Пятница, 03.05.2024, 10:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Агрессивные и опасные самоеды. (отдельно обсудим.)
Агрессивные и опасные самоеды.
ФИНИКИДата: Пятница, 24.09.2010, 19:40 | Сообщение # 46
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
masha, вот и думаем-что и как сделать wacko мыслишек пока маловато.. службы защиты животных у нас работают плохо..

KRIORUS
 
lotikДата: Пятница, 24.09.2010, 23:41 | Сообщение # 47
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
При правильном подходе ЛЮБУЮ собаку практически любого возраста можно переделать. Только времени на агрессивную пойдет больше, чем на просто непослушную. Нужен только хороший собачий специалист.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
lotikДата: Суббота, 02.10.2010, 00:46 | Сообщение # 48
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Смотрела сегодня передачу про собак и там показали американскую семью с двумя детьми и самоедом. Я сначала подумала, что это сука, но потом оказался кобель по кличке Cotton.
Так вот у них была большая проблема. Этот пес кидался на людей и кусал их. Если он был с хозяином и к хозяину приходили гости, то собака рвалась с поводка и хватала гостя за ногу. Одному прямо в кадре разорвала штанину. Хотя псина очень красивая. Я была поражена, когда увидела, как самоед нападает. Вроде семья очень приличная и дети довольно маленькие, а поведение у собаки , как у хулигана. Потом, ее правда отучили, но время пришлось потратить немало. Он на дрессировщика кидался и лаял, когда тот корректировал его поведение.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Суббота, 02.10.2010, 12:25 | Сообщение # 49
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
lotik, а как корректировал?

KRIORUS
 
lotikДата: Суббота, 02.10.2010, 20:18 | Сообщение # 50
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
ФИНИКИ, дрессировщик встал перед ним и не давал собаке обойти его. Так пес ринулся напролом и натолкнулся на колено тренера. Отскочил, обалдел и грозно тявкнул. Потом пытался сделать второй заход, но результат получился тот же. При этом тренер дал ему команду сидеть, предварительно ткнув ему сбоку в шею пальцами, сопровождая возгласом "нет". После этого собака поняла, кто в доме хозяин и вожак и сразу поплелся за угол, и улегся в позе ожидания.
В общем с ним нужно было хорошенько поработать, но он оказался нормальным псом с чуть возбудимой психикой.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ТундраДата: Суббота, 02.10.2010, 20:37 | Сообщение # 51
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
lotik, это просто сильно балованный распущенный кобель... при определённом старании такое можно сотворить из любой породы. Особенно просто из декорашек wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AmurДата: Суббота, 02.10.2010, 23:52 | Сообщение # 52
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
А у нас была такая история, мы переезжали на время в другой район, и кто-то из собачников во время прогулок говорили что где-то рядом живёт такая же белая собака как у нас, только он уже взрослый! Мне очень хотелось его увидеть, и однажды мы гуляли без поводка, Амур увидел его и с радостью побежал знакомится, так тот как изверг на него набросился, хозяин держит на шлейке со всех сил. Ему было 8 лет. Потом выяснилось что они его с поводка не снимают, ни с кем не общаются, т.к. кобель озлобленный очень на всё на свете... еще с детства. Только я одного не поняла, кто в этом виноват? dry



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
ТундраДата: Суббота, 02.10.2010, 23:56 | Сообщение # 53
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
В большинстве случаев виноваты хозяева, которые "с самого детства" не подпускают собаку к другим (боясь инфекций, блох, драк и т.п.) и в итоге не дают собаке построить правильные отношения остальными собаками и научиться с ними общаться.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
AmurДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:04 | Сообщение # 54
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Тундра, Да, я тоже так считаю, хотя они мне говорят что именно потому что он на всех кидался они и не подпускают его к другим, и вообще отстранены от общества...бред какой-то!! Хотя, кто его знает, может чего-то сильно испугался в детстве или в генах что-то нарушено... жалко его... sad



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
ТундраДата: Воскресенье, 03.10.2010, 00:07 | Сообщение # 55
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Amur)
хотя они мне говорят что именно потому что он на всех кидался они и не подпускают его к другим, и вообще отстранены от общества...

Бывает, что в тот период, когда кобель начинает строить отношения с посторонними собаками, хозяева очень пугаются возможных проблем и начинают "профилактически" оттаскивать кобеля от других кобелей. На практике получается, что собаке не дают исполнить весь ритуал приветствия и знакомства, что ударяет по самооценке, а кроме того, собака убеждается, что все встречные - враги, общение с которыми нежелательно и к тому же страшно напрягает... хозяина! Отсюда и агрессия.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЕленаДата: Воскресенье, 03.10.2010, 16:31 | Сообщение # 56
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Про перевоспитание агрессивных собак можно посмотреть у Цезаря Милана (анализировать его методику не берусь, т.к. не спец, но много познавательного):
http://video.mail.ru/inbox/natalia33/6956/?page=1


Аквилон Викинг Доррис
 
VasilekДата: Понедельник, 04.10.2010, 15:06 | Сообщение # 57
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Amur)
хотя они мне говорят что именно потому что он на всех кидался они и не подпускают его к другим

в нашем микрорайоне тоже есть 6-летний самоед. По отзывам:
несобачников - милейшая добрейшая собака
собачников - агрессивный пес, к которому страшно подойти с собакой... издалека начинает бросаться.

Никак мы с ним не пересечемся. Хозяйка вполне приветлива и адекватна... правда говорит, что гуляют с собачкой в 2-3 часа ночи, чтобы маленького другие собаки не обижали... что-то я так думаю первый раз к ним на встречу одна схожу smile




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
AmurДата: Вторник, 05.10.2010, 19:31 | Сообщение # 58
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
что-то я так думаю первый раз к ним на встречу одна схожу smile

да уж..лучше не рисковать... wacko




Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
SSДата: Четверг, 14.10.2010, 14:55 | Сообщение # 59
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Наш тоже подраться не дурак, как оказалось. Мы тут с фила бразилейро гуляли, милая такая тигровая дама, весом за 80 кг. Все было хорошо, пока к нам не приблизилась девушка с ротвейлером. (Он у нее гуляет без поводка и намордника.Мы с ней уже встречались, она рассказывала,, что "ах, он наверно не ротвейлер...абсолютно не агрессивный!") И я совсем не предполагала, что мой лев бросится на защиту дамы (которая такими как мы закусывает основные блюда biggrin ). А он просто вывернулся из ошейника-до сих пор не понимаю-КАК, если туже затянуть, он хрипеть будет. И бросился на ротва, девушка та завизжала, я ей кричу, забирайте собаку, а она как будто в ступоре, визжит стоит. Я не помню, как я Кая оттащила, пытаюсь одеть на него ошейник, он вырывается, а эта б... стоит, уже в себя пришла, собаку даже не подумала взять на поводок. Я говорю,да иди ты уже отсюда! Она и пошла. По широкой такой прогулочной дороге вдоль залива, где мамаши с колясками, с маленькими детьми гуляют-и она со своим хвостатым чудом чешет, про поводок и не вспомнила-он же ручной у нее совсем. Б....ь.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ХомячокДата: Четверг, 14.10.2010, 17:18 | Сообщение # 60
Авангард Арктик Заалай Белоснежный (Кибуш)
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Жаль, что желающие завести себе собачку не проходят тест на адекватность wacko
может когда-нибудь и у нас в стране наступит праздник....


Валера, ко мне на "ты"

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Агрессивные и опасные самоеды. (отдельно обсудим.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz