Суббота, 20.04.2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Обувь для самоеда?
Обувь для самоеда?
vyiДата: Вторник, 26.07.2016, 20:03 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Я знаю, что многие хозяева одевают своим собакам обувь.
Иногда причина глупая  - не знают, что это не обязательно в некоторых ситуациях.
Иногда она нужна - чтобы уберечь лапы от соли на тротуарах, чтобы мелкие собачки не замерзали зимой.

А вот как это относится к самоедам?
Я даже не предполагала, что задумаюсь о теме обуви в отношении самоеда, но вопрос у меня возник.. Вчера..
Позавчера мы ходили в горы. Собаку я брала с собой.
Пошли без ДжиПиЭс. Где-то в пути сделали неправильный поворот и вместо планируемых десяти километров прошли больше двадцати к тому моменту, когда нашли, где оставили машины.
Все было нормально, кроме того, что собака очень заметно устала - был довольно жаркий день и тропа, по которой мы шли, была совсем без тени. Вечер по возвращении домой прошел хорошо. Пёс отдыхал и был спокоен.
На следующий день я заметила, что собака тяжело ступает.
Вышли во двор и она прошлась по гравию и стала заметно прихрамывать на переднюю лапу.
Я проверила лапы и увидела, что они слегка стерты. Видимо, из-за подъемов в горах, когда основная масса тела приходилась на передние лапы. Он ими как бы подтягивался.
Потертости не сильные.
Но на одной лапе пальчик на месте потертости слегка треснул, видимо, из-за ходьбы по гравию.
Собака постоянно ложилась и мы не ходили гулять, просто весь день он у меня пролежал во дворе на траве.
Сегодня все хорошо, даже уже бегаем. Лапа не кровит со вчерашнего вечера. Поведение нормальное.

Но в связи с этой эпопеей я подумала: может быть есть какие-то кожаные носки для крупных собак именно для хайкинга?
Кто-то что-то об этом знает?

Я бы носки ему постоянно не одевала, но на экстренный случай, как, например, произошел с нами, я бы в рюкзаке нечто подобное для собаки имела, чтобы предупредить растертости лап.

Или есть другие рекомендации?
(ну, кроме того, чтобы избегать таких больших переходов за один день по колючим дорогам - ночевать в лесу и за счет этого делать переход в день меньше километров для нас не подходит - у нас слишком много медведей, волков, рысей, росомах и прочих приятных соседей и я их боюсь).


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
БастаДата: Вторник, 26.07.2016, 23:12 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
vyi, мы носили обувь, приходится в грязную погоду, когда идёшь выступать к детям, например, в детский сад, где возможности помыть лапы собакам не будет, упаковывать всех в комбезы и башмаки. Из тех башмаков, которые у нас перебывали, самые удобные и неспадаемые протёрлись буквально за несколько раз, а самые прочные и неубиваемые 4runners постоянно падали с ног, кажется,в итоге у меня не полные комплекты где-то валяются. А они такие дорогие, что терять их очень жалко... Как-то я новых так и не купила, пытаемся обойтись без них. Вообще, я видела много разных моделей обуви, и спортивные на подошве с протекторами, пишут, что прям точно и не спадает, и ноги защищает... Такую обувь возят из США, на Пёсике, например, есть тема, автор - Ксюша и Дек, у неё можно заказывать. Кажется, такая обувь есть у фирмы RuffWear (если не ошиблась в написании), которая вообще специализируется на товарах для туризма с собаками.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Вторник, 09.08.2016, 08:18 | Сообщение # 3
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
мы используем тапочки когда бегаем по снегу или ледяной корке. Это как раз то, что Вам надо) найдите тех, кто занимается у Вас ездовым или на хаски-форуме и закажите. есть на завязках, есть на липучках. Мне больше нравятся вторые, но мы шьем их сами)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
aidaДата: Пятница, 12.08.2016, 11:44 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Pusha ()
но мы шьем их сами)
А как ? Поделиться выкройкой можете? И главное - из чего (материал)? А то я выкройку вроде бы подходящую нашла в Интернете, лапы у девок перерисовала, выкройки построила, но до шитья дело так и не дошло,все мне кажется, что материалы не подходящие - то грубые, то промокают. то скользить будут... А на 16 лап RuffWearевских  ботинок ненапокупаешься. А к зиме бы надо понашить, сильно мне понравилось на собачках кататься :)
 
vyiДата: Вторник, 20.09.2016, 18:39 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Люба, Pusha,
Спасибо огромное!
Посмотрю и на РафВеар и у тех, кто шьет на ездовых.
love


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Обувь для самоеда?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz