Пятница, 03.05.2024, 15:56
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Переезд из дома со двором в квартиру. (как облегчить стрес собаке, хозяевам и соседям???)
Переезд из дома со двором в квартиру.
ФИНИКИДата: Понедельник, 27.07.2009, 15:54 | Сообщение # 16
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Умка, я своих в год взяла, они тоже были дикие, ничеее, проехали всю москву на метро спокойненько-главное сама не волнуйся- и он почувствует твою уверенность и все будет хорошо. главно чтоб инет у тебя там был!!!! ато смотри !!

KRIORUS
 
ТундраДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:35 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Умка, я имела в виду - вообще чтоб помаленьку отвык болтаться по улице biggrin , к тому же этот уже привычный режим будет большим подспорьем для него при адаптации на новом месте. Можно даже пораньше это начать.
С адаптацией к городской жизни проблемы могут быть, но учитывая возраст собаки и пластичность породы - вполне решаемые проблемы, справитесь;)


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
lizOKДата: Понедельник, 27.07.2009, 17:43 | Сообщение # 18
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote
НО, Франция не Украина и не РОссия, здешние обычаи не таковы чтоб можно было гулять компаниями - это редкость, причем очень большая редкость... Здесь каждый сам по себе...

Это странно..очень...я не понимаю такого


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
УмкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:36 | Сообщение # 19
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (lizOK)
Это странно..очень...я не понимаю такого

Я тоже не понимаю, но что поделать, такова с'est la vie...)))



 
УмкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:39 | Сообщение # 20
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
Умка, я своих в год взяла, они тоже были дикие, ничеее, проехали всю москву на метро спокойненько-главное сама не волнуйся- и он почувствует твою уверенность и все будет хорошо. главно чтоб инет у тебя там был!!!! ато смотри !!

Спасибо Натик!!! Надеюсь будет, мож не с первых дней, но будет)))



 
УмкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:40 | Сообщение # 21
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Умка, я имела в виду - вообще чтоб помаленьку отвык болтаться по улице , к тому же этот уже привычный режим будет большим подспорьем для него при адаптации на новом месте. Можно даже пораньше это начать. С адаптацией к городской жизни проблемы могут быть, но учитывая возраст собаки и пластичность породы - вполне решаемые проблемы, справитесь;)

Спасибо Танюша!!! Надеюсь что справимся!!! Особенно с Вашей помощью и поддержкой!!!



 
loveДата: Вторник, 28.07.2009, 09:45 | Сообщение # 22
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (lizOK)
У нас в частном секторе я не увидела ни одного человека, выгуливающего собаку. На своем личном опыте могу объяснить с чем это связано. Наша дорога в лес лежит через частный сектор, так вот я готова потратить лишних полчаса, чтоб его обойти. Из-под практически каждого двора высовывается либо просто собачья морда и лает, либо вылазит собака, которая пытается догнать собаку, которая просто проходит мимо двора, даже не подходя близко и пытается укусить.

Со многим согласна. Я живу в частном секторе.С большими однозначно не гуляю по улице(в детстве было, сейчас нет), я не удержу южака. У нас в КАЖДОМ доме 1-3 собак(азиаты, кавказы, немцы в основном). Заборы не скажу , что у всех каменные.У моего соседа кавказы, забор с нашей стороны нормальный , чуть дальше (у нас буквой П)сетка, чуть толще рабицы. Его собы весят на ней зубами. Я с ребенком пройти боюсь, с собакой тоже. Поэтому гуляю по улице редко с девченками. Лай стоит по всему поселку и Элька начинает нервничать(дороги между домами ровно на ширину 2-х машин). Я езжу в город с ними на площадку заниматься.Там и собы адекватные и мне спокойней. Мне легче убрать с газона кучки, чем мотать нервы на прогулке себе и собакам.


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
loveДата: Вторник, 28.07.2009, 09:50 | Сообщение # 23
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
С адаптацией к городской жизни проблемы могут быть, но учитывая возраст собаки и пластичность породы - вполне решаемые проблемы, справитесь;)

Мила, я тоже считаю, что у самоедов очень пластичная и хорошо адаптируемая психика. Проблемы , наврядли будут. Он в очень хорошем возрасте не мелкий , чтоб напугаться и не старый , чтоб было бесполезно перестраивать. Тем более , при появлении каких-либо признаков , не устраивающих вас -всегда вам дадут нужные советы, чтоб их устранить. biggrin biggrin biggrin


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
УмкаДата: Вторник, 28.07.2009, 14:23 | Сообщение # 24
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
love, merci beaucoup!!! love love love


 
VikiДата: Вторник, 28.07.2009, 14:54 | Сообщение # 25
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Умка, Милл все будет хорошо,не переживай раньше времени.Я думаю для тебя это будет тяжело(перезд дело очень выматывающее),а Умыч примет это как неизбежное и очень быстро адаптируется.Соседи его полюбят,такое чудо не возможно не любить.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
УмкаДата: Вторник, 28.07.2009, 15:04 | Сообщение # 26
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Спасибо Викусь, надеюсь так и будет...


 
ТундраДата: Вторник, 28.07.2009, 17:38 | Сообщение # 27
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (love)
Лай стоит по всему поселку и Элька начинает нервничать(дороги между домами ровно на ширину 2-х машин).

Странно, а нашим всем параллельно... только Зара пока немного зажимается, и то если вылетают сзади и пытаются укусить. Бри вчера (я её отпустила без поводка) вообще внаглую пошла в гости к цепному псу... оказалась тяпнутой за мягкое место (нестрашно - её ТАМ хрен прокусишь:))) ). Ну и пусть - умнее будет, я её предупреждала, что туда лезть не стоит. И никакой нервотрёпки для наших собак это не представляет, ни в Мамулино (там был частный сектор рядом), ни тут...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MonyaДата: Среда, 30.12.2009, 03:38 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Здравствуйте,пусть мой вопрос не покажется вам глупым но мне безумно хотелось бы узнать чем хороша эта порода,и какие проблемы могут возникнуть с ней.ибо она мне очень запала в сердце.и хотелось бы о ней узнать поболее.заранее спасибо.
 
ВикторияДата: Среда, 30.12.2009, 05:06 | Сообщение # 29
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Monya, почитайте форум, полистайте личные странички наших собак и все поймете ))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Переезд из дома со двором в квартиру. (как облегчить стрес собаке, хозяевам и соседям???)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz