Пятница, 26.04.2024, 21:40
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Укусы насекомых, пауков и клещей
Укусы насекомых, пауков и клещей
VikiДата: Пятница, 16.04.2010, 17:47 | Сообщение # 31
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Надежда, у нас слава богу дома,но 2 дня на работе я не появлялась,с ним сидела sad

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
МайкушаДата: Пятница, 16.04.2010, 19:04 | Сообщение # 32
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Обрабатываю строго раз в месяц, моемся с шампунем раз в 10 дней, теперь вот раз в неделю. Можно попробовать ещё в дополнение банданы набрызганные на шею вешать.

я именно так и делаю. Еще в пиковые месяцы, если идем в лес - лапы, пузо и хвост брызгаю спреем каким-нить, какой есть, Барс, Харц, короче чего в магазине есть. Только я не жду 10 дней, могу помыть и через 4-5 дней. Но эти твари все равно нет-нет, да и попадаются, только уже такие... вялые, полудохлые.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШантальДата: Суббота, 17.04.2010, 13:24 | Сообщение # 33
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
А я обрабатываю Блохнэтом http://vettorg.net/pharmacy/39/1327/

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
Инсекто-акарицидные капли БлохНэт в 1 мл в качестве действующих веществ содержат фипронил — 20 мг, бензилбензоат — 290 мг и диметилфталат — 57 мг, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляют собой прозрачную маслянистую жидкость от бесцветного до светло-желтого цвета с приятным ароматическим запахом. Расфасовывают по 1, 2, 3 и 4 мл в полимерные флаконы-капельницы с крышками контроля первого вскрытия, которые упаковывают в картонные коробки.

И еще Барсом обрабатывали, и ни разу никого не словили, хотя собака (тоже обработанная), с которой Шаня играла собрала на себя кучу клещей. У меня вообще складывается впечатление, что клещи одних собак любят, а других нет wacko


Я Ирина из Минска

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:01 | Сообщение # 34
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Пришлось брать самый дешёвый Барс

Ну почему же пришлось smile Нам на зоогигиене прямым текстом сказали: "Не долбите себе мозги- берите Барс и будет вам счастье! "
А вот еще рецепт, который нам дали на доврачебной помощи:
Смешать в равных количествах водку, уксус (6-9 wacko и кипяченую воду, обработать этим раствором собаку и прочесать гребнем. Хорошая дополнительная профилактика укусов клещей, блох и т.п. Да и шерсть становится блестящая smile Мы обрабатываемся. + капли, + ошейник. Главное- не забывать снимать этот ошейнк после прогулок.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:04 | Сообщение # 35
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Пришлось брать самый дешёвый Барс

Ну почему же пришлось smile Нам на зоогигиене прямым текстом сказали: "Не долбите себе мозги- берите Барс и будет вам счастье! "
А вот еще рецепт, который нам дали на доврачебной помощи:
Смешать в равных количествах водку, уксус (6-9 wacko и кипяченую воду, обработать этим раствором собаку и прочесать гребнем. Хорошая дополнительная профилактика укусов клещей, блох и т.п. Да и шерсть становится блестящая smile Мы обрабатываемся. + капли, + ошейник. Главное- не забывать снимать этот ошейнк после прогулок.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 17.04.2010, 23:07 | Сообщение # 36
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
У меня вообще складывается впечатление, что клещи одних собак любят, а других нет

Разные препараты действуют по- разному: по идее, если на собаке нашли клеща, но он ее не кусил- это нормально.
А еще многое зависит от наших доблестных "слуг народа": в прошлом году, по весне , леса и парки не обработали от всякой дряни, сэкономить решили- и вот результат! Клещей была тьма тьмущая.


 
JuliaДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:55 | Сообщение # 37
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
в субботу сняли с Масти клеща... Масти обработанный... муж выкручивал этого гада, но головкка осталась он был пустой, крови не напился... я из-за паники налила в укус растительного масла... cry сегодня пойду к врачу... сдадим кровь... очень страшно! а что еще можно сделать? какой анализ? sad sad sad


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VasilekДата: Понедельник, 19.04.2010, 13:47 | Сообщение # 38
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
В выходные съездили на дачу. Все бы замечательно, но количество собранных клещей превзошло все ожидания. Мы обработаны Барсом+ошейник. На участке особо густой растительности в виде кустов и высокой травы не наблюдается. На втором десятке снятых живых и полудохлых клещей я сбилась со счета, спасибо хоть на белой шубке эти твари достаточно хорошо видны. Приехали домой, стали маться и нашла одного единственного, который смог укусить. Присосаться он не успел, поэтому был легко вывернут вместе с головой. На месте укуса образовалась небольшая шишка. Сегодня она уменьшилась в размерах, но все-равно осталась. Подскажите, пожалуйста, эта шишка теперь так и останется? и надо ли срочно сдавать какие-то анализы?



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Понедельник, 19.04.2010, 13:47
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:09 | Сообщение # 39
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
После укуса в любом случае нужно обратиться к врачу. Страшны не сами клещи, а то что они переносят. Вчера ночью спасали кота, так в ветеренарке было огромное количество собак после укусов. Все под капельницами. sad
Мы каждый день гуляем в лесу. Пока, ттт, водка- вода - уксус рулят.


 
VikiДата: Вторник, 20.04.2010, 16:14 | Сообщение # 40
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Подскажите, пожалуйста, эта шишка теперь так и останется? и надо ли срочно сдавать какие-то анализы?

Vasilek, для начала наблюдаем,есть ли изменения в поведении???Если есть бегом просто беггом к врачу.
Шишка со временем рассосеться,это не проблема.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:31 | Сообщение # 41
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
есть ли изменения в поведении

вялость, сухой теплый нос, отказ от еды и питья.


 
VikiДата: Вторник, 20.04.2010, 16:35 | Сообщение # 42
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), спс wink

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 20.04.2010, 16:44 | Сообщение # 43
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
Ulblbayusb_vesne), спс

biggrin Для вас- хоть звездочку с неба.
А еще вчера краем уха слышала, что врач говорила если анализ не подтвердит наличие инфекции, то делают какую- то прививку на месяц, которая защищает от ВСЕГО, т.е. не только от клещей и пр. гадости, но и вообще от всех инфекций surprised Кто- нибудь знает что это? Делал кто- нибудь?


 
JuliaДата: Вторник, 20.04.2010, 17:14 | Сообщение # 44
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Viki)
для начала наблюдаем,есть ли изменения в поведении???Если есть бегом просто беггом к врачу.

вот и нам так врач по телефону сказал, что приходить пока не нужно. нужно наблюдать песа. так что наблюдаем... пока (ттт) все в норме. вчера купила ошейник от клещей, одела парню, пусть ходит, хоть он у нас и обработанный... и купила twick twister, надеюсь, не пригодится. вот, что значит, когда петух за одно место клюнет smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VikiДата: Вторник, 20.04.2010, 17:17 | Сообщение # 45
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
biggrin Для вас- хоть звездочку с неба.

Юля love love love love


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Укусы насекомых, пауков и клещей
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz