Среда, 24.04.2024, 20:28
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поводок (тянет со всех сил)
Поводок
АнгелинаДата: Четверг, 20.05.2010, 12:55 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Юля, удачи! У девченок отзывы о халти, помнится, неплохие, пусть получится!
А то, хоть со своей я такого не представляю, но есть у нас родственник дальний (в смысле, Гелькин), так парню полтора года и его исключительно на строгаче водят, я раньше думала, что самоедам строгий ошейник вообще не к чему, мне как-то жалко парня...


 
JuliaДата: Четверг, 20.05.2010, 13:30 | Сообщение # 62
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Ангелина, Оля, спасибо! будем стараться wink


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
СластёнаДата: Понедельник, 24.05.2010, 08:06 | Сообщение # 63
Valencia White Dream
Группа: Жители форума
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 1
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Всем здравствуйте))) с интересом читаю все ваши сообщения - и на данный момент тема про поводок стала на первое место.! Нам 3 месяца, но на улицу нам пока нельзя - ждем последнюю прививку( через 2 нелели пойдем покорять просторы))) пока привыкаем к поводку дома) вопрос в следующем))) одевая поводок Мика берет его в зубы и тянет меня - я ее стараюсь отвлекать, вкусняшками, играми - в первом время все ок, но потом она про него вспоминает))) - или просто всячески выварачивается)))..подскажите опытные и пережившие первый выгул))) как нужно подготовиться к первой прогулке))) что можно, что нельзя? sad wink

 
КлюкваДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:44 | Сообщение # 64
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Julia, переходите на халти не задумываясь))) я бы, если б мозгов было побольше, с самого начала одела бы на щенка халти, тогда возможно, и вообще бы потягушек не было) Сейчас мы носим халти профилактичеки- начал тянуть- одевай и месяцок тока в нем, иначе никак-с. А в более старшем возрасте (чем у вас) собак быстро соображает, что есть халти-тянуть низзя, нет его - поеееееееееееехали!!!!!!!!! ! А если носить со щенячества, то проще было бы wink
В конце концов собаки сами рады халти (после дерганий, ораний, психов и тд) wacko ну и хозяин соответственно, тож


Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
КлюкваДата: Понедельник, 24.05.2010, 11:49 | Сообщение # 65
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Сластёна, если выкручивается из ошейника- купите шлейку. У меня один кадр выкручивается как змей из ошейника. А из шлейки еще ни разу(конечно, если лапы правильно засунуты biggrin ) Что с поводком играет, я поначалу пресекать пыталась, начитавшись умных книжек, а потом плюнула, поняв, что эта игрушка помогает собаку в случае чего переключить на себя, например если видит другую собаку и орет как потерпевший. Она хотя бы всегда с собой))) love love

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
АнгелинаДата: Понедельник, 24.05.2010, 12:15 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Quote (Сластёна)
что можно, что нельзя?

Пусть щенуля осваивается на улице постепенно, понемногу новых впечатлений. Нельзя тянуть за поводок, то есть, соответственно, ошейник, как бы щен не упрямился - уговоры, хитрости, и т.д. Если уж совсем доставало упрямство - я матюгаясь про себя тащила свою на руках, но нам помогла команда ко мне, мы ее быстро освоили. К ошейнику привыкнет, никуда не денется, а с поводком мы тоже играли, помогла команда сидеть - тоже любимая команда, у нас исполняется в любой ситуации и прекращает любое предыдущее поведение (это когда что-то нужно прекратить)


 
JuliaДата: Вторник, 25.05.2010, 12:43 | Сообщение # 67
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Клюква)
переходите на халти не задумываясь

Таня, я гуляю с Масти с халти - руки не болят smile прогулка, и правда, стала спокойней... но если увидит какую-нибудь вдалеке собу, это что-то начинается... пытается содрать эту фигню, изворачивается - начинается истерика у пса. со стороны смотреть, так я живодерка самая настоящая - нацепила на пса какую-то хрень, а он, бедный, мучается... еще думаю, мы купили не самую удобную модель... нужно поискать с ремешками пошире smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
СластёнаДата: Пятница, 28.05.2010, 08:19 | Сообщение # 68
Valencia White Dream
Группа: Жители форума
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 1
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
к теме про поводок)....вот скоро на улицу - хотела спросить, а когда вы отпустили вашего любимца с поводка так сказать в свободный бег! Мне почему-то очень страшно отпускать Микулю - потому что не уверенна за ее реакцию..как убежит - и ищи ее!((((

 
JuliaДата: Пятница, 28.05.2010, 10:11 | Сообщение # 69
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Сластёна, я до сих пор не уверена в Масти - бывает не отспускаю его... а так каждый раз ношу с собой вкусняшки - как говориться, чтобы знал - с мамой лучше и вкуснее wink


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
JuliaДата: Пятница, 28.05.2010, 10:12 | Сообщение # 70
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Сластёна, я до сих пор не уверена в Масти - бывает не отспускаю его... а так каждый раз ношу с собой вкусняшки - как говориться, чтобы знал - с мамой лучше и вкуснее wink


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
kakukeДата: Пятница, 28.05.2010, 11:01 | Сообщение # 71
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Сластёна, мы начали спускать с поводка, когда заметили, что мелкая очень интересуется аппортировкой. Т. е. она никуда не убегала от нас, кроме как за палкой/мячиком и приносила обратно. Отпускаем её только в местах удалённых от дороги. Купили собачью свистульку, она на неё очень хорошо реагирует - посвистели, прибежала, похвалили и дали вкусняшку, отпускаем бегать дальше, поэтому она всегда на этот свист прибегает, даже если где-нибудь с собачьей тусовкой застряла smile
 
ШантальДата: Пятница, 28.05.2010, 11:26 | Сообщение # 72
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Сластёна)
Мне почему-то очень страшно отпускать Микулю - потому что не уверенна за ее реакцию..как убежит - и ищи ее!((((

Есть несколько вариантов:
1. Можно спустить с поводка, если есть еще собаки, с которыми она будет играть. Пока играет-никуда не убежит!
2. Выйти гулять поздно вечером, часов в 11 ( обычно уже нет людей и собак), спустить с поводка и начать играть в прятки: убегать и прятаться за машины и др. предметы, естественно не упуская ее из виду. Соба будет активно вас искать и радоваться, когда найдет!


Я Ирина из Минска

 
OmolonДата: Пятница, 28.05.2010, 21:57 | Сообщение # 73
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Сластёна, Вот наши гуляют без поводка здесь им 2 месяца и неделя. Конечно надежней с мамашей и теткой, они все вокруг них и далеко не убегают.
А так найдите безопасное место и подзывайте хвалите и давайте вкусняшку, сначала на поводке, когда увидите, что подходит пробуйте отпускать. Возьмите игрушку из дома, мячик или веревку, тоже играючи можно собу научить приносить игрушку, ей самой будет интересно к вам прибегать с мячиком.


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ТундраДата: Пятница, 28.05.2010, 22:26 | Сообщение # 74
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Сластёна, чем раньше спустите с поводка, тем проще и надёжнее будет научить собаку подходить на подзыв. Проще всего это сделать в месяц-полтора, когда у щена ещё работает рефлекс следования за ногами. Главное - вовремя отвлекать щена от следования за чужими людьми.
Мы всех своих собак спускали с поводка в первую же прогулку, НО - в абсолютно безопасных местах!


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
СластёнаДата: Среда, 02.06.2010, 14:55 | Сообщение # 75
Valencia White Dream
Группа: Жители форума
Сообщений: 212
Награды: 1
Репутация: 1
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Спасибо большое за ответы))) очень помогло)))...

Мы вот будем жить в доме сейчас - с большим двором))) правда там две собаки большие на поводке...и одна постоянно бегает - естественно дворняжка)))...вот я когда и выхожу с Микой на руках, только хочу ее отпустить, тот бежит - даже не знаю! А то читала многие против общения с дворняжками - блохи все дела))0...как вы думаете? карантин закончится - во дворе всяко проще без поводка гулять - а вот дворняжка меня эта немножко так сказать напрягает(


 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поводок (тянет со всех сил)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz