Четверг, 02.05.2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » О поводках в зонах повышенной опасности
О поводках в зонах повышенной опасности
ХорошаяСобакаДата: Четверг, 13.09.2012, 20:27 | Сообщение # 1
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Марьям, Да! МОЙ пес привык к свободе! Его поводок - мой голос! И он счастлив! ТТТ, не хочу думать о плохом... Я два года его "младенческой" жизни и своей собственной, потратила на то, чтобы он слушал меня и понимал с полуслова. Я отвечаю за моего мальчика. Он не боится петард, салютов и шума поезда! Он не боится стаи дворовых, окруживших его, собак - гордо стоит и ждет, когда они отойдут, поджав хвосты - от одного вида стойки гордого желтого волка. Я горжусь им и собой! ОН - лучше ВСЕХ! Желаю и Вам того же!

cDAnU
 
ФИНИКИДата: Четверг, 13.09.2012, 23:33 | Сообщение # 2
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ХорошаяСобака, так случилось. себя винить бессмысленно и бесполезно. можно гулять 100 раз возле железной дороги, а собьет машина в деревне глуши, где отродясь не было. Я себе не представляю насколько это больно вот так это все видеть и.. как в страшном сне..
Время только если исцелит.. Очень соболезную. сама все еще не отойду. Финист меня только и спасает.


KRIORUS
 
ХорошаяСобакаДата: Четверг, 13.09.2012, 23:51 | Сообщение # 3
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Наташа! Наши собаки - наши дети! Ты это понимаешь лучше чем... другие. Спасибо за понимание! Мы с Мохером радуемся за Финиста! Пусть у ВАС все будет хорошо!

cDAnU
 
МарьямДата: Пятница, 14.09.2012, 01:40 | Сообщение # 4
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ХорошаяСобака)
Да! МОЙ пес привык к свободе! Его поводок - мой голос! И он счастлив! ТТТ, не хочу думать о плохом... Я два года его "младенческой" жизни и своей собственной, потратила на то, чтобы он слушал меня и понимал с полуслова. Я отвечаю за моего мальчика. Он не боится петард, салютов и шума поезда! Он не боится стаи дворовых, окруживших его, собак - гордо стоит и ждет, когда они отойдут, поджав хвосты - от одного вида стойки гордого желтого волка. Я горжусь им и собой! ОН - лучше ВСЕХ! Желаю и Вам того же!


Мдааа... думаю говорить еще что-либо бесполезно... печально... wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ФИНИКИДата: Пятница, 14.09.2012, 15:36 | Сообщение # 5
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Всякое бывает. Даже самые послушные собаки бывает..
Не надо наезжать. Огсобенно в такой теме. Случилось что случилось. Ничего уже не поправить. И человек сам все понимает и осознает и сама себя и высечет и отругает. Зачем добавлять то?


KRIORUS
 
МарьямДата: Пятница, 14.09.2012, 17:05 | Сообщение # 6
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Не надо наезжать.


А кто-то наезжает? cool

Quote (ФИНИКИ)
Случилось что случилось. Ничего уже не поправить.


Да, и это самое страшное... sad

Quote (ФИНИКИ)
И человек сам все понимает и осознает и сама себя и высечет и отругает.


Ммммм... вот тут сомнения мучают меня... wacko

Quote (ФИНИКИ)
Всякое бывает. Даже самые послушные собаки бывает..


В том то и дело... и я надеюсь Вас услышат...


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ХорошаяСобакаДата: Пятница, 14.09.2012, 23:25 | Сообщение # 7
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Ну, что же... Я бы ни за что не открыла эту тему, горюя о смерти абсолютно чужой для меня собачки, если бы не была уверена, что встречу здесь сочувствие... А оказывается, не все так. Некоторые читают-читают вопросы, но ответов не видят или не хотят - им не "нада". Они смакуют чужую боль, снова задавая все тот же вопросик, и снова поворачивая свой ножичек по часовой стрелке - чтобы поглубже было. Дерзайте, маша! Я-то услышу..., а ты себя увидишь?

cDAnU
 
МайкушаДата: Пятница, 14.09.2012, 23:31 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Девочки, не ссорьтесь! Ну не тот случай!!

Quote (ХорошаяСобака)
Я бы ни за что не открыла эту тему, горюя о смерти абсолютно чужой для меня собачки, если бы не была уверена, что встречу здесь сочувствие... А оказывается, не все так. Некоторые читают-читают вопросы, но ответов не видят или не хотят - им не "нада".


напрасно вы так! Маша может и жестко свою позицию озвучила, но по сути она права! Многие начинающие собаковладельцы относятся к безопасности своих питомцев спустя рукава...Это Вы после стольких прожитых лет с Мохерчиком можете быть уверены в нем, а другие нет.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МайкушаДата: Пятница, 14.09.2012, 23:34 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (ХорошаяСобака)
Они смакуют чужую боль, снова задавая все тот же вопросик, и снова поворачивая свой ножичек по часовой стрелке - чтобы поглубже было.

а уж это точно ошибочное суждение. Сколько я знаю Марьям в инете - всегда все ее посты наполнены заботой именно о собаках, о их благе и здоровье, и советы зачастую помогают уберечь хозяев от трагедии.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ХорошаяСобакаДата: Суббота, 15.09.2012, 09:06 | Сообщение # 10
Мохер
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Награды: 20
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Майкуша, Просто, на ее вопрос мною был дан ответ на этой же страничке, но чуть выше - почему... Так зачем опять ковырять? С уважением!

cDAnU
 
МарьямДата: Суббота, 15.09.2012, 11:39 | Сообщение # 11
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
ХорошаяСобака,

Забавный Вы человек... Я ОЧЕНЬ надеялась, что если не меня, то ФИНИКИ Вы услышите... жаль. sad

Придется значит "поковырять" как Вы говорите еще... ну чтобы ВАМ было еще понятнее...

1. Я задала Вам КОНКРЕТНЫЙ вопрос, на который получила ... ммм... весьма странное сообщение о том как замечательно Вы общаетесь со своей собакой и как чудесно ей гордитесь... Все это очень мило... Я правда не помню, чтобы этим интересовалась...

Зато Вы так и не ответили мне ПОЧЕМУ собаки (и Ваша в том числе) были в зоне повышенного риска БЕЗ ПОВОДКА! Лично Я этого так и не увидела в Вашем сообщении...

Для информации - Существуют правила содержания животных в городах, существуют правила РЖД... по которым ВСЕ животные (там не сказано, что есть исключения из правил лично для ВАС или кого-то еще) в зонах повышенной опасности (дороги, ЖД и т.д.), в зонах большого скопления людей и т.д. должны быть на коротких поводках или в контейнерах... Агрессивные животные - в намордниках... И мне странно, что ЭТО надо кому-то объяснять! Но как я вижу НАДО...

2. Поверьте я пишу не потому, что мне нечем заняться - я вообще пишу КРАЙНЕ редко и только если считаю, что это важно. В данном случае мне хотелось, чтобы люди УСЛЫШАЛИ (мне все равно меня, ФИНИКИ или МАЙКУШУ) и ЗАДУМАЛИСЬ! Собака - ЖИВОЕ существо и Вы НИКОГДА не сможете ( и НИКТО не сможет) ВСЕГДА и ВЕЗДЕ контролировать ее на 100%. Мы себя-то подчас не можем контролировать... а уж собаку, окружающих людей, водителей на дорогах и т.д. и подавно! Поэтому я своим постом хочу обратить внимание форумчан на этот случай... Возможно кто-то сможет все же научиться на чужих ошибках!! Не надо РИСКОВАТЬ... цена котрую Вам придется заплатить будет СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ! Что проще, возьмите собаку на поводок, во время подхода поезда отойдите от края платформы, внимательно следите за собакой... Вроде все просто... а в ответ Ваша собака будет с вами еще много много лет... smile

3. Еще раз, мне ОЧЕНЬ БОЛЬНО, что такая молодая, полная сил собака погибла. Давайте все вместе постараемся не допускать таких страшных ситуаций...

ЗЫ Майкуша, не знаю... может просто надо перенести это куда-то из этой темы... чтобы не мешалось в теме про Волгу wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
lotikДата: Воскресенье, 16.09.2012, 01:54 | Сообщение # 12
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
ХорошаяСобака, Вы слушайте Марьям, она ведь права на 100%. А по поводу Вашей сверхпослушной собаки расскажу поучительный случай. Моему пуделю уже было 14 лет и он не отходил от меня ни на шаг. Естественно, как и Ваша собака он был очень послушным и всегда ходил без поводка. Мы пошли с ним гулять и проходили мимо дома, где не было забора, зато стояла будка со злющей собакой на длинной цепи. Мой пес шел почти рядом со мной, но не на поводке. Я и глазом не успела моргнуть, как эта тварь вылетела из будки и вцепилась мертвой хваткой в мою собаку. Ужасы пережитого я не буду описывать, но я думала, что моему пуделю кранты. В общем с помощью хозяина этого монстра, мы освободили мою растерзанную псинку. У него уши были порваны, на шее зияла огромная рана, откуда лилась кровь, морда была вся в крови, я была за пальцы вся покусана. Эта расплата за мое легкомыслие и ротозейство.
Теперь все мои 3 собаки ходят исключительно на поводках. Хотя я в них не сомневаюсь, но не нужно искушать судьбу.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ОксанаДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:51 | Сообщение # 13
Белый Волк Ярославна
Группа: Проверенные
Сообщений: 256
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Можно и я вставлю свои "5 копеек" sad
Была прекраснейшая, красивая, ОЧЕНЬ УМНАЯ ( понимавшая не только хозяев, а всех людей, с полу взгляда). Самоед ЛУна. Их дом находился не подалёку от железной дороги. Это я к тому, что собака полностью привыкшая к шуму, к звуку "летящих" поездов. Прогулки естественно были вблизи жд. Собака всегда гуляла без поводка. Через 4 года, гуляя как обычно, она рванула под "летящий" поезд. Она ничего не испугалась, её ничего не привлекло с той стороны..... Она просто рванула на рельсы!!!! Что было в тот момент в её голове, никому неизвестно!!!! А ведь все 4 года, она более чем на метр от хозяев на прогулке не отходила. Даже если в 2 метрах пробегали собаки или зайцы ( коих у нас здесь очень много)......
Хоронить было нечего :(......
Я могу не одну историю рассказать sad но не буду. Скажу кратко: когда то я была уверенна в своим любимце sad НО sad теперь и мой малыш за радугой sad прости меня, мой малыш!!!
И все эти истории из-за нашей самоуверенности! Берегите своих любимцев!
 
Мурка69Дата: Воскресенье, 16.09.2012, 16:00 | Сообщение # 14
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Ооо, кошмар какой...Берегите ваших любимцев, в зоне повышенной опасности, держите собак на поводке, не надо играть с судьбой, учитесь на чужих ошибках, мы не можем залезть в голову нашим любимцам, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » О поводках в зонах повышенной опасности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz