Пятница, 29.03.2024, 08:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобель не может за себя постоять (возраст 1,7)
Кобель не может за себя постоять
TegraДата: Вторник, 14.01.2014, 10:44 | Сообщение # 1
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
С возрастом возник вопрос, кобель не может за себя постоять (возраст 1,7) , т.е. никогда в драку не лезет, но когда лезут на него - ничего не делает, стоит и все, или ложится, а его кусают(((( очень обидно за него
Бывает такое очень редко, но тем не менее бывает.
Пару раз было, что на него самоеды другие огрызались и встав в первый раз в шлейку с другим кобелем они разбирались, и он в долгу не остался и тоже зубы показывал.
А с остальными собаками - например, хасями, стоит и не огрызается даже

Может можно как-то придать ему уверенности, скорретировать это, или уже нельзя ((((  cry


Сообщение отредактировал Tegra - Вторник, 14.01.2014, 10:45
 
ТундраДата: Вторник, 14.01.2014, 12:59 | Сообщение # 2
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата Tegra ()
стоит и все, или ложится, а его кусают((((

И сильно кусают? Травмы серьезные получает?


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
TegraДата: Вторник, 14.01.2014, 13:23 | Сообщение # 3
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Да нет, хозяева адекватные, ттт, сразу забирают, да и я бегу на помощь
гуляем с нем.овчаркой - тот может во время игры заиграться
а некоторые хаски на тренировках начинаются нюхаться и потом уже бросаются

один раз в лесу наткнулись на пса с хозяйкой, дворняга, но больше нашего, дворняга его завалил, Пифу на помощь лруг - лабр пришел - пока мы там лыжи снимали


Сообщение отредактировал Tegra - Вторник, 14.01.2014, 13:25
 
ТундраДата: Вторник, 14.01.2014, 13:54 | Сообщение # 4
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Если его поведение позволяет ему избежать серьезных драк, значит, это он прав wink А вообще Брита лет до 2,5 просто падала и верещала, если на нее нападали. Я думаю, он просто еще считает себя маленьким - эта линия явно поздно взрослеет. Бри сейчас  разнимает все конфликты и очень даже может за себя постоять, но повзрослела она очень поздно.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
TegraДата: Вторник, 14.01.2014, 14:10 | Сообщение # 5
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Ну Брита - девочка, у нас сука лабрадора тоже верещит в случае чего, а Пифу по статусу кобеля надо бы уместь за себя постоять

Татьяна, я очень надеюсь на это, просто обидно видеть такое поведение от взрослого кобеля
он как истинный пуфик)))))
 
ТундраДата: Вторник, 14.01.2014, 14:21 | Сообщение # 6
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня точно так же ведет себя Дамбо, если на него Безе наезжает. Зато я избавлена от серьезных драк. Никакие они еще не взрослые. Собаки зачастую гораздо лучше, чем мы, ориентируются в статусах соперников. Если бы молодой кобель лез в драку с теми, кто старше и сильнее, проблем было бы куда больше. Пусть он взрослеет в своем темпе, это куда лучше для его самооценки, да и для здоровья.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
TegraДата: Вторник, 14.01.2014, 14:28 | Сообщение # 7
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Для здоровья это точно
Татьяна, спасибо, успокоили  smile
 
brunnengДата: Вторник, 14.01.2014, 15:35 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата Tegra ()
просто обидно видеть такое поведение от взрослого кобеля
1,7 - это еще не взрослый ))) не давайте его обижать, вот и все. Лучше, если уходит от конфликтов, чем потом самим лезть в драку разнимать, да еще и есть вероятность быть покусанной. У нас есть собака, которая всех терроризирует и без ритуалов молча идет в бой. Большинство собак привыкло считать, что хозяева как бы не участвуют в этом, и решают свои проблемы самостоятельно. Исход не всегда хороший. Я, если вижу, что летит жрать, сначала громко и грозно кричу "Стоять!", собака сбавляет обороты от неожиданности, потом отвожу за спину своих. Если дальше лезет, получает сапогом. Дальше все настроения идти жрать пропадают. 
Еще надо смотреть, это ритуализированное проявление лидерства или действительно конфликт. Если другой кобель просто показывает, что он сильнее, то ничего страшного нет. Главное всегда самим быть готовым подозвать своего заранее, если видите впереди проблемную собаку.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
VasilekДата: Вторник, 14.01.2014, 16:00 | Сообщение # 9
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
человек - кузнец своего "счастья" smile .... вот хозяев, которые не могут нормально гулять с другими собаками, потому что их кобели рвут все, что шевелится,  видела множество. Несчастные люди. А расстроеного от того, что кобель избегает драк - впервые smile Вы хоть раз разнимали дерущихся кобелей? Оно вам надо? Если собака в жизни ведет себя адекватно, хорошо общается с другими (не агрессивными) собаками, то может дать ему самому разбираться, а не "повышать самооценку"? умаю, что у вашего мальчика проблем нет, а вот вас почему-то это задевает wink



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
mashaДата: Вторник, 14.01.2014, 19:07 | Сообщение # 10
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Tegra, Татьяна вам все уже объяснила.. cool

А я просто хочу вам сказать, что иметь кобеля, который лезет в драку-это проблема..
У меня Плутон постоянно рвется выяснять отношения с другими кобелями. Поэтому прогулки у нас под постоянным контролем и на поводке..Тяжко, а выхода нет..
Пусть лучше ваш пес будет не конфликтным..и избегайте разборок..
У нас недавно был случай: муж с Плюхой возвращался с прогулки (Плюха в шлейке и на поводке) и вдруг выскочила соседская овчара и подмяла Плюху под себя и давай его грызть, овчарка без ошейника и поводка..сосед бегает-причитает, а схватить овчарку не за что..ошейника то нет..тогда муж отпустил Плюху и тот сразу завалил овчарку..вот тогда за шлейку он и смог оттащить Плюху..а так и не знаю, что бы он делал..Поэтому слава богу, что у вас такой замечательный мальчик.. smile


 
TegraДата: Среда, 15.01.2014, 07:46 | Сообщение # 11
Белый Волк Епифан Майор Разведки
Группа: Жители форума
Сообщений: 88
Награды: 0
Репутация: 0
Пермь

Статус: Offline
Вы неправильно истолковали мой пост, я не хочу иметь агрессивного кобеля.
Я говорила про то, что когда на моего кобеля нападают другие кобели!!!!! он ложится и не защищается. Слава богу такое редко случается, и мы гуляем редко с незнакомыми собаками,   но чай не на марсе живем, встречаются и агрессивные собаки и неадкватные владельцы и я боюсь, что не дай бог, ттт, при встрече с таким кобелем он просто загрызет Пифа и меня, т.к. кинусь его защищать.

П.с. дерущихся кобелей видели и разнимали, с такими стараемся не гулять
 
VasilekДата: Среда, 15.01.2014, 12:19 | Сообщение # 12
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Tegra, а если ваш мальчик будет в этой ситуации "защищаться", то что случится, по-вашему? он огрызнется и страшная встречная собака испугается и пойдет дальше?



Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
brunnengДата: Среда, 15.01.2014, 23:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Tegra, гуляйте в компании с другими владельцами и собаками, агрессоры обычно не лезут в толпу. Гуляйте с мужем, с палкой, с шокером. Главное издалека разглядеть нежелательную собаку, подозвать своего и дальше по ситуации. Даже в воздух потрещать шокером оч многих отрезвляет и отбивает охоту на конфликт.

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Кобель не может за себя постоять (возраст 1,7)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz