Среда, 24.04.2024, 13:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессируем владельцев! (Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)
Дрессируем владельцев!
ВикторияДата: Пятница, 16.10.2009, 08:46 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мои тоже под локоть толкают )) biggrin
А Лиза вообще сейчас стесняется попрошайничать )). Вот например, ситуация - у нас гости, едят что-нибудь вкусненько-вредное для собак, Лиза сидит рядом, слюнки капают, глаза аж светятся, но стоит на неё посмотреть, взгляд поймать- она сразу "опускает очи долу" biggrin Стеснительно так, типа "А я что, я так сижу..."


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Пятница, 16.10.2009, 11:18 | Сообщение # 17
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Баста, я не думаю, что это поможет, но и бездействовать не хочется. Интересно, есть ли какие- либо контрольно- надзорные органы, которые следят за нормальным поведением хозяев..? Хотя мы ж в России... angry
Что касается "столовой темы", у нас кухня- любимое место дрессировки smile Там вся лень и упрямство куда- то испаряются. Дело в том, что Карик, как и все маленькие, умеет ну такие жалостливые глазки сделать, что аж сердце кровью обливается! smile У всех, кроме меня. Я- то знаю эту хитрюгу. Когда запрещаю давать со стола (мы тоже на сушке) все на меня смотрят как на изверга и норовят ему что-то под столом сунуть. А Карик и рад, видит, что работает его тактика и чуть ли не на голову лезет. Выход нашелся: разрешила давать маааленький кусочек если:
- Карик послушно, тихо ждет в паре метров от стола
- промежутки между кусочками не менее 5-7 мин
- вкусняшку дают за отличное выполнение какой- нить сложной команды
Теперь малыш обожает застолья, ттт ведет себя хорошо, команды отрабатываются на ура, вкуси со стола воспринимаются как НЕЧТО из эдемского сада, а факт приема- передачи кусочка- священное действо. biggrin


 
БастаДата: Пятница, 16.10.2009, 18:18 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), а может быть, тогда сушку ему за столом и давать? А ещё ведь в сушке какие-то специальные вкусняшки для собак продаются...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Понедельник, 19.10.2009, 23:54 | Сообщение # 19
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
ну специальными вкусняшками он у меня не обделен smile Но помидорка какая- нить со стола- это ж вообще деликатес biggrin

 
Герда-БэлльДата: Четверг, 11.02.2010, 09:15 | Сообщение # 20
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
А у нас история "наоборот".
Приходят к нам в субботу гости... Садимся за журнальный столик в гостиной...
Естессно Герда без внимания - пропадет... Вот и присела "ненадолго" возле Вовчика - ярого любителя детишек и собак (чувстует хитрая моська к кому клинья подбивать! wink )
Мы с мужем насторожились - сщас нам начнуть "портить" ребенка!
Но гость вопреки ожиданиям вопросил: а что это собаки у стола-то делают? Да грозно как-то вопросил. Аж мы всем семейством-то испугалися surprised
Герда как-то настороженно-удивленно на него глянула - развернулась, вильнула хвостом и ушла в спальню крутя попой. Ну вас, хозяева вместе с гостями вашими... я - спать!
Обиделась...
у нас с самого начала такой проблемы не стояло. Каждый кушает из своей чашки и все.
Хоть кажется Гердончик у нас всегд голодная, недоедает, бедняжка, не допивает... Всем жалко... Я - бяка... wink
Из любопытства - да, заглядывала на стол - есть даже компра на нашей стр., за все 2,5 мес, как она у нас, со стола была стянута только одна полоска баклажана в кляре, и то, я думаю - по недоразумению. Была застигнута на месте преступления и получила сильный словесный нагоняй.
Никогда не забуду как мой отец всегда ругался на нашу пуделиху Дусю за вечное попрошайничество, но... каждый раз не мог устоять.... biggrin :D biggrin Так и завтракали они с ней вместе до самых последних собачих дней, все 19 лет. Теперь па завтракает со своим йориком, практически за одним столом и больше не пытается отказать собаке в еде со стола и спанью на диване. Вот как Дуся его воспитала - выдрессировала!!!




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"


Сообщение отредактировал Герда-Бэлль - Четверг, 11.02.2010, 10:37
 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 10:15 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Герда-Бэлль, а у нас та же песня biggrin
Родители есть спокойно не могут, собаки их и лапами теребят, и морды суют, родители возмущаются на них, но все "нет у меня ничего, отстань, ничего не дам" заканчиваются очередным куском в пасти... При этом они удивляются, что у меня собаки ничего не требуют, хотя я тоже даю им со стола. Как я им объяснила, ларчик открывается просто: я даю, когда сама хочу дать, а не когда у меня требуют. А если у меня будут требовать, то получат "лежать", и всех делов, родителей же собаки давно отдрессировали, как и когда им положено "бедных голодных собачек" угощать. Я поначалу ругалась, а теперь - да пожалуйста, нравится вам есть под укоризненными взглядами и тереблениями лапами? - да два раза пожалуйста! Ваши проблемы. Что делать, чтобы собаки не мешали есть, объясняла 20 раз. Когда окончательно надоест, вспомните. biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 10:27 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Да, а потом меня же ещё и обвиняют, что я собаками ничего не даю, что у меня снега зимой не выпросишь и т.п., типа "да-да, у неё и не просите, она сроду не даст, видите, кто тут собачек любит?" angry tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Герда-БэлльДата: Четверг, 11.02.2010, 10:51 | Сообщение # 23
Белль Волшебница Грёз
Группа: Жители форума
Сообщений: 1854
Награды: 22
Репутация: 13
Иркутск

Статус: Offline
Баста, сейчас вместе со своей собакой мне приходится дрессировать своих родных smile Ну мужа - понятно - он не имел дела с собаками, но родителей!! Тут я их не понимаю surprised , особ Маму - на ее счету хватает порядочно воспитанных собак. Ну почему же у них возникает желание побаловать нашу?
А я - тоже жмот еще тот! В субботу так получилось всем табором ночевали у мамы. Меня все дружно обозвали жадюгой - ребенок ведь хочет ЕЩЕ ОДНУ МИНТАИНУ!!! Крошка не наелась!!! biggrin А не лопнет ли ребеночек? По-моему, рыбу она может есть ведрами, ну и что? ей ведро дать? Так что злая я и жадная. А ребенка собачьего все вокруг любят ну кроме меня. Мама - жмот!




Я - Ольга, мы живем в Иркутске, ко мне на "ты"
 
JuliaДата: Четверг, 11.02.2010, 11:19 | Сообщение # 24
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
у нас в плане ждать чего-то со стола - никак не проходит. жестко поставили изначально, что нельзя. у нас своя "миска", у Масти своя... тоже кушаем за журнальным столиком и с телевизором. естественно, запахи собакевича дразнят, но стоит ему свою мордаху к столу поднести, говорим резко "место!" - срабатывает, идет на свое место за креслом... я на самом деле кушать не могу, когда эти вечно голодные глаза следят, как я жую, что я в рот кладу... но позволяю себе дать лакомый кусочек, когда готовлю... хотя возможно это и ошибка, но побаловать любимого ребенка очень хочется smile надо научить себя давать лакомый кусочек в миску. а вообще не знаю почему, но видя Масти, есть люди, которые шарахаются от него, как от супер злостной и агрессивной собаки...


я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Четверг, 11.02.2010, 13:11
 
БастаДата: Четверг, 11.02.2010, 18:43 | Сообщение # 25
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лично я не против, хоть со стола, хоть на столе, тарелки после еды даю облизывать, главное, чтобы ничего вредного. Иногда у семейства - хоть кол на голове теши! angry

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Четверг, 11.02.2010, 23:55 | Сообщение # 26
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
А я тоже жадничаю, не даю со стола еду, попрошайке когда ем. Но когда с тарелкой на диване, то попрошайка тут как тут, мордой лезет в тарелку, а если это сделать не удается, то лезет за куском прямо в рот с такооой силой, лижет рот и прям отобрать готова . Только мой рык-"нельзя!" ее останавливает и она ложится рядом, бубня что-то и глаз не сводит.
Зато ухудшился аппетит, мне прямо приходится заставлять ее кушать и стоять над ней. sad
 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 11:19 | Сообщение # 27
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
BLANCA, а зачем заставлять? Лучше просто не давать smile У нас лучшее лекарства для приверед - разгрузочный день smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ГердаДата: Пятница, 12.02.2010, 12:06 | Сообщение # 28
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Лось попрошайничает очень деликатно. Тихо так))) Ее, конечно, волнуют запахи со стола. Но в последнее время она сама себя сдерживает. Если только запахи становятся невыносимо привлекательными, а ей не дают, Лось либо с горьким вздохом прячет морду в лапы, либо отворачивается (не нужна мне ваша колбаса поганая! :D), либо демонстративно уходит на балкон, хлопнув дверью biggrin Я ее очень уважаю за это самоограничение)) Моя хорошая! love

 
БастаДата: Пятница, 12.02.2010, 12:33 | Сообщение # 29
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Герда, biggrin biggrin biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BLANCAДата: Пятница, 12.02.2010, 15:26 | Сообщение # 30
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Баста, а мне же нужно, чтобы она росла, поэтому надо ребетенку быть сытым. Мне кажется, что она маленькая smile Да и ест она мало, понятное дело, если собака уже большая-сама знает когда ей и сколько есть,а ей только скоро 6 месяцев
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Дрессируем владельцев! (Он не лает, не кусается, на прохожих не бросается...)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz