Вторник, 19.03.2024, 10:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Линька (куда же без нее)
Линька
ГердаДата: Четверг, 18.06.2009, 10:01 | Сообщение # 31
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Умка)
А у нас колтуны только за ушами, причем образовываються с неимоверной скоростью.... Утром вычемали - вечером ужо колтун

Милочка, и у Лося колтуны исключительно за ушами. Просто беда. Шерсть очень тонкая. Колтуны скручиваются намертво. Распутать почти невозможно((( Я уже пару раз вырезала их. Скорость возникновения быстрее скорости вычесывания((( cry

love, и у нас примерно такая же расческа. smile Только лёгкая на вес. Ей я отдала предпочтение перед пуходеркой и массажкой. Вычесывает круто!


 
АнютаДата: Четверг, 18.06.2009, 10:11 | Сообщение # 32
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
У нас вот такие, только с ручкой. smile


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
ШантальДата: Воскресенье, 21.06.2009, 21:15 | Сообщение # 33
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (love)
Расческа Остер

А такими густыми зубьями что чешете?


Я Ирина из Минска

 
БастаДата: Воскресенье, 21.06.2009, 22:29 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
У нас тоже колтун за ухом образовался... Я и оглануться не успела... Утром вычесывались, ни было, а вечером - колтун... И что с ним делать? Вырезать - рука не поднимается... cry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
loveДата: Понедельник, 22.06.2009, 10:05 | Сообщение # 35
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
А такими густыми зубьями что чешете?

Чешу стороной где мелкие щели подшерсток. разбираю прядь прочесываю, разбираю прочесываю. Получается удобней , чем пуходеркой и не надо 2-3раза проходить на одном месте. и она с тупыми концами-собу не царапает. Я видела на выставке вчера вариант ,типо такой же, но с острыми концами - не рискнула взять. И так лысая, еще и царапать.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
VikiДата: Понедельник, 22.06.2009, 11:28 | Сообщение # 36
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
Чешу стороной где мелкие щели подшерсток

У нас такая же.И мы тоже вычесываем ей подшерстток.
Муторно,но эффективно.Нам это Оля Кашицина посоветовала. smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 22.06.2009, 12:21 | Сообщение # 37
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Viki)
У нас такая же.И мы тоже вычесываем ей подшерстток. Муторно,но эффективно.Нам это Оля Кашицина посоветовала.

вперед на украинский форум!!!и чеши себе че хош) на любом месте любой подшерсток


KRIORUS
 
JaneДата: Понедельник, 22.06.2009, 18:50 | Сообщение # 38
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Слушайте, а линяет и шерсть и подшерсток????
У нас что то аномальное опять- перестал линять, но видно что на спине меньше подшерстка стало, а вот по бокам шерсть короче... Или я чего то не понимаю?


 
АнютаДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:23 | Сообщение # 39
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
Quote
а вот по бокам шерсть короче..

у нас тоже.

сначала вылезает подшерсток, потом шерсть.


Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
АнютаДата: Понедельник, 22.06.2009, 21:30 | Сообщение # 40
Кесси и Фиорита
Группа: Жители форума
Сообщений: 853
Награды: 0
Репутация: 2
Вологда

Статус: Offline
В статьях про саммиков написано что они линяют 2-3 недели, а как одеваются? у нас выставки, а мы линяем уже неделю. Можно ли ускорить процесс?

Я Анна, ко мне можно на "ты"
 
lizOKДата: Вторник, 23.06.2009, 00:31 | Сообщение # 41
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Анют, если Вы покупаете собаку, а потом хорошо вычешете, линька пройдет быстрее. Можете подавать витамины типа нутрикоат, по идее от них собака быстрее линяет и быстрее одевается, но здесь вопрос в том, как скоро у Вас выставки: если недели скажем через 2, то нет смысла купать-лучше наоборот поменьше шерсть трогать (по моему), а просто перед выставкой пудрой отбелить, а если через месяц и более, то наверное имеет смысл-за это время всеравно облезет даже если ничего не делать, а новая шерсть нарасти не успеет,а когда тело освободится от выпавшей шерсти, то по идее новой шерсти проще расти. ну это мое мнение, если что-поправьте

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ASSДата: Вторник, 23.06.2009, 00:36 | Сообщение # 42
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (Анюта)
В статьях про саммиков написано что они линяют 2-3 недели, а как одеваются? у нас выставки, а мы линяем уже неделю. Можно ли ускорить процесс?
главное вычесывать постоянно, иначе будет не равномерно.и тогда пятнисто облезжую собаку точно на выставку не повести. а ускорить можно качественно выкупав, после помывки во время линьки половина подшерстка сразу вылезет. хотя лезть он свои положенные две недели все равно будет. и витамины в этот период неплохо бы давать, и собаке поддержка и шерсть выглядеть будет неплохо


SNOWY DIAMOND

Сообщение отредактировал ASS - Вторник, 23.06.2009, 00:38
 
ШантальДата: Вторник, 23.06.2009, 00:41 | Сообщение # 43
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Я свою уже месяц чешу, и вылез только подшерсток. Видно, что начал расти новый, очень маленький. Пока он вырастет до нужной длины, это ж сколько времени пройдет, а ведь еще и шерсть должна выпасть и вырасти снова! Так, что быстро это не получится! Если что не так-поправьте меня.

Я Ирина из Минска

 
ASSДата: Вторник, 23.06.2009, 00:53 | Сообщение # 44
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
Quote (lizOK)
лучше наоборот поменьше шерсть трогать (по моему),

не получится, трогай не трогай а все равно полезет и при этом будет заметно клоки невычесанной шерсти, а если это запустить то линька пойдет неравномерно и шерсть будет сбиватся комками. я видел самоеда у которого пол тела вылиняла а грива вся в комках. лучше вычесывать и давать витамины, в период линьки давал 8в1 бреверс и рыбий жир. собака с меньшим обьёмом хорошей шерсти выглядит лучше чем собака с обьемом колтунов wink


SNOWY DIAMOND
 
lizOKДата: Четверг, 25.06.2009, 15:26 | Сообщение # 45
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote
не получится, трогай не трогай а все равно полезет и при этом будет заметно клоки невычесанной шерсти

с этим я не совсем согласна потому, что если не купать, а посыпать пудрой, то куски будут меньше видны, чем. например, после купания без вычесывания, а если покупать и еще и вычесать, то на выставку впринципе нет смысла идти. Как Нирвану на украинском форуме облили грязью с ног до головы-типа на самоеда не похожа, ветеринары не могли сказать, почему она такая страшная и тд и тп (хотя к ветеринарам там никто не обращался), а собака просто находилась в линьке и ее выкупали и вычесали перед выстакой. А так вообще нормальная собака. Мы с ними вместе гуляем иногда и я не вижу абсолютно ничего такого, о чем писали на форуме.жалкая клевета
а еще одни мои знакомые собаку зарегили на выставку очень за долго и она ессно начала линять перед выставкой-и ничего отбелили пудрой и получили САС .
Хотя наверное все индивидуально, структурпа шерсти,длинна подшерстка то разные


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Линька (куда же без нее)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz