Четверг, 02.05.2024, 23:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Акила из Онтарио (родился 23 марта 2014 года)
Акила из Онтарио
KatrinДата: Понедельник, 29.09.2014, 08:09 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Цитата vyi ()
Хорошая идея, хорошая выкройка, но для нас, к сожалению, не подходит
Почему не подходит? Нет... надо дошить... Поздравляю с полугодовщиной...


 
vyiДата: Пятница, 03.10.2014, 02:58 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Katrin, спасибо ))
Как-то он в нем ходит криво-косо. Похоже, что я как-то не так сшила.
Муж предлагает не сдаваться и померять еще раз. Сделаем попозже.
А пока о нашем домашнем, вдруг, кому пригодится.
Я видела где-то обсуждения веревочных игрушек. Не могу вспомнить, в чьей теме. Такой кусок веревки с узлами по краям.
Мне они очень нравятся. Собака моя от них тащится, я люблю с ней ими играть тоже.
Акила их не теребит и не рвет, а таскает во рту за мной, чтобы я с ним поиграла. Любит жевать хвостики около узлов. Именно этой веревке уже месяца четыре. Я ее иногда стираю и сушу на обогревателе.
Но я слышала от подруг, и, опять же, это обсуждение это интернетное, что собаки такие веревки тормошат на отдельные нити и съедают, поэтому, может, кому пригодится такая идея:

Смысл такой же, как у веревочных - коса, которую собака трепет или которую можно перетягивать с хозяином.
Отличие от веревочных в том, что эта коса сплетена из синтетической ткани, похожей на байковую, но без параллельных нитей, а как бы свялянной. Из нее еще шьют дешевые кофты с капюшонами или типа спортивные штаны. Пледы дешевые тоже.
Отрезаются три полосы, сантиметра три-четыре шириной (можно и больше, если хотите игрушку потолще), делается один узел, плетется тугая коса, делается второй узел. Узлы затягиваются потуже.
Стирается очень легко (как раз сфоткала, когда полоскала после стирки), нитки не вылезают,тк они не выделены, быстро сохнет после стирки.
Стираю я без мыл и порошков, чтобы зверю противно не было эту игрушку в рот брать и нюхать. Слегка споласкиваю, потом в чистой воде замачиваю ненадолго, потом полоскаю еще раз и сушу.
Все. Игрушка снова чистая и можно снова слюнявить.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
brunnengДата: Пятница, 03.10.2014, 09:54 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Этот материал называется флис вроде))) мы такие косички купили, собакам надолго хватило, потом расплели косичку. Сейчас вместо косички шарик, от него потихоньку отрываются куски в процессе перетяжек. Хорошие игрушки, а главное безопасные. 




Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
vyiДата: Пятница, 03.10.2014, 23:12 | Сообщение # 79
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата brunneng ()
Этот материал называется флис вроде)))

Ага!! )) Оно ))
Классный шарик )) Я такие не видела. Собак, наверное, балдеет вообще!! )) И с петлями тоже классные. У меня обычная коса.
Мой эти штуки не треплет, только играет с ними в принеси или перетяни. Жует кончики только иногда.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
AmeilyДата: Вторник, 07.10.2014, 14:46 | Сообщение # 80
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Цитата Katrin ()
Почему не подходит? Нет... надо дошить...
Думаю, не стоит отчаиваться, надо просто попробовать еще )))) и все получится)))

ВЕревочные игрушки мы тоже ооочень любим. Особенно почему-то , если они состоят из трех цветов- красный, желтый и зеленый))) Чем объяснить - не знаю)))


LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
brunnengДата: Вторник, 07.10.2014, 16:26 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Цитата vyi ()
Классный шарик )) Я такие не видела. Собак, наверное, балдеет вообще!! ))
Эти плетенки выпускаются под лейблом OSSO, может в ваших магазинах тоже есть такие)))
Цитата Ameily ()
Особенно почему-то , если они состоят из трех цветов- красный, желтый и зеленый))) Чем объяснить - не знаю)))
Хы, я тоже замечала, что к оранжевому, красному, розовому у нас какой-то особый интерес. И чем ярче цвет, тем интереснее.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
AmeilyДата: Вторник, 07.10.2014, 22:45 | Сообщение # 82
Белое Чудо Филини и Artaiga`s Madam Butterfly
Группа: Жители форума
Сообщений: 4502
Награды: 37
Репутация: 18

Статус: Offline
Вот-воооот!!!!

LETITSNOW Kennel +79297680533,
e- mail : letitsnowkennel@mail.ru
 
vyiДата: Четверг, 16.10.2014, 01:19 | Сообщение # 83
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Ameily ()
Думаю, не стоит отчаиваться, надо просто попробовать еще )))) и все получится)))

Буду!
Только уже выкройку переделывать нужно - подрос ))

А мне мой малыш помогал творчество (ага, иногда вытворяю) фотографировать:

Это шарфик из собакселя друзей:

А вчера на Акилу бросилась большущая овчарка и он выглядел вот так грязно после выволочки:


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
vyiДата: Четверг, 16.10.2014, 01:22 | Сообщение # 84
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Ameily ()
...если они состоят из трех цветов- красный, желтый и зеленый...

Пора покупать водительское удостоверение, со светофором знаком wink

(надпись на фото: Знаешь, вообще-то, сегодня кто-то сделал комплимент моим навыкам вождения. Они оставили записку на ветровом стекле и она говорила "Паркинг хорош" - игра слов - эту фразу в данном случае следует переводить как "штраф за парковку" - fine - два значения - милый или хороший и еще штраф)


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу


Сообщение отредактировал vyi - Четверг, 16.10.2014, 01:27
 
SaxarisaДата: Четверг, 16.10.2014, 04:31 | Сообщение # 85
Айрон и Лея
Группа: Проверенные
Сообщений: 608
Награды: 4
Репутация: 1
Красноярск

Статус: Offline
vyi, ах-ха-ха))) крутая картинка biggrin и надпись мне понравилась wink
Акила так изменился! Он прямо повзрослел, мордашка поменялась love
А можно фото собачки в шарфике? А творчество-то какое интересное, теперь понятно для чего завели самоеда - чтобы на покупках пряжи сэкономить biggrin biggrin biggrin


 
vyiДата: Четверг, 16.10.2014, 07:14 | Сообщение # 86
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Saxarisa ()
теперь понятно для чего завели самоеда - чтобы на покупках пряжи сэкономить

biggrin ага ))) точно )))


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
brunnengДата: Четверг, 16.10.2014, 13:53 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
Белый шарфик из хаски получился?

Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
vyiДата: Четверг, 16.10.2014, 18:14 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Ага, из хаски.
Но он, конечно же, не такой белый, как получился бы из самоеда. С легкой дымкой. В нем есть несколько полосочек серого цвета, тк я специально не перечесывала клочки серого пуха (их было всего несколко) с остальным белёсым, чтобы было не однотонно. Потом, когда стала вязать, об этом пожалела, но всем, кому показала готовую вещь, нравится, так что и я перестала жалеть.
Это мой первый "собачий" опыт. Я очень довольна. До этого у меня были только носки из собачки, я на ярмарке мастеров заказывала. Они немного колючие, как и нужно мне было. А этот шарф - мягче, чем мои кид-мохеровые шали )


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
vyiДата: Четверг, 16.10.2014, 18:16 | Сообщение # 89
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Забыла - у меня еще где-то рукавички из самоеда есть - тоже с ярмарки. Вот они - просто снежно-белый пушок!!!

Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу
 
vyiДата: Среда, 22.10.2014, 01:27 | Сообщение # 90
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
Для того, чтобы мотивировать собаку на выполнение команд, удобно использовать разные вкусняшки. Желательно полезные.
Я люблю домашнее вяленое мясо, поэтому решила сделать вариацию с уменьшенным количеством соли и специй для своего щенка. Такое, чтобы было достаточно сухо и не пачкало карман. Такое, чтобы не нужно было резать и было удобно ломать.
Попробовала сделать два варианта.
В итоге у меня получилось нечто похожее на джёрки (плоские кусочки вяленого или вялено-запеченного мяса со специями).
Срезала жир с боков куска мякоти и порезала его пластами миллиметра три толщиной вдоль волокон.
Слегка сбрызнула соевым соусом. Долго не мариновала. Обтерла бумажным полотенцем.
Три кусочка отложила в сторону, а большую часть уложила на фольгу и отправила в духовку при температуре градусов 100С.
Через двадцать минут бумажным полотенцем впитала сок с фольги, обтерла кусочки мяса и перевернула их.
Количество выделенного сока мне не понравилось - я не хотела его совсем.
Переворачивала мясо еще два раза. Собиралась пожалеть о том, что решила запекать большую часть порции, а вялить всего три кусочка, но, когда попробовала готовые печеные кусочки, приятно удивилась - получилось не слишком сухо и было вкусно. Если посыпать разными специями по вкусу, то хорошо пойдет к пивному столу, но даже и просто с соевым соусом мои дочь и муж оценили на отлично.
Три оставшихся пластика тоже обтерла полотенцем и вынесла во двор, чтобы просушить на воздухе. Сначала хотела подвесить их для просушки, но не стала, чтобы не пугать соседей индейскими причудами, а положила их на холодную решетку барбекю подальше от чужих глаз и котов.
На ночь накрыла крышкой, чтобы соседская кошка мясо не утащила, и на следующий день не держала открытыми, тк пошел дождь. Просто перевернула кусочки и снова закрыла. К тому времени они уже немного подсохли.
Позднее снова открыла крышку и просушила мясо еще пару дней.
В итоге эксперимента у меня получилось три кусочка вяленого на воздухе мяса. Это мясо я не пробовала, тк сушила его как попало, не накрывая марлей и мясо перед готовкой провело три дня в холодильнике в магазинной упаковке, ожидая, пока его приготовят. Не самое свежее, короче, но пахнет вкусно и выглядит хорошо.
На следующей неделе куплю свежей мякоти и сделаю мясца уже для семьи, не для собак, тк результат понравился больше, чем ожидала.
Вяленое мясо буду делать не в соевом соусе, а присолю и посыплю перцем и подержу немного так. То, которое буду запекать, снова сделаю с соевым соусом, но помариную, чтобы было посолонее.
Теперь мои собаки меня любят больше, чем раньше wink

На фото в левой коробочке печеное мясо, в правой - сушеное.


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу


Сообщение отредактировал vyi - Среда, 22.10.2014, 01:29
 
Форум » Наши самоеды » Личные странички » Акила из Онтарио (родился 23 марта 2014 года)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz