Четверг, 18.04.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Два кобеля в квартире
Два кобеля в квартире
ТундраДата: Четверг, 25.04.2013, 10:38 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мы брали вторую собаку (правда, суку) к кобелю 9 лет smile и они очень подружились, и думаю, что псу это пару лет жизни добавило.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ggalkaДата: Четверг, 25.04.2013, 10:42 | Сообщение # 17
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
arina, у меня, правда, не квартира, а частный дом. Зато есть два кобеля. Обоим сейчас по 3,5 года. Алтай жил с нами с 2 месяцев. Характер самый кобелиный. Кобелей, которых считает конкурентами, не терпит. Второго брали в 1,5 года - отказник. Т.е. в самый период их созревания и кобелиности обоих. Зиша оказался парнем с весьма покладистым характером, даже трусоват немного. Я считаю, повезло нам всем - Алтай его за конкурента не принял. И как-то нормально они ужились вместе. Без драк, конечно, не обходится. Но они НИКОГДа не дерутся, если нас нет дома - только "на публике". И чаще всего - из-за нашего внимания. Даже косточки и игрушки они делят только при нас - одни как-то мирно разбираются. Но, повторюсь, драки ОЧЕНЬ РЕДКИ. Очень трогательно: подерутся, а потом друг другу раны зализывают.  Зато парням вместе весело.  Почитайте мою темку с мая 2011 примерно - я там писала, как мы Зишу взяли и как они привыкали друг к другу.
 
gipsyДата: Четверг, 25.04.2013, 12:58 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 283
Награды: 5
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Написала в похожую тему, у меня последнее время зрели те же мысли, что и у Arina. Мой очень общительный и общения ему не хватает с другими собаками, и жалко, если целый день один дома сидит. И вот на неделю у нас поселилась хаски. За эту неделю я заметила, что Ричард как то отдалился от меня, ушел в собачьи отношения )) гулять с двоими я могла только в туалет или до собачьей площадки. Тянут кто в лес кто по дрова ( но к концу недели шли уже гораздо лучше оба рядом, на коротких поводках), норовят сожрать что нибудь, в плохую погоду час-полтора отмываемся после. Шерсти в 10 раз больше, потому как бесятся и она разлетается. Гуляла по очереди ( а хотелось то веселых прогулок как раз!). К другим собакам все равно рвался и лаял, хоть и своя под боком была. Да, вторая оказалась проказницей и воровкой, приходилось обеих собак закрывать в коридоре на время нашего отсутствия. После того как забрали хасю, я поняла - вот оно!! Счастье ))))) быстро выручила режим прогулок 2-3 подходящих нам девочек, и теперь считаю, этого достаточно. Ричард опять мной заинтересовался wink а как поездки с 2мя кобелями? оставаться с ними никто не захочет, с непривычки это оч трудно smile
 
arinaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:08 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
gipsy, с одним кобелем мы ездили в том году на море, даже в отеле жили. Двое в машину уже не поместятся,только в другую машину.Да!!!!!!!!! очень много таких бытовых тонкостей! если бы был свой дом я бы не минуты не задумалась и точно на двух бы не остановилась.
 
arinaДата: Четверг, 25.04.2013, 13:27 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
А оставаться с ним некому, сестра боится собак панически, мама никогда опыта общения с собаками не имела. Самоед для них вообще чудо-чудное диво-дивное. Все меня от одного то отговаривали,а уж про двух сказать страшно. Только дети меня поддерживают, муж очень любит самоедика,поэтому тоже согласен. А я, так как все в основном ляжет на меня, хочу взвесить все за и против. Такое же состояние у меня было когда я только планировала завести собаку, два года меня отговаривали, говорили что собака в квартире это мрак и ужас. Но все как то решаемо оказалось в результате, конечно и драные стены и полы мы проходили и проходим стабильно раз в месяц. Но вот появилось чувство необходимости второго самоеда (как мысли о втором ребенке) и ни как не могу от этого избавится. Ваши советы мне помогают определится,особенно история ggalka!
 
asatumДата: Пятница, 26.04.2013, 05:19 | Сообщение # 21
Дым и Чуй
Группа: Жители форума
Сообщений: 449
Награды: 1
Репутация: 0
Черёмушки

Статус: Offline
У меня два кобеля в квартире, старшему 1.1 младшему почти 9 мес., сейчас старший линяет естественно шерсти больше, до этого все нормально было, больше времени на уход за собаками - это да.

Днем все на работе и в школе, пока один был - 3 пары обуви съел, пульты, обои порвал немного и еще по мелочи - скучно ему было, вдвоем они только в игрушки играют, шум - лают только когда я с работы прихожу (бурная радость), один выл когда я на работу уходила. На поводке ходят нормально в разные стороны никто не бежит, бывает реакция на кошку или другую собаку, ну тут в одну сторону smile

Чтоб старший отдалился не заметила, наоборот за внимание борьба идет, кто глазки состроит, кто лапой толкает - типа "я тут", и что больше в собачьи отношения ушли тоже не скажу, поиграть со мной всегда интереснее чем друг с другом.

Драк пока не было (маленькие), дальше посмотрим.

Дома беситься просто нельзя, это на улице.

В общем чтоб избежать перечисленных выше проблем - больше гулять (собака должна дома большее время спать), кормить кобелей в разных углах (кормлю в разных помещениях, никто никому не мешает и в тарелку не лезет), работать над послушанием (команда рядом и никто в поводках не путается), ну и наверное много зависит от темперамента и характера собак.

Все это только мое мнение smile


 
УмкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 17:30 | Сообщение # 22
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата (arina)
(Мне так одна женщина сказала,у нее 2 чау-чау, и др.собаки. Говорит, что после трех лет кобелю кроме миски и лежанки ничего не надо будет.).
Не правда, моему Умке уже 5, и он ОЧЕНь ищет друга, но нмы пока финансово не потянем приобретение второго самоеда..





Сообщение отредактировал Умка - Понедельник, 06.05.2013, 17:31
 
arinaДата: Вторник, 04.06.2013, 14:46 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Уфа

Статус: Offline
Ваши ответы помогли мне правильно оценить ситуацию, решение было принято в сторону приобретения второй собаки, но только после переезда в свой дом.
 
Форум » Наши самоеды » Самоеды как они есть » Два кобеля в квартире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz