Пятница, 26.04.2024, 02:48
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поводок (тянет со всех сил)
Поводок
kakukeДата: Четверг, 06.05.2010, 14:48 | Сообщение # 46
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
И когда я взяла Гельку, а было ей 4 месяца и она уже была приучена к ошейнику, я, как перестраховщик, спросила у заводчицы, не повредит ли ей ошейник, не лучше ли походить в шлейке. На это мне ответили что-то типа"А она что, хорошо рядом ходит?".

У меня опыта нету, но наши заводчики сказали, что в шлейке они ещё сильнее тянут.
 
АнгелинаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:11 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
У нас как раз с "тянут" проблем нет, рядом она у меня хорошо ходит, просто мне интересно, для чего их одевают в шлейки, для практической какой цели, или для красоты? Например, Викины пацаны в шлейках мне кажутся более мужественными что ли...

 
kakukeДата: Четверг, 06.05.2010, 15:19 | Сообщение # 48
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Ангелина, может, шлейка более щадящая? Не душит, удобнее и т.д.?
 
VikiДата: Четверг, 06.05.2010, 15:38 | Сообщение # 49
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
Например, Викины пацаны в шлейках мне кажутся более мужественными что ли...

Ну смотри, дело в том что когда собашка ходит на ошейнике напрягаеться одна группа мышц,если в шлейке то напрягаеться другая.
В один прекрасный момент наша мама Оксана сказала, что пора походить в шлейке мы ее сразу же и напялили,таким образом начали развиваться задние мышцы ног(когда собака тянет) Таким образом я его отхаживала.Задние ноги меня устроили.
Когда собака ходит на ошейнике больше напрягаються передине мыщцы ног,но мы так переходили поэтому в один определенный момент Алекс начал выворачивать логти.
Ошейник убрали.

А вообще если честно то мне больше нравиться когда собаки в шлейки,они более контролируемы что ли особенно когда на поводках.Как не странно у меня Луц всегда на ошейнике немного тянет(ну как бы идет в натяжку) как только мы одеваем шлейку собака идет спокойно(хотя по идее должно быть наоборот)


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
АнгелинаДата: Четверг, 06.05.2010, 15:47 | Сообщение # 50
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Спасибо, а что значит переходили, то есть это к какому-то возрасту "привязывается" или состоянию организма? На что ориентироваться? Или это вообще к кобелякам относится?

 
VikiДата: Четверг, 06.05.2010, 15:51 | Сообщение # 51
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Ангелина, переходили я имела ввиду не углядели)))когда нужно было перейти с ошейника на шлейку.

Quote (Ангелина)
какому-то возрасту "привязывается" или состоянию организма?

Все зависит от собаки,все индивидуально.Как говориться каждый щенок развиваеться по разному,некоторые растут прыжками,некоторые ровно

Quote (Ангелина)
Или это вообще к кобелякам относится?

Я думаю это относиться и к девочкам тоже.

Вообщем более грамотные люди меня поправят если что wink


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
VikiДата: Четверг, 06.05.2010, 15:54 | Сообщение # 52
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Ангелина, хотя я читала что логти наоборот идут в размет от шлеек,ну не знаю у нас все наоборот.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
АнгелинаДата: Четверг, 06.05.2010, 16:14 | Сообщение # 53
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
Viki, спасибо! Если б мне еще было с кем сравнить! Я не видела какие должны быть задние, а какие передние лапищи, живьем я видела всего двух саммиков - свою мартышку малолетнюю и ее дядю...

 
JuliaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:37 | Сообщение # 54
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
а у нас проблема с "тянет" sad и все бестолку! гулянка - мучение, вчера думала, что руки мне, паразит, вырвет biggrin
вспомнили, что еще давно покупали халти, но не ходили с ним, т.к. размером ошиблись - велик был. сегодня муж одел и как раз - то, что доктор прописал smile так что будем теперь пробовать гулять с ним. тем более, что моя любимая скандальная дамочка - "китайская голая хохлатая" вряд ли знает, что это не намордник biggrin biggrin biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
АнгелинаДата: Четверг, 20.05.2010, 10:47 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Жители форума
Сообщений: 181
Награды: 0
Репутация: 0
Калуга

Статус: Offline
А он у тебя ходит в халти? Я тут своей тоже попробовала надеть, чтобы в транспорте думали, что намордник (с ходьбой рядом у нас, ттт, проблем нет), так она сказала: "Мама, что это, ты сдурела, да чтоб я такое насила??? НЕЕТ!!!". Посмотрела на меня, улеглась, морду лапами закрыла, и сказала что в ЭТОМ с места не сдвинется. И это при том, что к наморднику относится более-менее спокойно...

 
JuliaДата: Четверг, 20.05.2010, 10:59 | Сообщение # 56
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
А он у тебя ходит в халти?

я сама еще не ходила - сегодня пойду smile но утром, когда муж одел "эту фигню" на Масти, он был ОЧЕНЬ недоволен biggrin ну, а куда деваться-то? у нас не прогулка, а мучение какое-то... прогулки полные нервов и "меня рывков вперед"... надеюсь, что поможет wink наша подружка Миша гуляет с халти, хозяйка ее хрупкая девчонка, Мишка тянет тоже - мама, не горюй smile так хозяйка говорит, что трудно было первое время, но потом до песы дошло, что к чему, и спокойно теперь ходит... девчонка может себе позволить по телефону поболтать во время прогулки biggrin что для меня не реально - даже на звонок ответить biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 20.05.2010, 11:00
 
VasilekДата: Четверг, 20.05.2010, 11:34 | Сообщение # 57
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Julia, мы вроде смогли победить проблему потягушек. Как только начинает тянуть:
1. пытаюсь понять, куда именно ему приспичило
2. ОЧЕНЬ резкий рывок поводком (не тянем, а дергаем). Молча или "не тяни"
3. разворот кругом
4. если он рядом, то хвалим. Если нет, то добиваемся, чтобы был рядом и на свободном поводке.
5. несколько шагов в обратном направлении. Если поводок не натянут, то опять кругом и спокойно к его ранее намеченной цели.
Для профилактики и лишней тренировки выдержки мы стараемся ко всем знакомым собакам подходить на поводке. И смех и слезы... он иногда аж к земле прижимается как на охоте, так ему нестись хочется, но знает, что сейчас натянет поводок и пойдет в обратную сторону.... терпит. Собак должен усвоить, что самый короткий путь к цели - это "не тянуть"




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
JuliaДата: Четверг, 20.05.2010, 11:48 | Сообщение # 58
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Vasilek, да, Ира, спасибо smile мы тянем особенно жестоко, когда видим собаку - неважно мелкую или собаку biggrin - СОБАКУ!!! wacko и это жесть просто! рывок назад... обход в обратную сторону... по барабану! он до хрипоты будет рваться... по земле тащиться, но лишь бы только подойти... ну и еще не маловажное - с халти и моя дочь сможет со временем, я думаю, гулять спокойно, а так ей все-таки тяжело с этим коником smile


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
VasilekДата: Четверг, 20.05.2010, 11:56 | Сообщение # 59
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Julia)
он до хрипоты будет рваться

представляю это "до хрипоты рваться" в исполнении маленького слоника... мы вас помладше, и то, если куда потянет, то ПОТЯНЕТ. Может вам попробовать разочек с инструктором поработать?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
JuliaДата: Четверг, 20.05.2010, 12:08 | Сообщение # 60
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Vasilek, Ира, пока попробуем сами с халти... думаю, должно помочь smile если уж совсем будет "тушите свет", будем обращаться к инструктору. Мы, в принципе, итак записаны в школу, только муж пока в разъездах, а мне до этих занятий самой не доехать


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Поводок (тянет со всех сил)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz