Пятница, 29.03.2024, 16:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Прогулки (Боимся гулять дальше своего двора.)
Прогулки
ХомячокДата: Четверг, 26.08.2010, 13:44 | Сообщение # 16
Авангард Арктик Заалай Белоснежный (Кибуш)
Группа: Жители форума
Сообщений: 62
Награды: 1
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра, Одно упирается в другое. = )
Надеюсь всё получится.... Спасибо smile


Валера, ко мне на "ты"

 
SWIXДата: Четверг, 26.08.2010, 18:03 | Сообщение # 17
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Quote (Герда)
В итоге никто из моих пупсов не боится ни машин, ни грузовиков, ни грома, ни прочих громких звуков и т.п. Возможно, Кроха получила стресс, когда летела на самолете?

Возможно, Маша!, но учитывая, что она комедиантка и истеричка, это очень быстро поправимо, сегодня подростки в 5 метрах баловались питардами- бешеный интерес, а от грохота даже нерв не дрогнул, а я то переживал как всё это будет на яву, так что случай удался хороший, проверку прошла на 5+! smile По случаю попала под эстрадные колонки- мне кажется она ещё и балдеет от этого! biggrin


 
PushaДата: Пятница, 27.08.2010, 18:37 | Сообщение # 18
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Подскажите, как реагировать когда встречаешься с уличными собаками и они начинают агрессивно лаять и накидываться на щенка? Для нас это актуально....рядом рынок и их там целая стая((((

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Пятница, 27.08.2010, 18:46 | Сообщение # 19
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Смело идёте со щенком мимо стаи, при особо активных наездах - поворачиваетесь и с грозным "А ну пррррочь!" - шаг в сторону дворни, главное - не бояться. Щенка держать на коротком поводке, на руки не хватать, не жалеть, не ахать и не охать. Одна-две победы - будет спокойно идти, не обращая внимания на лай. Да и собаки вас запомнят.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Пятница, 27.08.2010, 20:47 | Сообщение # 20
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Тундра, спасибо))) ну...практически так мы и сделали сегодня))) будем тренироваться)))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
IrishaДата: Воскресенье, 10.07.2011, 04:59 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
У нас собакевич чересчур уж общительный , ему бы только гулять и все равно где.... И в машине покататься.
 
NUFДата: Среда, 24.08.2011, 20:55 | Сообщение # 22
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
У меня собака не хочет далеко уходить от дома. blink
Как только понимает, что мы идем в рощу к другим собакам - упирается, вырывается (прям того гляди башка оторвется, как дикий зверь на аркане), даже ложится - только бы не идти. Если ее притащить в рощу на руках (уже не щенок же, тяжеленькая!), то будет гулять рядом и заглядывать в глаза - скоро ли мы пойдем домой. При слове "домой" радостно кидается ко мне, чуть ли не целует, и тащит танком к дому. wacko При этом на улицу выходит радостно, перед домом пустырик 10х40м - там можем ходить туда-сюда сколько влезет, но при словах "домой" - радость и бегом к подъезду. Ходим провожать мелкую с хозяевами - нормально идет, забегает вперед, все вкруг нюхает - нормальная собака!
Пыталась как-то к течке привязать - и до нее так случалось и после, как-то без взаимосвязи...
Как с этим бороться? И надо ли бороться? Или у меня просто домоседская собака? huh


Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
ТундраДата: Среда, 24.08.2011, 21:41 | Сообщение # 23
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
NUF, её ничего не пугало в роще или по пути туда, или в месте, похожем на рощу?
В какое время суток гуляете в роще, есть ли зависимость поведения от времени?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
NUFДата: Четверг, 25.08.2011, 00:27 | Сообщение # 24
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Ну периодически там что-нибудь бахает и ее пугает, но я не заметила связи. В другую сторону она точно так же не хочет идти... cry Я проверяла специально. В другой стороне точно никогда ничего не пугало...
Мы в рощу ходим вечером каждый день и утром по выходным. По выходным она не упрямится, а в будни вечером может сопротивляться. Чаще всего после того, как пару дней вечерами не ходим.


Я Наташа. Ко мне на "ты"!


Сообщение отредактировал NUF - Четверг, 25.08.2011, 00:30
 
ТундраДата: Четверг, 25.08.2011, 00:33 | Сообщение # 25
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (NUF)
Мы в рощу ходим вечером каждый день и утром по выходным. По выходным она не упрямится, а в будни вечером может сопротивляться.


Возможно, страх связан не с рощей и собаками, а вообще с прогулками вдали от дома вечером?..
Очень напоминает закреплённый страх (громкие звуки скорее всего), который распространился уже на любые прогулки далеко от дома в сумерках. Скорее всего, сейчас это усилится, поскольку темнеть стало раньше.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
NUFДата: Четверг, 25.08.2011, 11:06 | Сообщение # 26
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Возможно, страх связан не с рощей и собаками, а вообще с прогулками вдали от дома вечером?..
Очень напоминает закреплённый страх (громкие звуки скорее всего), который распространился уже на любые прогулки далеко от дома в сумерках. Скорее всего, сейчас это усилится, поскольку темнеть стало раньше.

Мелкую провожаем примерно в тоже время, чуть попозже - идет нормально. Или вдвоем не страшно?

И как с этим бороться?


Я Наташа. Ко мне на "ты"!


Сообщение отредактировал NUF - Четверг, 25.08.2011, 11:11
 
ТундраДата: Четверг, 25.08.2011, 12:16 | Сообщение # 27
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Вдвоём - не страшно, и ответственность чувствует, да и стереотип - сбивается.
Бороться довольно сложно и кропотливо... прежде всего, стоит перестроить график прогулок, чтобы она не ожидала в нужное время "страшной" прогулки; нужно перестроить своё отношение, потому что пока мы нервничаем, собака начинает нервничать тоже; стоит сильно уменьшить продолжительность прогулок за пределами места, где ей комфортно, т.е. выходить туда буквально ненадолго, причём очень желательно - в процессе выполнения какого-то нравящегося собаке упражнения или для какого-то нравящегося собаке занятия, или занятия, которое она считает своей "почётной обязанностью" (как раз как в случае с провожанием). Например, если ей нравится ринговая подготовка - делаем вид, что ходим в парк заниматься ринговой; если ей нравится бегать в шлейке - ходим туда в ездовой сбруе и немного бегаем. Самое важное в такой работе - сиюминутный контроль за состоянием собаки и контроль её состояния после прогулки. Стараемся не допускать, чтобы собака с прогулки приходила нервной или испуганной. И стараемся в течение 2-3-4 недель не допускать стрессовых ситуаций, т.е. по максимуму убираем вероятность попадания под выстрелы и прочие стрессовые ситуации (это тоже делается через сокращение продолжительности прогулки и через перенос её на менее рискованное время суток). Небольшие прогулки в компании не боящихся гулять собак тоже пригодятся.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
NUFДата: Четверг, 25.08.2011, 13:54 | Сообщение # 28
БА Bonita Sonrisa de Fortuna
Группа: Жители форума
Сообщений: 608
Награды: 5
Репутация: 7

Статус: Offline
Спасибо! Будем пробовать сбивать стереотип.

Я Наташа. Ко мне на "ты"!
 
CocosДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:15 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Моя ничего не боится...один раз с питбулем почти схлестнулась... поэтому это она у меня как дворовая свара cry

my
 
galinka2106Дата: Пятница, 09.12.2011, 05:54 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
У нас свой двор, во дворе гуляет свободно. А за пределами двора осторожничает, да я и рада!
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Прогулки (Боимся гулять дальше своего двора.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz