Пятница, 29.03.2024, 04:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » История породы
История породы
SSДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:28 | Сообщение # 76
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Шанталь, может,он и для людей старается, но я бы у такого щенка не стала покупать.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
MarinaДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:29 | Сообщение # 77
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Надо с сабой ксерокопию родухи носить - чтобы при подобных случаях показывать и спрашивать:
- вы кому больше верите интернету или официальной кинологической организации? biggrin


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
SSДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:38 | Сообщение # 78
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А у нас на днях вот какой случай был. Я с собом была в магазине. Подходит к нам девушка. Познакомились, оказалось, у нее тоже самоед, девочка, 1,4 и живут они через дорогу от нас. В общем, встретились мы. Собашка ее симпатичная, но абсолютно другого типа, чем Кай. Вполовину мельче, мордочка острая, на лисичку похожа. В общем, никому не в обиду, но если бы я первый раз увидела такую собаку, не уверена, что так горячо захотела бы именно самоеда. Хотя она симпатичная, веселая, но какая-то...не самоедская. sad
А девушка эта мне говорит-вот видите, у моей мордочка, как у волка, это НАСТОЯЩИЙ самоед. А у вас-приплюснутая такая, это уже искусственно выведенный тип. Я комментировать не стала.
К слову сказать, ее самоедка белорусского разведения, я слышала, что все белорусские самоеды имеют отношение к кобелю Зорро, кажется, который в минском цирке выступает. И еще я слышала, что с самоедами белорусского разведения что-то не то, вроде бы испортили, скрещивая близких родственников... wacko
Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:40 | Сообщение # 79
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Marina, это точно. Я еще в споре с дядей упоминала FCI, но на него это впечатления не произвело, похоже он не в курсе, что это такое. Так что надо еще распечатку про FCI брать.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
MarinaДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:59 | Сообщение # 80
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (SS)
Так что надо еще распечатку про FCI брать.

biggrin biggrin biggrin


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
ШантальДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:04 | Сообщение # 81
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (SS)
К слову сказать, ее самоедка белорусского разведения, я слышала, что все белорусские самоеды имеют отношение к кобелю Зорро, кажется, который в минском цирке выступает. И еще я слышала, что с самоедами белорусского разведения что-то не то, вроде бы испортили, скрещивая близких родственников... wacko
Кто-нибудь что-нибудь слышал про это?

Это, наверное, я вас пугала. Уж не знаю, кто с кем скрещивался, но на выставках и в интернете я видела белорусских самоедов только с длинной мордой и средним костяком. А циркача вяжут, потому, как других особей-то и днем с огнем не сыщешь. Сейчас уже подросла достойная смена кобелей (российского разведения), так, что все у нас в руках. wink


Я Ирина из Минска

 
SSДата: Понедельник, 12.07.2010, 17:29 | Сообщение # 82
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Ира, а правда, что скрещивая близких родственников, можно получить нечто?

Мне кажется, что я слышала, что скрещивают отцов и дочек, например(других пород).


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
kakukeДата: Понедельник, 12.07.2010, 18:26 | Сообщение # 83
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (SS)
Собашка ее симпатичная, но абсолютно другого типа, чем Кай. Вполовину мельче, мордочка острая, на лисичку похожа.

http://www.samojedenclub.nl/clubwinner2010.jpg - Не такого типа?
 
lizOKДата: Понедельник, 12.07.2010, 19:34 | Сообщение # 84
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (SS)
правда, что скрещивая близких родственников, можно получить нечто?

это называется инбридинг..вообще редко идут на близкородственный, типа папа-дочка, так как можно закрепить как достоинства, так и недостатки в собаке, а если инбридинг делается на действительно выдающегося представителя породы, то таким образом закрепляют его положительные качества, которые заводчик хотел бы видеть в собаках в дальнейшем. Но к этому нужно подходить очень осторожно и имея очень большой опыт за плечами, зная все подводные течения.


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ШантальДата: Понедельник, 12.07.2010, 22:48 | Сообщение # 85
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Взято отсюда:http://www.petsby.com/vistavka.php?vistavka_id=331&konkurs_id=3491
порода: Самоед
Кличка: САЛЬВИНА
Владелец: Антонова А.
Заводчик: Мещерякова
Страна: Беларусь, Минск


Я Ирина из Минска

Сообщение отредактировал Шанталь - Понедельник, 12.07.2010, 22:49
 
ШантальДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:05 | Сообщение # 86
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Ее сестра Сантана (взято отсюда:http://forum.pets.by/viewtopic.php?t=2465&postdays=0&postorder=asc&start=135)



Я Ирина из Минска

 
ФИНИКИДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:47 | Сообщение # 87
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Ангелина)
http://kinologprofi.by/por15/1/2/
Если это уже где-то было, то сорри.
Но! Ни за что не спускайте самоеда с поводка! biggrin

даааааааааа... низачто теперь не спущу с поводка.. кстати, надо купить..так как у меня его нетуть... в крайне редких случаях я использую ринговку, а так... как невоспитанные-все без поводка шляемсо


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 12.07.2010, 23:50 | Сообщение # 88
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Шанталь, ты мне зачем енто на ночь глядя кажешь? не пугай тетю..я и так вся нервная и впечатлительная.. зато в Белоруссии владельцы самоедов классные)

KRIORUS
 
SSДата: Вторник, 13.07.2010, 09:22 | Сообщение # 89
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
lizOK, Шанталь, ага, похожи. И точно, инбридинг...Тока слово звучало с ругательной окраской wink
ФИНИКИ, biggrin
давайте устроим выставку самоедоводов cool там в какой-то темке уже выясняли стандарт настоящего самоедовладельца...


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ФИНИКИДата: Вторник, 13.07.2010, 13:45 | Сообщение # 90
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
SS, та ой.. на любой выставке итак видно- самоедовладельца..
мы с улыбаюсь весне были удивлены что нам одна идея в голову пришла, обе приперлись на выставку в экзотически-эротических комбинезончиках, да еще и все в блестках... что уж там говорить.. самоед-это неизлечимое заболевание во всю голову..


KRIORUS
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » История породы
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz