Вторник, 19.03.2024, 09:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Временный переход с натуралки на сухой корм
Временный переход с натуралки на сухой корм
arinaДата: Вторник, 13.05.2014, 08:40 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Добрый день! Хочу спросить совета опытных людей. Ситуация такая: у меня два самоеда 2,5 года и 8 месяцев. В ближайшее время планируется переезд, далеко. Переезд и обустройство займет примерно месяц. Боюсь ,что не смогу кормить их натуралкой так,как они привыкли. Хочу на время перевести их на сушку. Оба кобеля сухой корм не ели никогда. Как это лучше сделать? Какой корм лучший? Из чего выбирать? Ну и последствия для организма какие?
 
arinaДата: Вторник, 13.05.2014, 08:45 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Да и еще: старший очень придирчивый к еде, а маленький ест все что не приколочено.
 
РэйчелДата: Вторник, 13.05.2014, 21:10 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Лабытнанги

Статус: Offline
на счет корма какой лучше какой хуже вам не скажут, сам читаю тему "ВСЕ ПРО СУШКУ" очень много страниц но я уже на 8)) у меня щенок 2.5 месяца на про плане для щенков с курицей, вот не нравится его газики и ест его как-то не активно..сравнивал с аканой, у аканы показатели лучше были...но опять же нужно пробовать..вот не знаю как его с одного корма на другой перевести, посмотреть как дела с ним будут идти.
вот что на счет вашей ситуации
"Значит делим собачью порцию на 5-7 частей и 1 часть в день заменяем на сушку... Так постепенно заменяем всю натуралку на сушку... не забываем пропорционально уменьшать мясо/творог. В этот период наш хороший друг - кефир... в последствии можно размоченную сушку заливать кефиром и давать, но это зависит от собаки... есть кто кефир не может пить. Мои скажем молочные продукты - любые едят на ура... и молоко (особенно козье), и творог, и кефир, но перебарщивать тоже нельзя. Постепенно остается сушка (размоченная) + кефир, ну и большинство собак весьма любят фрукты... понемножку их вполне можно давать.  Дальше мы или оставляем все как есть, или заменяем ПОСТЕПЕННО размоченный корм на сухой... т.е. берем и делим порцию на 3-4 части и каждый день добавляем вместо размоченной части сухую. Ну и в результате получаем сухой корм... Кефир можно давать 2-3 раза в неделю как отдельное блюдо..

Во всем этом деле главное подобрать корм, который будет собаке подходить! Поэтому я ОЧЕНЬ внимательно за собакой слежу... при малейших непонятках, как то любые покраснения, течь из глаз, зубные камни и т.д. идем сдавать анализы. Если ничего подобного не наблюдается, то кормлю собаку месяц и потом иду сдавать анализы, если все ОК - кормлю еще месяц и опять сдаю анализы, если все опять ОК - кормлю 3 месяца и опять иду сдавать анализы, потом через 6 месяцев сдаю... и так пожизненно."
кто это писал не вспомню, но точно кто-то из ветеранов)) может даже Марьям
советую вам тоже начать читать эту тему, много полезного. сам по 1-3 странице в день читаю, выделяю основы.


Александр
Лабытнанги/Санкт-Петербург
3 пушистых чуда.


Сообщение отредактировал Рэйчел - Вторник, 13.05.2014, 21:30
 
LexieДата: Понедельник, 26.05.2014, 14:51 | Сообщение # 4
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
А зачем на сушку на короткий период. Мне кажется что на консервы было бы лучше. Мы часто ездим, и моя соба сушку не любит . А по полтора месяца очень хорошо живет на консервах.

 
ggalkaДата: Среда, 28.05.2014, 16:38 | Сообщение # 5
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Мы во все поездки берем консервы (или покупаем на месте даже).
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Временный переход с натуралки на сухой корм
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz