Но мне кажется, что Люцик не может быть не красивым.Такую красоту ни чем не испортишь, даже линькой Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную
Добрый вечер. Немного о вопросах, что это у вас за порода. Реакция на ответ "самоед": "-Что, правда?; -Он что, сам себя ест?" наверное стандартна. Вот, что нам говорили про нашу собаку: -Какая у вас уродливая такса. -Ну для таксы может быть и уродливая, но это самоед. -Не может быть!
-Красивая собачка. Это же шпиц, но только переросток. -Да нет. Это нормальный самоед. -Ну что вы мне говорите. Это шпиц, я знаю.
А самое интересно было буквально вчера: -Что у вас за порода? -Самоед. -Девушка, я не спрашиваю, как её кормить. Что это за порода. Ну вот что можно на это ответить?
Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную
Не, я упорно говорю - самоед. А недавно прям бальзам на душу. Муж гулял с собакой. Дальше с его слов: Идём потихоньку. Навстречу идёт девушка. Метров за пять до нас останавливается. Подходим ближе и слышим восторженным шёпотом: "-Господи, какая красота", и пошла дальше. Как всё-таки приятно было. Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную
Mario, Натах мимо нас сегодня молодой человек проходил по телефону разговаривал,а потом подошел по ближе и спрашивает "Девушка это самоед?" я говорю "Да" Так он своему собеседнику начал рассказывать какие они прикольные,красивые и просто обалденные собаки<!!! Я расплылась в улыбке приятно
На прошлой недели ходили с мужем в магазин,я ждала его на улице с собами так не один человек мимо не прошел,одна тетечка так их расхваливала просто супер приятно было Говорит мне "А вы знаете как правильно гладить самоеда надо?" Я спрашиваю "Как?" Она мне "Голову надо гладить против шерсти!что бы росла в правильном направлении"
Мне реально приятно стало,что люди мало того что узнают породу так еще и знают такие нюансы
Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
Сообщение отредактировал Viki - Четверг, 29.04.2010, 18:54
Mario, а мой муж на вопрос " что это за собаки?" отвечает "СЕВЕРНЫЕ ВОЛКИ!!!" у народа округляются глаза " правда что ли?? ну красавцы!! "а они кусаются?" - "конечно, съедают заживо!" и всЁ! вопросы на этом заканчиваются))) ну а мы в это время все пацталом))))) "Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
У нас видимо породу знают очень плохо. Да что говорить - мы самоеда увидели в живую только за день до того, как взяли щенка, до этого слышали, что есть такая порода - и не более (вообще появление самоеда в нашей семье произошло довольно неожиданно, но сейчас не об этом). Так вот, частенько бывает так: гуляем с собакой, проходим мимо компании молодых людей. Краем уха слышу - идёт спор, что за порода собаки (лайка - не лайка, чау-чау - не чау-чау). Потом подходит молодой человек. Диалог: -Это у вас лайка? -Нет, самоед. -Ну самоед - это же лайка? -Нет, это порода такая самоед. -Но она так похожа на лайку. Далее начинаю говорить, что есть такие собаки - Северные Ездовые, что лайки, хаски, самоеды, маламуты принадлежат к этому классу, по-этому похожи и т.д., и т.п. Парень внимательно слушает, потом отходит к своей компании и я слышу: "Ну я же говорил вам, что это лайка". Я в ауте, но всё-таки мне весело. Причём ситуация с небольшими вариациями повторялась не один раз. Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную
Хаха прям аж вслух расмешило!! Я тоже всем стараюсь говорить что это Самоед или Самоедская собака. Странно, вроде произношу внятно и понятно, но почти всегда на 90% переспрашивают:" Какая???" я сново говорю, Са мо ед, по слогам уже практически!
Здравствуйте. Вчера мы ездили в Уссурийск и участвовали в двух выставках. На первой выставке мы получили отлично и выиграли класс, а на сравнении на лучшую суку Венди решила, что титул ей нафиг не нужен, но то что она сука порядочная, она доказала( стала показывать , характер - скакала, играла, копала, приглашала поиграть других собак. И всё это в ринге). А на второй выставке после длинной нравоучительной лекции (как она была не права и как надо вести себя в ринге) мы отличились (отдельное спасибо нашему хендлеру и другу Татьяне) : отлично, ПК, ЛС, КЧФ, САС, КЧОФНКОО, ЛПП, Чемпион г. Артёма.
Все бегут, а мы копаем
Продолжение веселья
После лекции
В ожидании бестов
Я девушка тихая, скромная.Обидите- тихо закопаю, скромно отпраздную