Суббота, 20.04.2024, 01:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Радость Жизни Avalanche Snow
Радость Жизни Avalanche Snow
brunnengДата: Понедельник, 29.02.2016, 10:57 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
gl, он должен был судить Тото на САС, но произошла замена эксперта. Судил только моно, где Тото не был записан, а его дочь была в щенках. В целом все норм, отдал ЛЩ и БИС-2 щенков. Написал, что в линьке, ну ок, у этой линии в принципе ость растет долго в юношестве. Для наглядности фото:


ЛПП отдал кобелю с мехом. Кобелям без зимнего варианта одеяния не отдал и сказал, что это северная собака и она замерзнет и не выживет зимой))) на возглас одной из владелиц, что "вообще-то он живет у нас в вольере и ему не холодно", ответа не последовало) со стороны смотрелось забавно, все посмеялись, но думаю, участникам монки было не особо весело. Лично я не поняла, это шутка или видение породы. Но я бы сходила под него со своим.

Цитата gl ()
длинные ноги-это неудобство при ЕС, будет проваливаться в снег((длинная поясница это хорошо для ЕС, но это не в стандарте((а щенку написал,что слишком шоушный и как игрушка,разве из такой собаки вырастет ездовой пес?
Я сейчас на минуточку представила, что если бы эксперт в ринге австралийских овчарок начал бы ругать их за наличие или отсутствие пастушьего инстинкта например. Рабочие линии - это одно, шоушные линии - это другое, это красота, характер, куражность. Профи ЕС вряд ли бы выбирали себе самоедов в упряжку по красивому выражению морды, пигменту, длине шерсти и прочим критериям. Поэтому я за то, чтобы не мешать мух с котлетами)))


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
glДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:58 | Сообщение # 272
Шерлок,Бони и Шанти
Группа: Жители форума
Сообщений: 7851
Награды: 99
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Цитата brunneng ()
Для наглядности фото:
Ну,разве это линька? У некоторых представителей,это вся их шуба  biggrin

Цитата brunneng ()
это северная собака и она замерзнет и не выживет зимой)
Все таки и вас немного повеселил)) Но что то нам он не понравился,не хотим больше под такого дядьку.
Он как раз предпочитает мух с котлетами


меня зовут Марина, моих замечательных самоедиков
Бони Бэль Весеннее Чудо, Letitsnow Angel Shanti, Amundsen Team Infiniti Arktik

 
brunnengДата: Понедельник, 29.02.2016, 16:19 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата gl ()
Ну,разве это линька? У некоторых представителей,это вся их шуба
  Да и к тому щен 7 мес не обязан выглядеть так, как взрослая сформированная собака  wink поэтому я вполне спокойно отношусь к такому описанию, помня, как мой долго рос. Да и его предки тоже. Зато потом собака долго остается молодой и здоровой, вон некоторые и в 10 лет молодятся)) мы сами знаем о + и - своих собак, идеалов нет. Поэтому имеет смысл ходить к таким экспертам, кто оценит сильные стороны собаки. А насчет шубки можно вообще не волноваться - многие девчонки после родов становятся вау!


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
AmeilyДата: Пятница, 04.03.2016, 13:52 | Сообщение # 274
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата gl ()
Ну,разве это линька? У некоторых представителей,это вся их шуба
  Это да!
Цитата gl ()
Ну и как он вам? Нас судил 6 января,устроил показательные и громкие описания,нес чушь такую,что слушать невозможно.
Вообще, он на мой взгляд эксперт своеобразный... но вот так у вас , я ни разу не слышала , чтоб он отрывался)) Видимо что-то его у вас вдохновляло особенным образом))


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
brunnengДата: Вторник, 08.03.2016, 21:10 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Хочу поделиться успехами Тотошиного ребенка Роки. У Роки и его хозяйки в роли хендлера состоялся недавно дебют, с чем и спешим поздравить! Славный мальчишка растет, ему сейчас 8 месяцев. Люблю эту типичную хитренькую улыбку и глаза со стрелочками от дедушки Роско))) 

05.03.2015
Эксперт: Zaur Agabeyli
Radost Zhizni You May Me Rock - PP (EAH), BOB puppy (TPK) 

06.03.2015
Эксперт: Monika Blaha
Radost Zhizni You May Me Rock - PP (EAH), BOS puppy













Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Среда, 16.03.2016, 11:04 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Еще немного покажу фото детей. По давности фото все разные)

мальчик Роки (Тото х Сима) в 8 месяцев


девочка Юки (Тото х Сима) в 7 месяцев


мальчик Бранк (Тото х Лада)






его сестра Ева (зеленая ленточка)


и немножечко его самого (март 2016 г)








Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:13 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Мы наконец вернулись из нашей поездки в Финляндию. Сначала официальное:

26.03.2016 1xCACIB Иматра, Финляндия
Эксперт: Markku Mähönen (Финляндия)
Radost Zhizni Avalanche Snow - CAC, R.CACIB, Чемпион Финляндии,Интерчемпион!







Было очень приятно получить оба титула под финским экспертом, потому что они очень строгие и, как правило, весьма политичные. Подпортило немного впечатление от выставки то, что какая-то женщина оставила у ринга кобелей течную суку в самом пике (породы типа пиренейской горной) прямо под носом у кобелей-самоедов перед рингом. И те, кто стояли и ждали своей очереди, надышались ароматами, которые ощущались даже человеческим носом, настолько сильно она пахла, что мозги конечно поехали набекрень у многих собак. Я рада, что Тото высоко оценили даже несмотря на то, что он не выступил так, как он может. Выставка проходила под куполом на футбольном поле, было весьма холодно, зато очень порадовало мягкое покрытие пола, собаки бегали по нему, как по мягкому-мягкому ковру и можно было не переживать, что кто-то поскользнется. Хотела купить новый ошейник, но там продавали весьма мало всего, была амуниция типа Hurtta, но как-то хуже по качеству. Зато накупили сушеных рыбок-вкусняшек, которые у нас почему-то не продаются. И весь отпуск собаки наслаждались этими рыбками) Дальше будут фото и рассказы об отдыхе, потому что наше путешествие продлилось практически две недели и есть, что рассказать и показать.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
ТанзиляДата: Понедельник, 04.04.2016, 10:12 | Сообщение # 278
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
brunneng, Тотошку и его замечательного хендлера Оксану и хозяишку Марину с таким прекрасным результатом)))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
SVETLANAДата: Понедельник, 04.04.2016, 13:15 | Сообщение # 279
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 263
Награды: 2
Репутация: 1
Новосибирск

Статус: Offline
Поздравляю с Интерчемпионством!!!
Тедди у меня один раз на цацибе в ринге плохо себя вел. Подозреваю, что течная сука возле ринга таки была. Уж очень любвеобильный парень.
Вот даже не знаю, чем бы ему перед носом брызгать, чтобы не чуял этот запах wink


 
AmeilyДата: Понедельник, 04.04.2016, 16:50 | Сообщение # 280
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  Молодцы!!! Главное , что вас ничего не смутило! Это значит , что вы к тому же превосходно подготовлены!!! 
Дааа... мы тоже С Филини как-то попали в ринг  на Cacibe с течной сукой.Тоже суку перед рингом поставили.Cacib получили, но было , конечно, сложно парня контролировать...голову ему кружило... а если учесть , что мы и так выставки любим не особо... то вообще это был для нас подвиг))


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
brunnengДата: Вторник, 05.04.2016, 08:57 | Сообщение # 281
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Танзиля, спасибо большое, дорогая))

SVETLANA, спасибо) можно брать с собой специальный спрей и брызгать на воротник.

Ameily, спасибо)) мне нравится, когда собака любит выставки, куражится и веселится в ринге. Очень люблю красивый показ. А когда не дорабатывает, остается впечатление другое. Но что поделать, против природы не попрешь. Просто обычно если приходят с течными суками, то их запрыскивают спреем, прячут, быстренько отвыставляют и уходят, а не оставляют лежать практически в одиночестве посреди выставки.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
brunnengДата: Среда, 20.04.2016, 11:12 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Ну наконец дошли руки до рассказа) надо его хотя бы начать, а то чем дальше, тем шансов меньше вообще что-то написать :)
В Финляндию мы поехали с остановкой и ночевкой в Санкт-Петербурге. Мне очень нравится платная дорога в сторону Спб, почти ни одной машины не встречается, есть много мест для остановки, выгула собак, кемпинга и просто, чтобы отдохнуть. С погодой все дни нам везло, было солнечно, достаточно тепло, дороги сухие и безопасные, и поэтому добрались мы достаточно быстро. Наши собаки часто путешествуют с нами, поэтому дорогу они перенесли легко, в основном спали или смотрели в окно. Питер в это время был очень пыльным, повсюду ездили тракторы, которые еще сильнее поднимали пыль. Ботинки и самоеды сразу же окрасились в коричневые цвета. Вечером мы сходили в Невские суши, в которые уже давно хотели попасть. Они есть только в Спб. Вечером погуляли на набережной и легли спать. Утром мы с Тото проснулись рано, взяли завтрак с собой и пошли в парк на набережной реки Невы. Посидели на скамеечке, скушали пополам вареное яичко (мне достался белок, а ему отдала желток, который он любит, а я нет). Приятное чувство путешествующего человека, когда ты вдали от дома, вокруг тебя просыпается город, все куда-то спешат, а ты просто сидишь в парке, попивая горячий кофе, обнимаешь свою собаку и планируешь дальнейшее путешествие.


Тотошке очень понравились ледышки на Неве


И даже пыльный парк




Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
ТанзиляДата: Четверг, 21.04.2016, 10:08 | Сообщение # 283
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
brunneng, какое прекрасное начало))) мне очень понравилась, что ты встала рано и пошла с Тото)) думаю прекрасное чувство))и то что не по боялась в чужом городе и не полнилась так рано встать)) Молодец!! Но что быстро закончился рассказ то)))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
letka-enkaДата: Понедельник, 25.04.2016, 12:12 | Сообщение # 284
РЖ Магнат и РЖ Пэнкейк
Группа: Проверенные
Сообщений: 226
Награды: 1
Репутация: 0
Ижевск

Статус: Offline
Поздравляем с победойЁ!!!
И ждем продолжения рассказа)))
Марина, к прекрасным фотографиям - потрясающий слог!


 
AmeilyДата: Понедельник, 25.04.2016, 23:35 | Сообщение # 285
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата
Приятное чувство путешествующего человека, когда ты вдали от дома, вокруг тебя просыпается город, все куда-то спешат, а ты просто сидишь в парке, попивая горячий кофе, обнимаешь свою собаку и планируешь дальнейшее путешествие
Марин,какое действительно знакомое и очень дорогое сердцу ощущение! Вот лучше.чем написала и не скажешь!Я вот тоже именно так обычно и чувствую себя,особенно в Питере...
С нетерпением ждем продолжения!!!! Начало завораживающее... а дальше...??? Дальше...???
smile


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Радость Жизни Avalanche Snow
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz