Среда, 24.04.2024, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Щенки самоеда
Щенки самоеда
ТундраДата: Суббота, 19.03.2011, 10:35 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ggalka)
gl, а влияют ли размеры самоеда на его бегучесть?

Quote (gl)
наверное больше на выносливость,ведь ему легче тащить лыжника,чем более мелкому псу

Влияют, ездовая собака не может быть слишком крупной, если она должна бежать быстро wink , слишком крупная собака перегревается. Поэтому маламут не считается скоростной породой. wink Стандарты не от балды придуманы.
И кстати, желания бежать и тянуть у моих маленьких Клары и Муры как-то поболе, чем у крупной Бри или тех мегакрупных самми, которых я знаю. Думаю, тяжело всё-таки свою тушу тащить, особенно с непривычки biggrin .


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
glДата: Суббота, 19.03.2011, 11:17 | Сообщение # 32
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Думаю, тяжело всё-таки свою тушу тащить,

Мы свою тушку таскаем в таком весе с полутора лет,очень хорошо себя чувствуем,ну а выносливость у нас на отлично,не смотря на возраст.Единственный минус это то,что мы сейчас не ходим в шлейке (была серьезная травма 2г. назад)но простые длительные прогулки по несколько км. ежедневно.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ФИНИКИДата: Суббота, 19.03.2011, 11:17 | Сообщение # 33
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (gl)
Сейчас даем нагрузки поменьше т.к. после большой травмы у нас не гнется сустав на передней лапе.

а имеет ли смысл вообще давать нагрузки? рентген что говорит?


KRIORUS
 
glДата: Суббота, 19.03.2011, 11:25 | Сообщение # 34
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
а имеет ли смысл вообще давать нагрузки? рентген что говорит?

Говорит ,что да.Чтобы мышцы работали,нагрузка без груза ,но равномерная,без принуждения.Вот и бегаем не спеша от 8 до 15км,если вижу,что подустал ,то домой.Летом конечно не более 5КМ. и то,только с утра и после 22.00.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
kakukeДата: Суббота, 19.03.2011, 12:54 | Сообщение # 35
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (gl)
к тому же мы в холке 66см!Со стороны экспертов замечаний не было.

Не хочу вас никак обидеть, но 66 см - это на 7-10 см больше, чем стандарт. Очень многое говорит об "экспертах".
 
ФИНИКИДата: Суббота, 19.03.2011, 13:37 | Сообщение # 36
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
kakuke, согласна .
вопрос в том, что кость если не гнется в определенном суставе- значит нагрузка ложится на другой больше.. я не доверяю врачам-ветеринарам из регионов. тут то не всем, при гриппе звоню одному, оперирую у другого, кости суставы- у третьего..


KRIORUS
 
ТундраДата: Суббота, 19.03.2011, 14:12 | Сообщение # 37
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (gl)
Мы свою тушку таскаем в таком весе с полутора лет,очень хорошо себя чувствуем,ну а выносливость у нас на отлично,не смотря на возраст.

А вы сравнивали с собаками "в стандарте"? Соотношение скоростных качеств, выносливости, желания работать? Свой вес не унести - это уже патология, но эффективно РАБОТАТЬ, это же совсем другой вопрос... Собака, выведенная для определённой работы, имеет ограничения в росто-весовом плане не просто так... А то, что эксперты прощают слишком высокий рост, это не ново, и не только самоедов касается, посмотрите на китайских хохлатых...


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MarinaДата: Суббота, 19.03.2011, 17:12 | Сообщение # 38
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
вопрос в том, что кость если не гнется в определенном суставе- значит нагрузка ложится на другой больше..

Наташа, совершенно верно.
мы тут были у хирурга-ортопеда (по своим болячкам), так он нам сказал, что если с одним суставом проблема то собака, как правило, его бережёт, не нагружает его по полной, а это значит, что вся нагрузка ложится на здоровые суставы. И они получают нагрузку большую, чем обычно. И при такой ситуации перегружать собаку просто нельзя. Нужно быть очень осторожными. Иначе можно получить проблемы и с другими суставами.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Суббота, 19.03.2011, 17:13
 
glДата: Воскресенье, 20.03.2011, 15:01 | Сообщение # 39
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (kakuke)
Не хочу вас никак обидеть, но 66 см - это на 7-10 см больше, чем стандарт. Очень многое говорит об "экспертах".

Да,я согласна региональные выставки это не Москва,но мы выставлялись у Хомасуридзе,Купляускаса,Жана Клода Вуале мне сказали,что это хорошие эксперты.

Quote (Тундра)
А вы сравнивали с собаками "в стандарте"? Соотношение скоростных качеств

Не поверите,но в нашем городе даже нет центра ездового спорта,тот который есть,находится в 200км. от Иркутска и по любым вопросам туда не наездеешься.К тому же у них там нет самоедов,только хаски,камчатские ездовые,метисы.Только недавно в городе стали появляться любители самоедов,которые занимаются катанием,у остальных диванные собаки.Так ,что нам не скем сравниться.А в молодости Шерлок бегал с хасками на равных.Хотя наши хасочники не считают самоедов за ездовых собак.
Quote (Marina)
Нужно быть очень осторожными. Иначе можно получить проблемы и с другими суставами.

Опять же мне не где получить правильную консультацию,все говорят по разному.Поэтому мы с Шерлоком сейчас гуляем в свободном беге,иногда прицепляю пустую покрышку от машины,но не боллее 10кг. и на 2-2,5 км.Дело в том,что у нас был перелом не только лапы,но и грудины,поэтому очень боюсь нагружать весом.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
БастаДата: Воскресенье, 20.03.2011, 20:03 | Сообщение # 40
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
gl, а может быть, без покрышки? Я не очень разбираюсь в вопросах таскания тяжестей, так-то вроде кажется, что 10кг - это ничего особенного, но ведь накладывается ещё грунт, всякие сопутствующие... Если, например, гулять внатяг на шлейке, чтобы собака могла сама регулировать, тянуть ей или не тянуть? В удовольствие, комфортно - значит, тянет. Некомфортно - идёт рядом, и ты ощущаешь, как чувствует себя собака. Лучше всего, конечно, плавать... И ещё мне посоветовали щупать мышцы во время нагрузки: если мышцы напряжённые и подрагивают, это уже перегруз.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
glДата: Понедельник, 21.03.2011, 11:58 | Сообщение # 41
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (Баста)
гулять внатяг на шлейке, чтобы собака могла сама регулировать, тянуть ей или не тянут

Когда на нем шлейка он прет как сумашедший,я на лыжах за ним не успеваю.А у меня вес почти 59кг. это для него очень много.А покрышка 10кг. на его 37 вроде бы нормально.Да, про плавание слышала,летом применяем этот метод,но он терпеть не может воду.затаскиваем насильно,потом держу под грудью и не пускаю,так он и плывет на месте.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
ggalkaДата: Понедельник, 21.03.2011, 12:55 | Сообщение # 42
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
gl, покрышка и лыжник - это две большие разницы smile Лыжник, во-первых, хорошо скользит, во-вторых - тоже работает. Там нагрузка на собаку получается вовсе не 59 кг. а существенно меньше. А покрышка, хоть и 10 кг, но какое там трение возникает нехилое!
 
glДата: Вторник, 22.03.2011, 13:54 | Сообщение # 43
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Там нагрузка на собаку получается вовсе не 59 кг. а существенно меньше. А покрышка, хоть и 10 кг, но какое там трение возникает нехилое!

Прихожу к выводу,что гулять нам нужно просто в удовольствие собаке,обычные длительные на хорошие расстояния прогулки.Правда лыжника видит,аж подскуливает,смотрит почему мы не бежим, скучает по езде.


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
БастаДата: Среда, 23.03.2011, 02:07 | Сообщение # 44
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Может быть, придумать ему какую-то работу, чтобы не скучал так по езде? Понятно, было у парня занятие и вдруг на пенсию... Может, вам заняться чем-то менее спортивным?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Среда, 23.03.2011, 07:56 | Сообщение # 45
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Да не надо парню ни на какую "пенсию"! Суставы и человеческие и собачьи устроены таким образом, что у них нет собственной кровеносной системы, они получают питательные вещества только при работе мышц (т.е. как бы всё нужное и полезное "продавливается" в сустав из окружающих тканей). Как только прекратится движение - начнется процесс дегенерации суставов. Движение - это жизнь!!! Для здоровой собаки (сегодня по телеку сказали :D) 200 км в день - нормальное расстояние. А что такое 10-20-30 км? Да ерунда! Сколько может, столько пусть и бегает! А вот покрышку бы я, наверное, не цепляла - всё-таки это противоестественная нагрузка. ИМХО.

Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Щенки самоеда
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz