будете меньше любить дочь или сына, если у него будут кривые ноги или редкие волосы?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ГердаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:44 | Сообщение # 85
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (klovis)
Я ждала свою собакулю три года,она мне как ребенок. Мы надеялись,что года через два у нас будет бегать несколько мелких самоедиков.

Если вы брали для выставок и разведения, то, при наличии договора с заводчиком, щенка можно вернуть заводчику.
Если собака для вас как ребенок, и вы ее взяли для большой взаимной любви, то смиритесь с мелким недостатком.
Допускать в разведение собак с подобным пороком нельзя.

Впрочем, все новоявленные самоедовладельцы часто паникуют по мелочам smile Будем надеяться, что ваша проблема разрешиться со сменой зубов.


 
klovisДата: Вторник, 19.10.2010, 12:49 | Сообщение # 86
Даня
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Спасибо всем кто отозвался.Майкуша,Герда и Тундра. Так и беда вся в том,что хотели мы размножаться.Мы уехали из Питера жить в пригороде на даче имеем возможность заняться собачками(себе и собачкам в удовольствие) А нас огорошили прикус не правильный "сиктым"нашему размножению.
 
ГердаДата: Вторник, 19.10.2010, 12:54 | Сообщение # 87
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (klovis)
Так и беда вся в том,что хотели мы размножаться.Мы уехали из Питера жить в пригороде на даче имеем возможность заняться собачками(себе и собачкам в удовольствие) А нас огорошили прикус не правильный "сиктым"нашему размножению.

Ну вот если именно для разведения, то я бы поменяла или вернула щенка с проблемой. К разведению нужно подходить с жесткой стороны, исключая сантименты.

И все же погодите, не спешите расстраиваться! У вас недокус или перекус? Если недокус то насколько серьезный?


 
klovisДата: Вторник, 19.10.2010, 12:56 | Сообщение # 88
Даня
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Конечно я не буду свою любимою мучить стоматологами.Но пожалуйста объясните кто нибудь, если прикус не мешает самой собаке,то какого черта он влияет на её размножение?
 
ТундраДата: Вторник, 19.10.2010, 13:01 | Сообщение # 89
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
klovis, на размножение неправильные зубы не влияют biggrin , но вот в стандарте породы такой дефект считается дисквалифицирующим. Дело всё в том, что подобные действительно незначительные недостатки экстерьера могут быть сопряжены с более серьёзными (могут не быть - но это невозможно проконтролировать).
Если вы брали собаку для разведения - то либо возвращать, либо, если уже любите, брать вторую для разведения - а эту оставлять на диване.
Впрочем, в три с половиной месяца окончательного прикуса Вы ещё не увидите - челюсти подчас растут неравномерно, и прикус выходит то на недокус, то на перекус.
А какая конкретно у вас беда с прикусом?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ГердаДата: Вторник, 19.10.2010, 13:04 | Сообщение # 90
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (klovis)
если прикус не мешает самой собаке,то какого черта он влияет на её размножение?

Он передается по наследству.

Недокус во всех породах является дисквалифицирующим пороком. Не нами придумано. Не нам и стандарты перекраивать.


 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Уход за зубами..
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz