Четверг, 02.05.2024, 17:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Подойдёт ли?
Подойдёт ли?
Nord51Дата: Суббота, 22.06.2013, 20:58 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Подойдёт ли самоед для 15 летнего подростка в качестве ЕГО собаки,т.е. ребёнок сам будет воспитывать,ухаживать и т.д.?
 
skazkaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 01:28 | Сообщение # 2
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Все зависит от того,насколько подросток хочет иметь собаку! Насколько сильно это желание,осознано ли оно и продумано ли,не является ли оно скороспелым,поспешным.В детстве У нас всегда были собаки и когда старый пес умер,я загорелась как в лихорадке,мне было лет 13,хотеть собаку стало просто навождением,через 8 месяцев я поехала выбирать с мамой своего питомца и хотя это был не самоед,а ВО подходили мы друг другу отлично,все почти сама делала.Главное,чтобы это было осознанно!
Самоед требует не только игр и активных прогулок,но и ухода,его надо купать,чесать,подобрать правильный корм,развивать,учить новому,вообщем заботиться,как в прочем и о любой другой собаке.Если все это не пугает,это настоящее чудо,которое озарит ваш дом неповторимой улыбкой самоеда!
Наша порода собака-улыбака!:) Море тепла и преданности!



По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
SauzaДата: Воскресенье, 23.06.2013, 07:33 | Сообщение # 3
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Можете закидать меня тапками, но я считаю, что НЕ подойдет.

Да, у нашей породы отличный характер.
Но:
1. Наша порода требует очень тщательный грумминг и уход, который не сможет в полной мере выполнять ребенок (а 15 лет, это ребенок).
И этот грумминг в разы сложнее, чем у других пород собак.
2. Самоеды ОЧЕНЬ умные, иногда этот ум может перейти на степень упрямства, кто кого... воспитывать самоеда надо планомерно, ласково и с самого детства, и то можно получить в ответ на команду, взгляд из серии "ну я подумаю и решу надо ли выполнять"...

Мне кажется ребенку надо что-то типа вельш-корги, т.е. порода тоже солнечная, то более послушная и не сложная в уходе.


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
brunnengДата: Воскресенье, 23.06.2013, 19:52 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Смотря в какой степени подросток самостоятелен, серьезен, организован.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
VasilekДата: Воскресенье, 23.06.2013, 20:17 | Сообщение # 5
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Цитата (brunneng)
Смотря в какой степени подросток самостоятелен, серьезен, организован.


и от того, хочет ли он собаку...и как долго он еще будет хотеть собаку...и готовы ли родители хотеть собаку после того, как сын захочет чего-нибудь еще...

я бы не стала брать собаку подростку. Как-то не вижу большого количества молодых людей этого возраста среди собачников, зато вижу много подростков вообще )))

а еще сразу возникает недоумение... если подросток все-таки самостоятелен и полон желания посвятить лет 10 собаке, почему вопросы задает не он




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Воскресенье, 23.06.2013, 20:19
 
brunnengДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:19 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата (Vasilek)
Как-то не вижу большого количества молодых людей этого возраста среди собачников, зато вижу много подростков вообще )))

Я вижу много подростков на вечернем выгуле с жучками перед домом на газончике. Но качество таких прогулок оставляет желать лучшего, с самоедом надо активно гулять, не просто на траве около дома часик.

Самоеду, как и другой собаке (декоративных товарищей не берем в расчет), нужен спокойный, организованный, не ленивый, не брезгливый, склонный к спорту любитель природы с наличием хотя бы минимальных лидерских качеств. Не принимать участия никакого другим членам семьи тоже не получится, хотя бы взять факт того, что мы, хозяева, периодически подхватываем то вирус, то простуду. Температура 39, а многочасовые прогулки-то никто не отменял! И если ветеринарные услуги понадобятся, то отвезти-привезти собаку - тоже важное дело. Так что нужно в первую очередь думать о том, хотят ли эту собаку все члены Вашей семьи, а не только ребенок. Шерсть - это отдельный разговор, после каждого расчесывания собаки надо пылесосить квартиру, т.к. шерсть скатывается везде. На рабочем костюме, в кровати, в чае и даже в утреннем бутерброде smile если Вас такое положение вещей не устраивает, то самоеда лучше не покупать.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
TegraДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:25 | Сообщение # 7
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Хочу вступиться за подростков. Подросток подростку рознь.
Мы гуляем совместно с мальчиком, ему 16 лет, в 15 у него появилась немецкая овчарка - серьезная собака, мальчик мало того что занимается сам и осенью мы планируем вместе сдавать испытания, но планирует и дальше тренировать и участвовать в соревнованиях.
Это полноценно его собака, родители помогают финансово ну и прочие необходимые вещи, которые ребенку не под силу.
Так что если подросток ГИПЕР ответственный, и морально готов ко всем лишениям, в том числе гулять уже вечером с друзьями не пойдешь, то самоед будет лучшим другом)))
 
Nord51Дата: Вторник, 25.06.2013, 15:39 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
ЦитатаВсе зависит от того,насколько подросток хочет иметь собаку! Насколько сильно это желание,осознано ли оно и продумано ли,не является ли оно скороспелым,поспешным.В детстве У нас всегда были собаки и когда старый пес умер,я загорелась как в лихорадке,мне было лет 13,хотеть собаку стало просто навождением,через 8 месяцев я поехала выбирать с мамой своего питомца и хотя это был не самоед,а ВО подходили мы друг другу отлично,все почти сама делала.Главное,чтобы это было осознанно! 
Самоед требует не только игр и активных прогулок,но и ухода,его надо купать,чесать,подобрать правильный корм,развивать,учить новому,вообщем заботиться,как в прочем и о любой другой собаке.Если все это не пугает,это настоящее чудо,которое озарит ваш дом неповторимой улыбкой самоеда! 
Наша порода собака-улыбака!:) Море тепла и преданности! Спасибо за ответ. Да нет,уже 6 лет просит собаку, так что это уж явно не поспешное решение.
Цитата
Можете закидать меня тапками, но я считаю, что НЕ подойдет.
 Ммм...ну с грумингом,допустим,и мы помогать можем,если дочь не справится,думаю,что в этом ничего криминального нет,т.к. собаку хотят уже все. А с дрессировкой...когда летом отправляли дочку в деревню,то она спокойно обучала командам местную собаку-дворняжку. Да,с самоедом,возможно,нужно будет и больше заниматься,но я думаю,что она справится.

Цитата
Смотря в какой степени подросток самостоятелен, серьезен, организован.
 Вполне серьёзная и самостоятельная.

Цитата
и от того, хочет ли он собаку...и как долго он еще будет хотеть собаку...и готовы ли родители хотеть собаку после того, как сын захочет чего-нибудь еще...
 Как писала уже выше - просит 6 лет. А я,наоборот,вижу частенько молодых людей(лет 16-17),которые и выгуливают,и тренирую своих собачек,абсолютно разнопородных. Так же как и тот же одноклассник дочери,который со своей хаской ходит на ОКД.
Дочка спрашивала,но на другом форуме,а поскольку ответ там она не получила,я решила задать её вопрос здесь.

Цитата
Самоеду, как и другой собаке (декоративных товарищей не берем в расчет), нужен спокойный, организованный, не ленивый, не брезгливый, склонный к спорту любитель природы с наличием хотя бы минимальных лидерских качеств. Не принимать участия никакого другим членам семьи тоже не получится, хотя бы взять факт того, что мы, хозяева, периодически подхватываем то вирус, то простуду. Температура 39, а многочасовые прогулки-то никто не отменял! И если ветеринарные услуги понадобятся, то отвезти-привезти собаку - тоже важное дело. Так что нужно в первую очередь думать о том, хотят ли эту собаку все члены Вашей семьи, а не только ребенок. Шерсть - это отдельный разговор, после каждого расчесывания собаки надо пылесосить квартиру, т.к. шерсть скатывается везде. На рабочем костюме, в кровати, в чае и даже в утреннем бутерброде  если Вас такое положение вещей не устраивает, то самоеда лучше не покупать.
 
Спасибо за ответ,но и к шерсти мы готовы и уже договорились,что пылесосить квартиру(в случае приобретения самоеда) будет всё также сама дочь. С активностью в неё тоже всё нормально - какое-то время ходила на спорт,да на улице она пробывает и так почти целый день(особенно сейчас,летом). Да у нас есть возможность хотя бы на выходных выбираться за город,чтобы собака почувствовал больше свободы.

Цитата
Хочу вступиться за подростков. Подросток подростку рознь.
 Спасибо за ответ wink
 
ggalkaДата: Среда, 26.06.2013, 00:28 | Сообщение # 9
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну, я так понимаю, что вопрос то уже решенный smile

Мое мнение - подростку собаку не нужно. никакую.
Сейчас заканчивает школу, поступает... и все, получите, милые родители, песика на полное содержание. Потому что ни на учебу (тем более в другой город), ни в лагеря-походы-экспедиции, ни с мальчиками погулять собаку как правило не берут.

Бывают исключения. И если в данном случае это именно оно - об этом могут знать только родители, а уж никак не случайные советчики с форума.
 
АфродитаДата: Среда, 26.06.2013, 07:43 | Сообщение # 10
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Подростки разные бывают.. У меня первая собака, правда дворняжка, появилась лет в 15 (после бесконечных попыток приволоч домой собаку, родители согласились). тоже там выпускные классы и т.д.. Но я до сих пор рада. что Терра у меня появилась, она стала мне другом, и почти всегда со мной ходила (и с мальчиками гулять, и в поездки-экскурсии). Всё зависит от человека, для меня собака была спасением в очень сложный для меня период времени. Хотя самоед совсем другая собака..

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
dirty_dogsДата: Среда, 26.06.2013, 12:24 | Сообщение # 11
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Nord51, Про н ас, можно и без тапок.
Моей Валерии сейчас 15 лет. Самоед ее самая большая мечта .Приоб рели Дарси ей в 13. Год перед этим учебы только на 5. ВСЯ ответственность взята сразу и безоговорочно. Моя помощь и только. ребенок втянулся и теперь у нас 3 самоеда!
Кто видел мою дочь - подтвердят, что она очень ответственна за собак!
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Подойдёт ли?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz