Пятница, 29.03.2024, 16:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » В Москве началась травля собак
В Москве началась травля собак
saniДата: Среда, 19.09.2012, 20:50 | Сообщение # 16
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
В раменках погибло два самоеда. Сука и ее деть,понюхали землю. В клинику не довезли суку,щенок умер в ветеренарке.
Знаю, что на метро Нагорной, погибло 10 домашних собак,ублюдки плещут в морду серной кислотой,а когда домашняя собака на поводке им еще интересней,об этом мне рассказали сотрудники мвд.
ЮГ Москвы будьте внимательны!!!!!!!!Вся Москва Битца-особенно! Они не просто травят бессистемно,они охотятся!!!
*вот честно,без всяких...я убью. Гуляю с дочкой и собаками,дочь моя постоянно играет с собами,если этот ублюдок ,что-то перепутает...даже если-нет,я убью...
*носите с собой воду,простую воду.
 
saniДата: Среда, 19.09.2012, 21:07 | Сообщение # 17
Белый Волк Якутянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 518
Награды: 4
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=ghJ3OVongmk
Вот же недочеловеки,головой вообще не соображают...
БЕРЕГИТЕ СОБАК!
*не пишу я обычно в таких,темах,да вот только врачи звонят, хозяева потерявшие самоедов,как их успокоить!???? и что сказать...
 
МарьямДата: Четверг, 20.09.2012, 00:26 | Сообщение # 18
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
cry слов нет...
У нас правда в массе своей раскидывают еду с ионизадом... его очень легко купить в аптеке, но все равно на всякий случай - может кому-то спасет жизнь...

1. Симптомы:

"Яд нового поколения (на солях тяжелых металлов). Первичные признаки: внешнее впечатление, что у собаки проблемы с суставами. Гибель через две недели после начала проявлений"

Из первичных симптомов - увеличение лимфоузлов и хромота. Кроме того рассыпают белые гранулы, что - то в виде детского драже, конкретно эта гадость кашеобразна, выглядит как рис - продел, слегка желтоватая.

При первых же симптомах (вялость, рвота, диарея, судороги, дрожь) следует тут же обратиться к врачу! Чем раньше вы это сделаете, тем больше шансов остаться в живых!


2. Противоядия

Противоядие против изониазида

- Информация от врача скорой помощи + владельца питомника ротвейлеров "Невский Магнат" в одном лице:
Противоядие против изониазида - Витамин В-6 внутривенно. В ампуле 50 мг, на 1 кг веса надо 70 мг. Передозировки быть не может.
- Цитата из Википедии:

Рекомендованное лечение животных при отравлении — комбинированный приём витамина B6 внутривенно в дозе, эквивалентной дозе принятого изониазида, и приём противосудорожных препаратов, например, диазепама в дозе 1 мг/кг массы животного. Действие диазепама основано на усилении ГАМК-трансмиссии в ЦНС, что позволяет избежать дальнейших судорог и смерти.


Противоядие против зоокумарина (крысиный яд)

"ИНСТРУКЦИЯ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЗООКУМАРИНА ДЛЯ ИСТРЕБЛЕНИЯ КРЫС И ДОМОВЫХ МЫШЕЙ" (УТВ. МИНЗДРАВОМ СССР ОТ 01.09.1966 n 647-66)
7. Противоядие при отравлении зоокумарином
При первых признаках отравления зоокумарином, особенно при появлении кровотечений, необходимо обратиться к врачу. Мероприятия первой помощи и лечение такие же, как при отравлении антикоагулянтами ряда дикумарина, т. е. применение препарата "Викасол" в таблетках (витамин К).
Лица, работающие с зоокумарином, должны находиться под систематическим наблюдением врача."


Викасол
Международное наименование:
Менадиона натрия бисульфит (Menadione sodium bisulfite)
Групповая принадлежность:
Витамина K аналог синтетический


Против отравления тромболитиком "зоокумарин" применяется антидот - витамин "К" (викасол для иньекций). Если нет для иньекций, толкут таблетки викасола и добавляют в воду. Это надо успеть сделать пока печень работает. Если свертываемость упала больше, чем в два раза и количество тромбоцитов в крови резко сократилось - необходимо переливание плазмы. Переливание крови или ее компонентов - очень серьезная процедура .Помогает дача активированного угля в ударных дозах. Собака, как правило, не ест, поэтому не надо кормить насильно.
Если собака много пьет, то не надо дополнительно вливать ничего, т.к. яд связывает воду в организме.
Выздоравливающей собаке можно давать продукты с высоким содержанием витамина "К", например, перепелиные яйца и нерафинированное масло. Но это уже после строгой диеты, т.к. слизистая кишечника отторгается во время болезни и переваривать становится в общем-то нечем.

ЗЫ У нас народ гуляет с шприцами в кармане... wacko

ЗЫ1 У меня все это распечатано и весит на видном месте + пакет с медикаментами и шприцами, т.к. там счет идет на минуты... Все собаки гуляют в намордниках с двойной сеткой... перед тем как отпустить - прочесываем местность... Ощущения, что находишься на войне... angry


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МайкушаДата: Четверг, 20.09.2012, 09:20 | Сообщение # 19
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Марьям, спасибо за полезную информацию. От себя хочу добавить, что уже появился чистый витамин К - Конакион ММ - но он продается во Франции. Если у кого есть возможность - приобретайте на всякий пожарный случай.

Конакион ММ производится фр. лабораторией Roche; во Франции этот препарат называется Vitamine K1, а в англоязычных странах - Konakion MM.

Этот препарат (в форме - ампулы) изначально существует в форме 10 мг и 2 мг (для грудничков, которая никакого отношения не имеет к противоядию).

Итак, этот человеческий препарат является тем же самым, что и ветеринарный K1 (производства французской лаборатории TVM).


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Мурка69Дата: Суббота, 20.10.2012, 20:14 | Сообщение # 20
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Видео взято из контакта, будьте бдительны!
http://vk.com/mandalay69?z=video8318085_1718%2Fstatus



 
Vet-houseДата: Четверг, 25.07.2019, 17:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Добрый день! Первая помощь при отравлении собаки. Для очищения желудка нужно незамедлительно вызвать рвоту, для этого можно использовать подсоленную воду, вливая в пасть с помощью шприца или резиновой спринцовки. Также можно использовать перекись водорода в соотношении 1:1. Процедуру вызывания рвоты проводят только собакам находящимся в сознании! После того как рвота вызвана необходимо дать адсорбирующее вещество, это могут быть такие как активированный уголь или Энтеросгель. Только ветеринарный врач может оказать квалифицированную помощь, грамотно поставить диагноз (причины отравления) и назначить лечение!
Внимание: Викасол НЕ является противоядием при отравлении крысиным ядом! Единственный антидот при отравлении родентицидами является Конакион, он же витамин К1! В интернет-аптеке ВетХаус имеется в наличии раствор для инъекций и таблетки Конакиона! Мы работаем с 9:00 до 23:00 без выходных. https://vet-house.com/products/category/945516
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » В Москве началась травля собак
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz