Пятница, 03.05.2024, 17:35
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Как уживаются кобели в одном доме?
Как уживаются кобели в одном доме?
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:39 | Сообщение # 16
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Через год будете спрашивать, как обращаться с девочками biggrin

Думаю не через год,чуть позже.
Вот дом купим тогда и начнем думать про девочку,а пока будем воспитывать мальчишек smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:43 | Сообщение # 17
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
финн и хил сначала облюлились оба по нескольку раз-хватала за шкварник и к полу обоих, пока не пискнут-я все, больше не буду- ты самая главная.потом отпускала. опять драка? опять обоих за шкварник к земле. и так раз 10 было.. а потом.... любофф и нежность)) кого закусать??? хилик и финик тут как тут- братва!!!! фаня нагавкает- а эти дураки защищать...

KRIORUS
 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:46 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ, спасибо. С помощью всех форумчан я думаю мы избежим проблем и стычек
Хотя надеюсь что проблем таких не будет мы же маленького бум брать, а пока он вырастет Люцео поумнеет))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Понедельник, 06.07.2009, 22:50 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, у меня опыта с кобелями нет, но в целом - главное не вставать на чью-то сторону. Если встать на сторону сильного, он совсем затравит слабого. Если встать на сторону слабого, он подумает, что уж вместе с хозяином мы этого кобелюгу прижмём к ногтю, и драки станут ожесточённее. У меня же 3 суки, это тоже ситуация, пока стая не сложится. Я их просто молча раскидывала и никаких эмоций, ни обиженного не жалела, ни обидчика не ругала.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:03 | Сообщение # 20
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Я их просто молча раскидывала и никаких эмоций, ни обиженного не жалела, ни обидчика не ругала.

Дай бог мне тоже такого здравого смысла smile smile
Спасибо за полезную информацию


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Вторник, 07.07.2009, 09:41 | Сообщение # 21
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Viki, да нет, самое сложное - когда мелкий начнёт взрослеть. И тут как раз всё зависит от позиции хозяев, ну и от склада характера собак. Проще, если одна из собак не имеет желания быть лидером; с двумя лидерами сложнее. Но это, к сожалению, не так просто предсказать, можно с определённой вероятностью предположить по щенячьим тестам или по длительному наблюдению за помётом, но только предположить. У нас сразу было видно, что самая стремящаяся к лидерству Амура, но мы её брали в три с половиной месяца...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Вторник, 07.07.2009, 12:10 | Сообщение # 22
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Тундра, понятно.
smile smile smile smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Вторник, 07.07.2009, 12:32 | Сообщение # 23
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
что самая стремящаяся к лидерству Амура, но мы её брали в три с половиной месяца.

Тоесть она на тот момент была самой младшей в семье?
А как сейчас ведет себя Амура?Она не пытается лидерствовать над Клариской?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлюкваДата: Вторник, 07.07.2009, 13:13 | Сообщение # 24
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
wacko наклевывается еще одна кобелиная мама!!! ??? smile
Все будет хорошо, это точно. Тем более, Люцик мальчик терпеливый.. Воспитывать придется, иногда мои получают подушкой или полотенцем за плох-ое поведение, но это бывает ооочень иногда. В основном тишь да гладь... Вот только у моих появляется уверенность, что вместе мы банда... Ну тогда комплекс сидеть-рядом раз 20... короче, справиться можно. А радости от них гораздо больше, чем проблем! Так что бум решать вопросы по мере их поступления! Заранее поздравляю, когда ждать малыша? wink


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
VikiДата: Вторник, 07.07.2009, 15:01 | Сообщение # 25
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Клюква)
Так что бум решать вопросы по мере их поступления! Заранее поздравляю, когда ждать малыша? wink

Большое спасибо))))
Малыша ждать не ранее октября))
Но я заранее почву проверяю


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
ТундраДата: Вторник, 07.07.2009, 21:25 | Сообщение # 26
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Viki, Амура была самой младшей, но уже достаточно большой, чтобы можно было заметить соответственные нотки. Ну, конечно, это мы уже увидели в нашей стае, поскольку в её родной семье мы не имели возможности её увидеть;)
Сейчас Амура явный лидер, она строит всех, и особенно Клару, как подростка. Но и пестует её тоже она. Сейчас ситуация в стае очень отличается от того, как росла Брита и как росла Амура, поскольку ни Эльза, ни Брита не проявляют таких выраженных лидерских замашек. Эльза не очень тянет на лидера и с радостью уступила эту роль взрослеющей Бритке. Бритка тоже не очень тянет на лидера, по отношению к Мурке она вела себя скорее как добрая тётушка, всё ей позволяя, и тоже уступает сейчас в острых ситуациях (впрочем, с мудростью Бри эти ситуации практически не возникают). А вот Амура последовательно подвинула Бри и Элку, и теперь чётко даёт понять Кларис, что ловить тут нечего, впрочем, Кларка и не стремится, похоже, ещё одна "нормальная собака", без замашек лидера, или просто пока не доросла. Но она и не проявляла никогда таких замашек. В итоге у нас получилась интереснейшая команда из совершенно разных собак, Эльза твёрдая, своего не уступит, но совершенно не способна руководить стаей, и потому уступает лидерство; Бритка упрямая и самостоятельная в отношениях с людьми, но деликатная и вежливая с собаками; она что-то вроде "мозгового центра", самая разумная и мудрая, и в сложных ситуациях смотрят на неё; Амура до смешного послушная с людьми и очень жёсткая, даже резкая с собаками, поэтому в домашней обстановке никто ей не перечит; и настырная, наглая с людьми, но абсолютно не наглая с собаками Клариска, пока ещё совершеннейший ребёнок. Роли в сучьей стае не так чётко определяются, как в кобелиной, так что поди разберись, кто тут истинный лидер - от ситуации зависит;) Но чаще всего всё-таки Мура, а Бритка такой консультант-профессор;)))


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
VikiДата: Вторник, 07.07.2009, 23:21 | Сообщение # 27
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Тундра,я даже немного стала завидовать таким отношениям в стае и как ты красиво все это рассказала
Спасибо еще раз всем большое с вашей помощью нам не страшны никакие конфликты!


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Среда, 08.07.2009, 14:33 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Кстати, отношения в стае и вопросы лидерства во многом зависят ещё и от опыта, точнее - от опытности собак. К примеру, Ника в силу своего характера всегда стремилась и стремится быть лидером. Причём очень жёстким лидером. А Баста, в силу своего характера, всегда ей это лидерство безоговорочно уступала. Но со временем Баста становится всё опытнее, она занимается на разных площадках, ездила со мной отдыхать на море, везде ходит и ездит, она гораздо больше знает и умеет, чем Ника, и я начала наблюдать, что Ника потихоньку сникает перед ней. Она чуть-чуть со стороны, несколько настороженно наблюдает за нашими нестандартными отношениями, видит, что Баста понимает меня тогда, когда Ника ещё не въехала о чём речь, что на улице Нике приходится подстраиваться под неё при переходе через дорогу, например, что на пляже Баста работает - лежит и охраняет вещи, а Ника просто играет... Да ещё и Стаська появилась, которая с самого начала наглеет, а опыт накапливает куда быстрее, чем Ника, и знает больше, и понимает меня опять-таки лучше, и спуску Нике не даёт, еду отнимать не позволяет, игрушку из-под носа хватать не боится. В общем, Никино положение пошатнулось. Хотя формально я поддерживаю её авторитет, т.к. не думаю, что в её возрасте ей нужно гурбое свержение с пьедестала: кормлю первой, советуюсь с ней и учитываю её мнение демонстративно для младших собак, первой отпускаю гулять, первой отдаю игрушку...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Среда, 08.07.2009, 14:44 | Сообщение # 29
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо за то что поделились своими наблюдениями
Очень интересно и поучительно.

Quote (Баста)
кормлю первой, советуюсь с ней и учитываю её мнение демонстративно для младших собак, первой отпускаю гулять, первой отдаю игрушку..

А Стаси с Бастой как на это реагируют?
Или они принимают это как должное и хощяин всегда прав?


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Среда, 08.07.2009, 15:02 | Сообщение # 30
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Принимают как должное.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Как уживаются кобели в одном доме?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz