Пятница, 19.04.2024, 23:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Пара вопросов) (поведение и питание щенка)
Пара вопросов)
LawlessДата: Среда, 02.04.2014, 09:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Всем привет, недавно стал счастливым обладателем щенка 4 мес. 
Щенок здоровый,игривый и в общем все у нас хорошо:)
Но интересует пару вопросов:
1)Щенок как будто постоянно голодный,кормим 3-4 раза в день, порции 300-400 грамм (кормим натуралкой) это нормально или мы слишком мало кормим?
2)В туалет мы ходим на улице, но вот только можем все свои дела сделать посредине дороги или даже можем писать на ходу(даже когда без поводка) как от этого отучить? а то как то не красиво что собачка гадит на прохожей части:)
3) Сколько нужно гулять с щенком в 4 месяца? понятно что 5-6 раз в день, но вот интересует самая оптимальная продолжительность:)
 
БастаДата: Среда, 02.04.2014, 23:19 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lawless, добро пожаловать на форум)
Отвечу со своей "колокольни".
1) у меня четырёхмесячные щенки едят ровно столько же, но вопрос - 300-400г чего? У нас - рубец, курица, рыба, мясо, субпродукты, плюс даю дополнительно и не считаю в это количество перепелиные яйца и овощи-фрукты.
2) честно говоря, именно с чётырёхмесячным щенком, который делает все дела на улице, я бы пока просто радовалась, хвалила и угощала, умочка такой, терпит до улицы!)) Лужа посреди дороги меня бы нисколько не смущала, кучку можно убрать пакетиком. Ну а уже более взрослую собаку я бы, возможно, хвалила и угощала за "дела" только там, где для меня приемлемо, а остальное игнорировала, до приемлемого места доводила бы на коротком поводке быстрым шагом, не давая остановиться, если уселся на ходу - не останавливалась бы и шла бы дальше, куда считаю нужным. Например, когда у меня оставался мой самоедосын, я ему за один день объяснила, что подъезд при выходе мы не метим и машины около подъезда тоже,а идём подальше, к деревьям, кустам и бесполезным бетонным конструкциям)
3) утром и вечером длительные прогулки, час-два, желательно в основном в свободном полёте по пересечённой местности, утром с занятиями, вечером - поспокойнее, какую-то часть прогулки (например, до парка и обратно) на поводке по городу и учить поведению в городе (останавливаться перед дорогой, обходить столбы и деревья со стороны хозяина, не кидаться знакомиться к посторонним, спокойно проходить мимо собак-кошек и т.д. и т.п.), какую-то часть прогулки посвящать физическому развитию: полазать по горкам и деревьям, походить по лавочкам-брёвнам... Можно этим заняться с утра, можно днём выйти на дополнительную прогулку, если есть возможность, а можно днём специально пройтись по городу на поводке. А остальные разы - просто вывести на попис.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LawlessДата: Четверг, 03.04.2014, 11:15 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
спасибо за ответ:)
Мы кормим утром творог с кефиром или каша с куриным филе(грамм 200 филе и грамм 150 каши)
в обед даём густой овощной суп с мяском,а вечером варёную рыбу или мясо сырое но после того как минут 5 постоит в кипятке,иногда даём сухой корм вместо каши (Royal canin Junior) так же даём фрукты,овощи,витаминки
Хотелось бы уточнить какие именно субпродукты давать и в каком виде:)
И кормить надо раздельно? тоесть если мясо то только мясо?
Насчет прогулок и туалета понял, спасибо:)
 
БастаДата: Четверг, 03.04.2014, 12:44 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lawless, я стараюсь кормить собак видоспецифичной пищей, естественной для псовых. Всё сырое, никаких каш, сухих, чур меня, кормов, никаких витаминок без показаний по анализам. В твороге с кефиром, в принципе, особого вреда не вижу, но не даю, т.к. не хочу тратить кормление, в которое дала бы что-то мясное. Вот сегодня утром мы ели куриные головы, в обед баранина на рёбрышках, на полдник дам по пятку перепелиных яиц и яблочки погрызть, а на ночь рубец. Раз в неделю в одно кормление даю морскую рыбу, когда чаще даю, то варю ок.часа, чтобы разрушалась тиаминаза, которая выводит вит.В, но вот в последний раз опять советовалась, что значит "часто"? если раз в неделю, варить или нет? Мне сказали, раз в неделю это не часто, можно давать сырую. Хотя скумбрию, сельдь, лососевые я и так сырыми даю. Субпродукты даю - говяжье, куриное, баранье сердце, иногда - баранью печень, куриные желудки, ну про сырой нечищеный рубец уже писала. Всё сырое.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
LawlessДата: Четверг, 03.04.2014, 14:06 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Баста спасибо большое за информацию,будем немного менять кормление:)
 
БастаДата: Четверг, 03.04.2014, 14:17 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Lawless, наверное, в том, что касается кормления, сколько людей, столько и мнений. Я написала, как кормлю я)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Пара вопросов) (поведение и питание щенка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz