Суббота, 20.04.2024, 15:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
В городе этом сказки живут...
БастаДата: Вторник, 09.06.2009, 20:50 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мир беседе!
Я Любовь Жижина, и с детства я живу с собаками, а моей самой большой страстью собаки стали раньше, чем я себя помню.
Первая выставочная собака у меня появилась в 2008 году, а в 2012 я зарегистрировала приставку - В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ.
Для меня это не просто приставка, а настоящая идея, с которой мы живём. Я верю, что у моих собак особая миссия - делать людей счастливыми, вызывать улыбки на лицах, дарить радость. В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ я не одна - у меня много единомышленников. Это владельцы моих щенков. С теми, кто живёт в других городах и в другой стране, мы постоянно общаемся по телефону, по скайпу, в соцсетях и на форумах. С теми, кто живёт рядом, мы регулярно встречаемся, вместе гуляем, занимаемся, устраиваем праздники для себя и наших собак. Мы растим настоящих собак-компаньонов, как мы это понимаем. Мы приветствуем любое общение наших собак с прохожими, взрослыми и детьми. Мы хотим как можно больше интегрировать собак в жизнь людей, в жизнь города, чтобы у людей складывался исключительно положительный образ собаки, чтобы они знали, что собака - это воспитанный, интеллигентный иностранец, с которым приятно общаться, которого всегда, без страха и сомнений, можно погладить и потискать, который покажет весёлые трюки, с которым можно фотографироваться и играть. Я верю, что только город с собаками может быть по-настоящему солнечным.
Мы с собаками развлекаемся фристайлом, послушкой, фризби... Ездим на выставки, соревнования, в кинологические лагеря, на семинары и мастер-классы по разным городам России (меньше, чем хотелось бы, но больше, чем , может быть, разумно )
Наши собаки - самоеды, колли, сиба-ину, кавалер кинг чарльз спаниель. И, конечно, наша старожилка - абсолютно беспородная Баста... О каждом из нас в нашей теме полным-полно историй. А пока - мы вот такие:

В нашей теме мы всегда рады новым гостям и старым друзьям, всегда рады поболтать и поделиться информацией. Добро пожаловать! Вам всегда рады В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 27.11.2014, 00:17 | Сообщение # 3556
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А вот так Верди (Амурчик) и Вера Примавера (Мэгги) ехали в Москву. По-царски ехали, надо сказать! Я до последнего смотрела на сайте РЖД, не купил ли кто-нибудь ещё билет в наше купе. Не купил! Ехали одни в шикарном купе: мягкие голубые диваны, спинка дивана опускается, и получается широченная мягкая кровать. Окно открывалось! Ухх, я и выспалась! Год вспоминать буду))) Ещё и обедом-ужином кормили)))









Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛИСКАДата: Четверг, 27.11.2014, 11:09 | Сообщение # 3557
РЖ Авантюра и РЖ Балалайка
Группа: Жители форума
Сообщений: 1221
Награды: 9
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Ухх, я и выспалась! Год вспоминать буду))) Ещё и обедом-ужином кормили)))
smile Баста, мы так рады за тебя, хоть где то поспать. Замечательные дети и вагон супер.


Боже! Сделай меня тем, кем я кажусь своей собаке!
 
БастаДата: Четверг, 27.11.2014, 12:18 | Сообщение # 3558
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ЛИСКА, ну ты знаешь, я сплю только в поезде tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Среда, 03.12.2014, 11:23 | Сообщение # 3559
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ,
РАДОСТЬ ЖИЗНИ В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ!!!

2 декабря стукнул первый год нашим самым милым, самым классным, самым любимым хоББитам на свете -
Буффо Боффину, Бильбо Бэггинсу, Бофуру Бардолфу, Балину Бену, Боско Бонифэйсу и Барбре.
Это оболтусы, с которыми мне было тяжелее всего расставаться из всех щенков, которые у меня были... Особенные, непередаваемые человечищи, которые подарили мне много, много, много счастья и, я надеюсь, дарят и подарят ещё много радости своим новым семьям. Прошлая весна, прошедшая под знаком трёх юных обормотов - Бильбо, Принца и Кельта - была чудесной, полной света и радости весной, когда каждое утро мы открывали для себя новый город с новыми фонтанами, новыми розами и новыми белоснежными облаками над головой... В общем, что вам сказать, мои юные хоББиты? - Я надеюсь, ваши люди ценят вас - уникальных, чутких, обаятельных, весёлых и бесшабашных - не меньше, чем ценю вас я, и дарят вам не меньше любви, внимания и заботы, чем старалась подарить вам я, пока мы были вместе. Я верю, что у вас впереди - многА-премногА собачьего счастья, пойманных кошек, новых игрушек, самых вкусных вкусняшек, самых весёлых прогулок, самых интересных занятий и самых уютных вечером на диване, под боком у любящих вас людей! Да хранят вас всех Верные Собачьи Боги!

И, конечно, всегда с нами наш ангел Береника, которая, надеюсь, хранит с радуги нашу радость жизни в нашем солнечном городе так же, как мы храним её память. А для нас она навсегда остаётся вот такой:


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АфродитаДата: Среда, 03.12.2014, 11:47 | Сообщение # 3560
Терра и Саяна
Группа: Жители форума
Сообщений: 1733
Награды: 9
Репутация: 10
Иркутск

Статус: Offline
Поздравляю Хоббитов  с годом!!!! такие уже большие оказывает. а ещё недавно у тебя шалили:)

Питомник самоедов "Капля Росы"
https://kaplyrosy.jimdo.com/
Ожидаем щенков самоеда
 
БастаДата: Среда, 03.12.2014, 12:10 | Сообщение # 3561
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Афродита, я вообще не понимаю, куда и когда пролетел целый год)))
У меня сегодня ещё одна маленькая дата - ровно год назад, день-в-день, ко мне прилетела за 4500км из Красноярска моя Ириска!
Вот такая вот булочка была:

love love love
И - горячие, как пирожки, сегодняшние фото))



За год булочка подросла и стала удивительной умницей и красавицей, душевной, весёлой, всё понимающей... И как мы без неё жили?!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Четверг, 04.12.2014, 00:28 | Сообщение # 3562
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну вот, теперь про День косточки Барби - отдельно.
У меня есть привычка - в День Рождения каждой собаки написать несколько строк, чтобы как-то обобщить этот год рядом с нею. А написать про Барби у меня есть особая потребность. Мне с ней довольно тяжело. Можно сказать, что Барби - моя собака всего-то 2 месяца, и то я периодически ловлю себя на мысли, что вот если вдруг появится ответственный серьёзный человек из нашего города, который захочет Барби на моих условиях, то я могу её и отдать. Потом сама себя обрываю, что хватит уже, нельзя так, собаке - год, и так с ней куча времени упущена, а если она и дальше будет находиться в подвешенном состоянии ничьей собаки, то ничего путного из неё вообще не выйдет. Мне тяжеловато, потому что до этого я всячески избегала привязываться к ней по-настоящему, она сначала ждала своего владельца-моего совладельца, потом всё переезжала и переезжала, через пару дней, через неделю, ещё через пару дней... пока в итоге не осталась у меня. В общем, мы с Барби учимся жить вместе. Я стараюсь больше таскать её везде с собой один на один, назначила её няней малышам - на прогулки вожу их с ней. Интересное дело: в стае она тянет бешено, картинка с кудаблей на прогулке - это именно про неё, в первый раз я внутренне сжималась, когда на свой страх и риск брала её гулять с малышнёй. Но с ними и один-на-один это совсем другая собака: идёт аккуратно, оборачивается на каждое натяжение поводка, как будто её подменяют. Она здорово выгуливает их без поводка: развлекает, играет с ними в игрушки, бегает с ними, причём всё на их уровне, не перебарщивая, приводит их ко мне, когда зову. Раз в несколько дней занимаемся с Барби послушкой. Когда с ней занимаешься, возникает обманчивое впечатление, что, собственно, заниматься-то нечем, собака делает всё, что просишь. Говорю сама себе, что это всё нестабильно, это только контур настоящей работы, и занимаемся дальше)
На днях мне написали с просьбой дать собашку для фотосессии для детского проекта в какой-то журнал. Я думала, это по информации в моей группе, что я предлагаю собак для фотосессий, и стала активно обсуждать детали. Но, когда мы уже договорились, где-когда-что-как, выяснилось, что это вовсе не из группы и фотографироваться надо будет бесплатно). Тогда я сказала, что бесплатно поработать собашку приведу, но собашкО будет юное, необученное и шилопопое). Так Барби в первый раз пошла работать. Работала чудесно: быстро поняла, что от неё требуется, а задача была довольно сложная для первого раза (не буду раскрывать все карты, эти фотографии должны быть после 6 декабря). Но что особенно приятно в Барби - это её реально талант общаться с людьми. Я оглянуться не успела, как она перезнакомилась и перефотографировалась со всеми людьми в студии. Со всеми обнималась, со всеми позировала, с удовольствием была в центре внимания, не смущалась техники, света, скользкого белого задника... Я осталась ею очень даже довольна).
Ну и в качестве бонуса нам с Барби неожиданно предложили пофотографироваться вместе) И вот, что из этого вышло:




П.С. А ещё есть детский стишок про то, как
"Марьюшка, Марусенька, Машенька и Манечка
Захотели сладкого сахарного пряничка", и в итоге оказывается, что это всё одна девочка с разными вариантами имени)) Вот Барби у нас - тоже много девочек в одном флаконе)) Барбариска, Барбус, Барбишон, Барбансон, Барбончик, Барабулька, когда плохо себя ведёт, я грожусь сделать из неё БарбИкю, а когда умница, вспоминаю про БарбIQ)) Поэтому всех этих девочек - трогательных хулиганок, кудаблей и обормоток, ласковых подлиз, которые утром ходят по мне, как по бульвару, страстных охотниц за кошками и птичками, нежных нянюшек для самоедской малышни и когда-нибудь, я надеюсь, действительно МОИХ собак (потому что не просто же так она никуда не переехала и осталась у меня, наверное, это СУДЬБА...) я поздравляю С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KatrinДата: Четверг, 04.12.2014, 09:26 | Сообщение # 3563
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Люба! Я от всей души поздравляю тебя и твоих замечательных Хоббитов с Днем Рождения!!! И присоединяюсь к каждому твоему слову, сказанному в их адрес. Они вместе с тобой за этот год доставили всем море радости, мне даже кажется, что твоих Хоббитов я знаю даже лучше своих щенков, несмотря на то, что они были у меня первенцами. Столько за этот год было изумительных фотографий, видео и интереснейших рассказов, что я частенько возвращалась к твоей щенячьей теме про Хоббитов и пересматривала, и перечитывала ее  сначала.
Ну и , конечно, поздравляю тебя с таким событием, как годовщина в твоем доме Ириски, этому милому созданию, которое выросло на наших глазах. Я вспоминаю эту интригу, когда ты сказала, что у тебя появилась новая собака и не сказала какая... tongue И мы всем форумом гадали, что же за порода?
Теперь о Барби...
Ты лукавишь... ты обманываешь сама себя...С одной стороны жаль, что в Астрахани не нашлось  такой же сумасшедшей как ты... а может таких больше и нет, кто готов всю свою жизнь положить на алтарь Собаке, самой стать частью стаи... Но ты сама запрограммировала все с самого начала... Причем еще задолго до рождения Барби! Вспомни что ты писала про рождение Хоббитов:
" И Маруся родила мне девочку, которую я ждала с момента рождения самой Маруси, потому что я тогда уже знала, что я хочу её дочку."
И назвала ее  Радость Жизни Барбра в Солнечном Городе, у нее одной в имени есть "в Солнечном Городе". Так что это твоя собака, твоя НАВСЕГДА!
Да, и хочу поблагодарить тебя за твои рассказы. Спасибо! Очень интересно их читать, может не всегда хватает времени что-то написать (да и не нужны они никому эти наши сюси-пуси) но читаю и получаю удовольствие всегда tongue


 
ТанзиляДата: Четверг, 04.12.2014, 10:24 | Сообщение # 3564
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Поздравялюююю)) И желаю крепкого здоровья всего помету)) 

А Ириске отдельный привет)) Чудо собака)



Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
БастаДата: Четверг, 04.12.2014, 10:46 | Сообщение # 3565
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Katrin, спасибо! Я просто, наверное, сама себя перемудрила, когда давала себе установку, что Барби УЕДЕТ из дома. Я просто слишком хорошо знаю, как тяжело с ними расставаться. Это самозащита.
Танзиля, спасибо!!!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ПолианнаДата: Четверг, 04.12.2014, 15:43 | Сообщение # 3566
Генерал-майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 384
Награды: 6
Репутация: 4
Иркутск

Статус: Offline
Баста, Я тоже присоединяюсь к поздравлениям! Хочу присоединиться к словам Катрин! Когда прочитала твой пост про Барбару, прямо из сердца вырвалось:нет, нет, нет! Никому не отдавать! Это настоящая твоя собака!
У меня к ней почему-то особое отношение, она очень  похожа на мою Дженку и  характер у них очень похож!  Всегда ей любуюсь! Для меня она такая родная стала!


Я Лена. Всем желаю радости и хорошего настроения!
 
БастаДата: Четверг, 04.12.2014, 19:35 | Сообщение # 3567
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Полианна, спасибо за поздравления! Сейчас не стоит вопрос "отдать - не отдать", надо просто внутри себя навести порядок)))

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
АссолькаДата: Четверг, 04.12.2014, 21:49 | Сообщение # 3568
Ассоль Песнь Парусов В Солнечном Городе (Ася)
Группа: Жители форума
Сообщений: 273
Награды: 3
Репутация: 3
Астрахань

Статус: Offline
Поздравляем всех именниников Солнечного города, прекрасных собак и изумительную хозяйку!
Чего говорить, уж если так сложилось, что Барбара осталась волею судьбы у тебя, знать тому и быть. Зачем искать на стороне, возможность приобретения бесценного опыта родной стаи? Барбара прекрасный компаньон и напарник, с отличным чувством юмора, никогда не забуду ее чудную мордашку, когда она была еще ранней и гостила у нас. Веселая девчушка.


 
БастаДата: Четверг, 04.12.2014, 22:08 | Сообщение # 3569
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
С чувством юмора - это да, факт tongue

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 05.12.2014, 13:38 | Сообщение # 3570
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
А вообще, мы, В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ, решили, что Новый год будем праздновать не в ночь с 31 декабря на 1 января, а тогда, когда выпадает первый снег! Поэтому снег выпал - Ирина, хозяйка Звенислава, быстренько нарядила ёлку, сварила свой фирменный глинтвейн и позвала нас всех в гости! Ну и, конечно, для всех, кто ходит в гости на нашу страницу, можете считать, что В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ Новый год уже наступил!
С НОВЫМ ГОДОМ! С НОВЫМ СНЕГОМ! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!




На фото - Лиза и Миша, Звенислав, Тоша, Тутта и Валентинка.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » В городе этом сказки живут... (будни и праздники питомника В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ и его друзей!)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz