Пятница, 03.05.2024, 05:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоед и коты (Как уживутся самоед и коты в одном доме?)
Самоед и коты
PushaДата: Вторник, 15.11.2011, 23:02 | Сообщение # 16
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Sauza, ну у меня кошка наглая, росла во время оооочень сильной загруженности работой хозяйки, поэтому шастаем по столам и едим тоже на рабочем кухонном столе) а еще у нее дурацкая привычка все "убирать" со стола (читаем скидывать на пол), миску с водой, если она считает что ее уже нельзя пить, оказывается там же)))) поэтому мною было принято решение: миску поставить рядом с раковиной и она периодически туда летает))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Вторник, 15.11.2011, 23:03 | Сообщение # 17
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Я как-то думала насчёт закрытых лотков... но так как Вива не реагирует на внимание собак вообще, то покупать не стала...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
proxyДата: Вторник, 15.11.2011, 23:08 | Сообщение # 18
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну, если цеолит, как писали выше - не вреден - то - отчего бы и нет? smile
Можно не совсем высоко - но загородить доступ собаке, например, поставить еду на подоконник или стол - и загородить мебелью, коробками с утяжелением или просто куском фанеры - тоже работает.


 
martis55Дата: Среда, 16.11.2011, 05:08 | Сообщение # 19
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Sauza)
martis55, а какие бывают варианты "недосягаемых" кошачьих туалетов?
мы сделали в туалетной двери дверку для кота шенок чуть подрос и не смог пролазить в эту дверку, ну и главное не забывать дверь закрывать.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ВикторияДата: Среда, 16.11.2011, 05:53 | Сообщение # 20
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Sauza)
А самоеды как кота воспринимают?

уже почти никак)) Младшему вообще безразлично, что в доме кто-то еще появился, главное что он не претендует на Тошину еду)) biggrin biggrin biggrin
Сука средняя с котом играется (ну это она так думает) - тыкет его носом с фырканьем и отскакивает, пока не получила по этому самому носу))). Старший только нюхает кота и все))) Ласк и нежностей у нас пока нет. Не гоняют, и ладно!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
CocosДата: Среда, 16.11.2011, 11:07 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас была очень мудрая кошка, недавно умерла, так вот она всех наших собак принимала до последнего своего дня, хотя с одной у нее были неприятности, но и тут она со временем нашла подход, поэтому думаю не стоит сильно беспокоиться. happy

my
 
SauzaДата: Среда, 16.11.2011, 11:42 | Сообщение # 22
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Pusha, у меня младший кот тоже шастает по столам и т.д.
старший это не любит, но т.к. младший в свое время его построил и в доме он главный кот, то старший это терпит
слава богу не сбрасывают ничего

martis55, у нас туалет небольшой, горшки туда не влезают

Все участники обсуждения, а как вы думаете, вот такой вариант прокатит?

Если я сделаю под заказ типа шкафа, в котором две нижние полки (1 у пола, вторая на уровне 60 см где-то), будут заняты лотками (с решеткой закрытый снизу, с наполнителем мейн-кунский выше), еще выше уже на уровне глаз полки а-ля шкаф, куда убраны будут все наполнители. Вход - открытый, остальные три стороны зашиты как шкаф классический.
И сделать с той стороны где "вход" фиксированные шторки (как в поездах, когда низ и верх шторки зафиксирован на направляющих), тогда в случае прихода гостей, да и вообще при необходимости - лотки можно будет замаскировать сдвинув шторки, а так у котов будет и место "подумать" и лоток с наполнителем будет не так близко доступен щену.

Как вы думаете? Коты согласятся на такой вариант? Высоту необходимую для подумать, запрыгнуть и т.д. я буду учитывать.
Сейчас у них туалеты стоят рядом друг с другом на полу.


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
proxyДата: Среда, 16.11.2011, 13:21 | Сообщение # 23
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ой, как все серьезно! biggrin :)))
Мы, конечно, можем насоветовать, но вдруг, у котов неожиданно обнаружится свое мнение wink
Заведите сначала шенка - может, у вас вообще никаких проблем не будет и с нынешними туалетами smile


 
ВикторияДата: Среда, 16.11.2011, 14:08 | Сообщение # 24
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
соглашусь с proxy, ужиться коты и саммик в любом случае уживутся. А остальные проблемки можно решить по мере их поступления. cool

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
LukatolkiДата: Среда, 16.11.2011, 15:25 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Сургут

Статус: Offline
Sauza,
спасибо большое за такую важную, поднятую тему..казалось бы..инфы много, а в итоге "очевидцев" мало. Я тоже на полпути созревания и поиска в нашу семью щеночка..и помимо других вопросов, меня очень сильно волновало наличие двух котов в моем доме. Причем старший очень ревнив..когда ему принесли младшего-он 2 недели не общался...сейчас правда не разлей вода, но щенок-это не кот...переживаю(((..
И про лотки-у меня один лоток на двоих..и производят они в него в двойной дозе..и убрать из туалета не вариант..так же как проделывать окошко для входа в туалет((( sad
 
proxyДата: Среда, 16.11.2011, 18:56 | Сообщение # 26
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Ну... у меня один небольшой лоток на четверых - ничего, все довольны biggrin Никаких окошек и прочего не проделывали - стоит себе в туалете - кошки сами дверь открывают.
Щенка, скорее всего, Ваш кот хорошо примет - он же ребенок, они это понимают. Главное, чтобы кот чувствовал, что его не перестали меньше любить, можно даже нарочито больше внимания ему оказывать, особенно при щенке.




Сообщение отредактировал proxy - Среда, 16.11.2011, 18:56
 
SauzaДата: Среда, 16.11.2011, 22:32 | Сообщение # 27
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
proxy, я все же подумаю что можно сделать ))
может не двухэтажный, но все же в виде шкафа с дверкой... или еще что-то
главное теперь знаю о такой проблеме как и наполнителей ))

Lukatolki, на здоровье!
сама волнуюсь, хочется все сделать так, чтоб щену было хорошо, но и котам тоже

proxy, у меня коты ходят каждый в свой
мелкий сразу отказался в лоток старшего ходить, хотя тот раз в год его лоток метит
а коты - один ласковый, а второй вредный достаточно к чужим
но с другой стороны, когда к нему второго кота брали еще лялькой, не сделал ему ничего плохого и если осаживал, то когти не выпускал, всегда мягкой лапой делал это


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
ЕленаДата: Среда, 16.11.2011, 22:43 | Сообщение # 28
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Когда брали щенка - кошке было 6 лет. Проблем не было. Ну, повыкозюливалась кошка, пошипела, демонстративно пожила несколько дней на шкафах... потом надоело. Живут нормально, ничего не делят. Кошачий корм собака обожает - слопает все, что будет оставлено в мисках biggrin Кошачий туалет (гранулы бентонита) - собаке абсолютно фиолетово.

Аквилон Викинг Доррис
 
SauzaДата: Среда, 16.11.2011, 22:52 | Сообщение # 29
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Елена, спасибо ))
а что сделали с кормом, чтоб все собака не подъедала у кошки?


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
ЕленаДата: Четверг, 17.11.2011, 16:33 | Сообщение # 30
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Перевела кошку на натуралку и кормлю их одновременно biggrin Корма в мисках не оставляю.

Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоед и коты (Как уживутся самоед и коты в одном доме?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz