Вторник, 19.03.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Кобель в доме (а то все про девочек да про девочек)
Кобель в доме
PushaДата: Среда, 02.02.2011, 19:38 | Сообщение # 31
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Мой пристраивается ко всем новым знакомым, прям ужас какой то, стыдно даже! biggrin Кстати, вопрос, может ли это быть влияние того, что в детстве (3-4 месяца) с нами так играл 4х летний ретривер? dry

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ЛолаДата: Среда, 13.07.2011, 01:17 | Сообщение # 32
Дориан
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А мы пристраиваемся к большой мягкой игрушке - зеленому крокодилу, мы раньше ругали его, отгоняли, а потом перестали. Отдали ему крокодила на поругание biggrin biggrin biggrin , крокодил не против, Марсик тоже, такая вот у них любовь сложилась. Зато все спокойно, на ногу в детстве только набрасывался. smile
 
gipsyДата: Пятница, 04.05.2012, 17:07 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Мы сегодня тоже повстречались с течной сукой.. пришлось на поводке брести домой, прогулки на несколько дней испорчены, будет убегать теперь, искать ЕЕ sad
Я подумала, если не развязывать, может тогда нужно кастрировать? Я против конечно, не гуманно. но собака первая, не знаю, чего ожидать в будущем?
 
OmolonДата: Суббота, 05.05.2012, 16:06 | Сообщение # 34
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
gipsy, Не факт, что кастрат не будет реагировать на течных сук...таких вариантов навалом! Просто для сук он будет полностью безопасен, а то что он может убегать за ними так это скорее всего, и кастрация от этого не спасет...работайте над послушанием! smile wink

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
gipsyДата: Суббота, 05.05.2012, 21:27 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Спасибо! Работаем smile читаю, читаю... столько нюансов в этом деле wacko
 
ЦеДата: Пятница, 10.08.2012, 01:38 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Прочитала темку и тоже хочу поделиться опытом. Мож кому-нибудь пригодиться.
Физика - это конечно же хорошо, переключает, бег рысью и таскание шин, катание детишек на санях здорово сбрасывают дуть в башке, но не убирают проблемы. Дело всё в том, что есть просто "кобели", а вот мне достался "кобелиный кобель". Кто-нибудь сдавал анализы собаке по этой причине? Содержание спермы в моче просто зашкальное, яички тугие как будто вот-вот треснут по швам!!!((( Пичкать лекарствами не хочу, не известно как отреагирует организм и что мы получим в итоге, отрезать всё нахрен - нет уж, увольте. Развязала.
К чему весь разговор - ДО и ПОСЛЕ вязки разница просто обалдеть! Кобель мой успокоился, стал намного степеннее и уравновешенней, анализы в норме, если унюхал течную метку, могу спокойно увести, потому что дома можно, а на улице нельзя)))
Это не совет, а личный опыт, просто для себя и моей собаки я нашла такой выход и ни капельки не жалею.
 
ВикторияДата: Пятница, 10.08.2012, 04:22 | Сообщение # 37
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Це, дело наверное в гормональном фоне. раньше у него тестостерон зашкаливал, поэтому крышу и сносило.
Но никто не застрахован, что у спокойного не развязанного кобеля не снесет крыше после вязки, не поменяется горм.фон. У меня кобель после вязки вообще не поменялся) каким был, таким и сотался


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ЦеДата: Пятница, 10.08.2012, 11:17 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Но никто не застрахован, что у спокойного не развязанного кобеля не снесет крыше после вязки, не поменяется горм.фон.

Абсолютно согласна на все 100%!!! Риск всегда есть. И я тоже, после первой вязки, была готова к такому же варианту, на прогулках были в строгаче и я была всё время начеку. Но эффект получился совсем обратный, чему я очень рада. Поэтому и написала, чтоб поделиться. biggrin
 
asatumДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:48 | Сообщение # 39
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
Не знаю в какой теме писать, но вроде тут про мальчиков. Мой детеныш где-то около 6 месяцев стал пахнуть, причем совсем не приятно, запах напоминает рыбу или псину - что-то среднее, это что-то возрастное или надо искать другую причину??? Вообще мальчики в период взросления и потом могут иметь неприятный запах???

 
ФИНИКИДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:53 | Сообщение # 40
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
вообще кобели пахнут. форточка не пахла как финист-этож кобелятина -зол, вонюч и вечно пьян)))

KRIORUS
 
asatumДата: Понедельник, 24.09.2012, 09:56 | Сообщение # 41
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
ФИНИКИ, значит это нормально? просто везде пишут что самоеды не имеют запаха smile придется стирать чаще?

 
КатринДата: Вторник, 16.10.2012, 16:46 | Сообщение # 42
Юта-Юточка
Группа: Жители форума
Сообщений: 330
Награды: 5
Репутация: -5
Харьков

Статус: Offline
У меня такой вопрос из области отношений между кобелями. Допустим во дворе живут два кобеля и сука, одному около трёх лет, другому около года. Старший является доминантным, младшего шугает. Во время течки позволит ли старший после себя повязать суку младшему, или нет?
 
МайкушаДата: Вторник, 16.10.2012, 16:52 | Сообщение # 43
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (asatum)
Не знаю в какой теме писать, но вроде тут про мальчиков. Мой детеныш где-то около 6 месяцев стал пахнуть, причем совсем не приятно, запах напоминает рыбу или псину - что-то среднее, это что-то возрастное или надо искать другую причину??? Вообще мальчики в период взросления и потом могут иметь неприятный запах???

чушь это все - не пахнут кобели ничем. В Вашем случае я б проверила анальные желез - когда они засоряются - запах крайне специфичный, не могу даже его описать, причем он нарастает постепенно...

Quote (Катрин)
Старший является доминантным, младшего шугает. Во время течки позволит ли старший после себя повязать суку младшему, или нет?

а какая проблема? Если надо (правда не знаю зачем???) - изолируйте старшего кобеля на время вязки. А в свободном полете - скорее всего не позволит. Да младший может и сам не пойдет в этом случае..


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VikiДата: Вторник, 16.10.2012, 16:55 | Сообщение # 44
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
чушь это все - не пахнут кобели ничем. В Вашем случае я б проверила анальные желез - когда они засоряются - запах крайне специфичный, не могу даже его описать, причем он нарастает постепенно...


+100!!! Если бы они воняли так,то я б наверное задохнулась бы уже от 2 своих))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Вторник, 16.10.2012, 18:17 | Сообщение # 45
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (asatum)
Мой детеныш где-то около 6 месяцев стал пахнуть, причем совсем не приятно, запах напоминает рыбу или псину - что-то среднее


Так часто пахнет секрет перианальных желез. Иногда, впрочем, созревающий кобель действительно пахнет. Потом запах проходит.

Quote (Катрин)
Во время течки позволит ли старший после себя повязать суку младшему, или нет?


Скорее нет, чем да - хотя младший кобель может оказаться достаточно шустрым и пронырливым, а старший в силу некоторых моментов - недостаточно заинтересованным в вязке.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Кобель в доме (а то все про девочек да про девочек)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz