Понедельник, 29.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Феникс-сын нашего форума
Феникс-сын нашего форума
gelkaДата: Среда, 25.08.2010, 17:35 | Сообщение # 556
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
глупость, потому как не выход это наверное....от того что глушить боль....причина боли не устраняется....ох не спец. я в этом sad
Марин, я не думаю, что кто то будет "судить"...
ТЫ сделала ОЧЕНЬ много для Фенички, пол года в любви, теплоте и ласке!
Если это опухоль(как Таня говорит) оперировать нельзя, будет расти....и будет расти боль cry


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
lizOKДата: Среда, 25.08.2010, 17:41 | Сообщение # 557
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Quote (masha)
Пока я еще могу терпеть все это, но пожалуйста, не обессудьте, если придется его усыпить...

Марин, ты и так сделала для него очень очень многое..как тебя можно осуждать? Вы и так ему очеь помогли и он пусть на закате своей жизни, но все же почувствовал, что такое жить в любящей семье, тепле, сытости..Ну если не как помочь, а он только мучается, то может усыпление это и правда единственный выход и возможность облегчить его страдания..Конечно если могут помочь обезболивающие, это очень хорошо, он сможет чуть дольше пожить на этом свете...а если нет, то наверное это единственный выход sad


Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
ФИНИКИДата: Среда, 25.08.2010, 17:47 | Сообщение # 558
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
masha, в данном случае ветеринар свое мнение уже сказал. Те дни, которые он у Вас пробыл-самые счастливые-я так думаю.. Вы все сделали что могли. Причем тут чье-либо мнение? Решение взять ДАННУЮ собаку-кем и когда было принято? Надо сделать выводы...Вы взяли ответственность на себя-Чьих советов Вам надо? Одобрения или осуждения?? НИКТО кроме Вас не решился взять доживать в дом собаку с кучей проблем, судить Вас некому.ВСЕ ЧТО ВЫ РЕШИТЕ-ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

KRIORUS
 
mashaДата: Среда, 25.08.2010, 17:51 | Сообщение # 559
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
девочки, буду пробовать обезболивание..посмотрю что будет дальше..и тогда будем с ветеринаром решать..
спасибо всем за поддержку..


 
kakukeДата: Среда, 25.08.2010, 17:58 | Сообщение # 560
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
ВСЕ ЧТО ВЫ РЕШИТЕ-ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ВАРИАНТ!

Согласна полностью.
 
an_chicДата: Среда, 25.08.2010, 18:03 | Сообщение # 561
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
masha, Марина, вы столько сделали для Фенечки, вы дали ему то МНОГОЕ, что больше никто не решился дать, любовь, заботу, семью. Он пусть полгода, но был счастлив, ухожен, сыт. Судить вас - это кощунство..... единственно правильное решение можете принять только вы!

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
OksanaДата: Среда, 25.08.2010, 18:04 | Сообщение # 562
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
masha,
держись,Дорогая.....
я считаю,что все что можно было Ты сделала... и принимать решение Тебе самой. ты видишь как он мучается,нам проще Всем рассуждать что и как,потому что мы далеко и не видим и не участвуем в его жизни...тебе сложно , но ,держись...я считаю что если ему будет хуже,не надо его мучать,он и так получил от и до от жизни...пусть хоть напоследок ему будет проще...мое ИМХО...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
БэльДата: Среда, 25.08.2010, 18:52 | Сообщение # 563
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
masha, Марина ты для Фенечки устроила кусочек счастливой жизни, сделала и продолжаешь делать все что только возможно сделатьв этой ситуации. Настал момент,когда его жизненный ресурс исчерпан почти полностью, если он еще держиться, то только благодаря тебе. Но сейчас, когда он переживает какие-то внутренние недомогания, причеи уже настолько сильные,что он не может спокойно спать, то зачем его мучать, надо дать ему возможность успокоиться и без мучений закончить свою жизнь! Это не простое решение конечно должна принять ты! Только ты имеешь на это право, ты должна подумать и о себе, о своих близких и о других своих питомцах!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
милькаДата: Четверг, 26.08.2010, 03:07 | Сообщение # 564
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Давно не заходила к тебе на страничку....Честно сказать не думала даже что проблемы настолько серьезные. cry
cry cry Если проблема в боли,и идет по нарастающей,то отпусти его,не держи........ cry Когда у тебя что то невыносимо болит,то тебе уже глубоко фиолетово на все,еду,спанье и все,все все....Одна мысль стучит в весках-КОГДА УЖЕ ЭТА БОЛЬ ПРЕКРАТИТСЯ.Себе такого не хочу и никому не пожелаю.Извени за резкость sad


Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ТундраДата: Четверг, 26.08.2010, 11:44 | Сообщение # 565
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
masha, то, что Вы сделали - на это вообще очень тяжело решиться, по сути это подвиг...
Что касается Феникса - я сомневаюсь, что кричать он может из-за истерии. Если б он был балованным домашним псом... а Вам просто растопить его было нелегко. И мы не знаем, сколько ему лет. Может быть, 13-14-15... Мы не знаем, как он оказался на улице (а я подозреваю, мог уйти и заблудиться, как старики, которые забывают, где живут - из-за мозговых нарушений). И если после всего, что Вы делали, прогресса нет, состояние ухудшается, да ещё начинаются боли... я думаю, тут никто никого не осудит... sad


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Четверг, 26.08.2010, 12:31 | Сообщение # 566
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!!! Спасибо всем за поддержку..
Поведение Феникса бывает по-разному..сегодня например он поднял меня в 4 часа, вышли-пописали и сразу лег спокойно спать..и утром проснулся в 9 утра...покушал и сейчас гуляет со всеми во дворе..
сейчас помою всех и в дом на обеденный отдых..
то есть получается, если ночью он уснуть не может-значит что-то его беспокоит..
разговаривала со своим ветеринаром, решили попробовать давать обезболивающее 5 дней и наблюдаю за его состоянием....
кстати, вчера во дворе он за девчонками бегал... tongue
буду смотреть за его состоянием дальше..но пока он вполне нормально живет-пусть живет..
ну если состояние будет ухудшаться, значит... cry
ни в коем случае мучить я его не буду..


 
БастаДата: Четверг, 26.08.2010, 18:06 | Сообщение # 567
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, я думаю, ТЫ имеешь право на ЛЮБОЕ РЕШЕНИЕ. Можно было бы писать длинные комментарии, но я думаю, они излишни. Ты просто ИМЕЕШЬ ПОЛНОЕ ПРАВО. Просто потому, что ТЫ ВЗЯЛА НА СЕБЯ ЭТОТ КРЕСТ. Людей, которые смогли бы решиться на это, - единицы. Лично я не решилась бы. Любое решение, какое бы ты ни приняла, будет решением с ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ. Даже БОЛЕЕ ТОГО.

Марин, а как у него со стулом? Я усыпила собачку в 15 лет, она несколько дней просто кричала, у неё было много опухолей, она болела уже много лет, с 7-8 лет где-то у неё были и астма, и опухоли, и постоянные ложняки, потом маститы. Из-за астмы она была неоперабельная. И вот в 15 лет я её усыпила. А потом на К-9 прочитала похожую историю, когда врачи предложили собаку усыпить, а у неё оказался банальный запор, из-за которого она кричала. Теперь мне это покоя не даёт, может, рано было... Но я себя успокаиваю, пытаюсь доказать себе, что это было из-за опухолей.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Четверг, 26.08.2010, 18:14 | Сообщение # 568
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Марин, а как у него со стулом?

Люба, да нормально у него в этом плане..без проблем..
в принципе у него одна проблема в том, что он по ночам ИНОГДА не дает спать, все скулит и вертится и крутится..как вчера..а сегодня выходили ночью писать и через 15 минут уже спал..
и вторая проблема-писанье...с него постоянно капает: иногда чуть больше-иногда чуть меньше..
но это фигня, по-сранению с криками по ночам... wacko
сегодня ведет себя идеально..: утром проснулся в 9 утра...покушал,погулял со всеми во дворе..
потом все спали дома..сейчас опять все во дворе гуляют...так что все сегодня в норме...
на ночь дам пол-таблетки анальгина..посмотрим на его поведение в течении 5 дней...


 
БастаДата: Четверг, 26.08.2010, 18:20 | Сообщение # 569
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, ясно... Наверное, если через 15 минут после прогулки засыпает, дело не в боли... Может быть, он уже знает, что писать в доме нельзя, а терпеть не может, потому и беспокойный?
Или когда он вертится и крутится по ночам, это не связано с выходом на попис?
Ещё я где-то встречала, что ночью есть определённые часы, когда повышена активность разных органов организма, и если с ними непорядок, то в это время они и болят. Может быть, по времени, когда он беспокоится, можно понять, что именно у него болит? wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Четверг, 26.08.2010, 18:49 | Сообщение # 570
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, он знает, что в доме писать не надо..он просится на улицу, но иногда у него не получается..и тогда лужа в доме, а не на улице..на ночь я одеваю ему памперс, потому, что если он написает под себя-спать не будет-будет орать..это он раньше мог спать спокойно в моче..а сейчас чуть мокро и все..кричит!!! в 3-4 ночи он каждый день встает пописать, памперс сухой..добегает до улицы...писает..но иногда засыпает сразу, а иногда не может уснуть и все крутится в клетке..или ходит по дому...в данном случае могу предположить, что если не уснул-значит что-то беспокоит..
последний раз выходит ближе к нулям..и подьъем на попис в 3-4 часа утра...утром в 9-10 подъем...


 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Феникс-сын нашего форума
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz