Пятница, 03.05.2024, 14:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Агрессивные и опасные самоеды. (отдельно обсудим.)
Агрессивные и опасные самоеды.
ФИНИКИДата: Среда, 22.09.2010, 17:57 | Сообщение # 16
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
P.S а вообще считаю что тему надо отделить))Флудим в темке Лукаса wink

согласна, надо отдельную тему.. потому что не нужны истории про злых и опасных самоедов..
А Лукасятина- красавчик) мне он очень нра))


KRIORUS
 
LUKASДата: Среда, 22.09.2010, 17:58 | Сообщение # 17
Белый Волк Лукас
Группа: Жители форума
Сообщений: 224
Награды: 4
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Viki,
Ну хоть в теме Лукаса эту проблему затронули, собаку реально жалко. Ведь порвут когда нибудь сильно, а вот смогут ли вылечить нормально такие горе хозяева не известно.

НКП уж точно в это не вмешается.

 
OmolonДата: Четверг, 23.09.2010, 00:11 | Сообщение # 18
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Очень жалко нашего братика! Мы его видели когда забирали свою девочку, и он был как все, чудесный маленький белый комок! Хозяин идиот! Но собака не виновата, она ведь защищается когда по вине хозяина должна драться с другой собакой! А теперь это уже воспитанно и даже если он попадет в другие руки, мне кажется, он так и останется агрессивным! Или нужна будет серьезная реабилитация. В общем все это очень печально. А я так и не пойму, ЗАЧЕМ он купил самоеда???? angry Взял бы бойца, если уж такая придурь!

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ФИНИКИДата: Четверг, 23.09.2010, 02:18 | Сообщение # 19
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Да уж... Хорошо взял самоеда а не бойца..
Я знаю заводчиков, которые решают проблемы связанные с плохим содержанием собаки.
Надо трясти Душку. прям трясти и никак иначе.. На каких форумах она сейчас есть?
На Дорианах-там задать ей вопрос, На УКРСАМЕ-там спросить, много кто спросит-много что ответят.
если только Вика будет эту проблему решать- все так и останется, а расхлебывать всем!
Вон у нас на форуме самоеда младенцам заводят, а тут такое процветает wacko surprised
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ?


KRIORUS
 
SSДата: Четверг, 23.09.2010, 09:26 | Сообщение # 20
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Так что, там реально агрессивный самоед? На людей бросается?

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
УмкаДата: Четверг, 23.09.2010, 11:32 | Сообщение # 21
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Надо трясти Душку. прям трясти и никак иначе.. На каких форумах она сейчас есть?
На Дорианах-там задать ей вопрос, На УКРСАМЕ-там спросить, много кто спросит-много что ответят.
если только Вика будет эту проблему решать- все так и останется, а расхлебывать всем!
Вон у нас на форуме самоеда младенцам заводят, а тут такое процветает
КТО ЕЩЕ МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ?

Наташ, правильно!!!! Только надо еще и учесть что эту собаку если и пристраивать в руки то только ОЧЕНЬ ОПЫТНОМУ собачнику, так как справиться с такой собакой будет ой как нелегко, я бы например не взяла бы к Умке агрессивного друга... Только по тому что я уверена что не справлюсь. И таких как я есть достаточно /Забываю язык блин, не могу правильно сформулировать фразу.../



 
VikiДата: Четверг, 23.09.2010, 11:55 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ, ты знаешь мне кажеться Аня попыталась? поговорить, но ничего не получилось sad

Quote (ФИНИКИ)
если только Вика будет эту проблему решать- все так и останется, а расхлебывать всем!

А Вика к сожалению не может решить данную проблему,тк самый оптимальный вариант это забрать собаку,но этого я сделать не могу,но и слушать и видеть как эта собака дерет всех от мала до велика,печально.

Quote (SS)
Так что, там реально агрессивный самоед? На людей бросается?

На людей слава богу НЕТ,но собаки от него страдают и при чем он является зачиншиком конфликта.


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 23.09.2010, 11:56 | Сообщение # 23
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Взял бы бойца, если уж такая придурь!

И слава Богу что он не взял бойца!!!!СПАСИБО ГОСПОДИ!!!!!
Иначе этого бойца пришлось бы стрелять angry


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
SSДата: Четверг, 23.09.2010, 12:16 | Сообщение # 24
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Viki)
На людей слава богу НЕТ,но собаки от него страдают и при чем он является зачиншиком конфликта.

да, жаль его...Не повезло с хозяином.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
VasilekДата: Четверг, 23.09.2010, 12:38 | Сообщение # 25
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Виктория, извини за несанкционированное использование материала, но я так понимаю, что то, что мы видим сейчас - это результат "кропотливой" работы хозяев в течение 2 лех. Очень показательно... итак:

15 ноября 2008
Позвольте представить наш новый друг Авангард Арктики Ирбис ....

01 декабря 2008
Малыш конечно любопытен и игрив, но в большенстве случаев сам бегал и играл. Не минуты покоя и простоя.
Мы после той встречи с ними больше не встречались.
Мы гуляем много и иногда до поздна. Т.к. изначально воспитание щенка занимается женщина в годах(сын купил) то сами понимаете страшновато.
Но и потом мое отношение немного другое относительно запретов для щенка. Когда начинает ор из-за того, что малыш взял с земли палочку погрысть ,потому что у него зубы чешутся.........как говориться увольте
А так все хорошо. Мальчишка мне очень понравился, но как говорить посмотрим что вырастет. Я не в плане экстерьера и крови, а в плане воспитания и социализации.
С учетом такого отношения и чрезмерной опеки можно выстить трусливую и закомплексованную собаку.
ИХМО

Вик, ты как в воду сморела sad Я так понимаю, что теперь с собачкой "сыночек" гуляет?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
УмкаДата: Четверг, 23.09.2010, 12:38 | Сообщение # 26
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Девочки я как-то не знаю как с этим обстоять дела там у вас , но может позвонить в организацию по защите животных??? Здесь такая существует и довольно успешно действует...


 
VikiДата: Четверг, 23.09.2010, 13:23 | Сообщение # 27
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Вик, ты как в воду сморела sad Я так понимаю, что теперь с собачкой "сыночек" гуляет?

Ну когда как.Иногда бабушка гуляет,но в большинстве случаев сын в подпитом состоянии с подружкой.
Вот буквально вчера мой друг видел пробегающего мимо нашего магазина самоеда без поводка и без сопровождения.
Грязный,не чесанный и жутко желтого цвета,сразу все поняли о ком идет речь.Тк все остальные самоеды всегда при хозяевах,а у нас их сейчас 4+моих 2. и все живем в 5 минут друг от друга.

Quote (Vasilek)
Виктория, извини за несанкционированное использование материала

Ничего страшного,он тогда только появился у нас в районе и я очень обрадовалась что моему старшему мальчику будет с кем поиграть,да и все собашники были рады его появлению тк самоед порода редкая была у нас в районе на тот момент.Кроме Луца не было никого wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 23.09.2010, 13:33 | Сообщение # 28
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (LUKAS)
ставший таким по вине своих неответственных хозяев.

Ну вот это, пожалуй, ключевая фраза... У нас тут держат всю округу в страхе долбанутый грузин с овчаркой (которую спецом натравливает на собак) и не менее долбанутая тетка с риджбеком. И не смотря на то, что обоим уже порядочно досталось от алабая (который обоим дал тааакой отпор, что ток куски мяса летели в разные стороны) тупые хозяева гнут свои линии. Типа кобель- значит должен драться.
А по существу- неужели этот агрессивный самоед как- то навредит породе? Люди когда готовятся к вязке узнают же ху из ху... Не думаю, что к нему там очередь из самодевок стоит. А что касается антирекламы (типа один увидел драку, а потом всем рассказывает какие самоеды агрессивные- так в любой породе может попасться неуравновешенный экземпляр, и люди, думаю, должны это понимать. Тем более, вон, я так поняла, что рядом с этим терористом есть нормальные самики, вот они - то своим примером и показывают, что этот Ирбис- исключение.


 
ТундраДата: Четверг, 23.09.2010, 13:36 | Сообщение # 29
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
тупые хозяева гнут свои линии. Типа кобель- значит должен драться.

Есть такой психотип хозяев, и, к сожалению, ИМХО тут бесполезно говорить, объяснять и т.п. Интересует только одно - чтобы кобель был "первый парень на деревне" и никому не уступил в драке. Саму собаку при этом обычно жёстко подавляют в большинстве ситуаций, зато драки поощряют, т.к. считают их показателем смелости. Кобелю же иным способом никак не самоутвердиться. поэтому дерётся он с удовольствием, и очень скоро драки становятся смыслом жизни (тем более, что ничего другого, по сути, и не остаётся). sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
УмкаДата: Четверг, 23.09.2010, 13:36 | Сообщение # 30
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), Юль, я так думаю, дело не в том что породе, репутации навредит, а втом что собу жалко...


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Агрессивные и опасные самоеды. (отдельно обсудим.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz